Цифра 6: значение в нумерологии 💗 Нумерология значение чисел

Цифра 6: значение в нумерологии, характеристика человека, рожденного в этот день

Время чтения 1:35

Цифра 6 является числом альтруизма и доброты в нумерологии. Люди, день рождения которых выпал на 6-е число, искренние и надежные. Они всегда помогут и не причинят зло, жертвуя собственными интересами и материальными благами ради другого человека. Такие люди часто принимают на себя роль мучеников, они не ждут слов благодарности за свои добрые поступки и не ищут выгоды, они бескорыстны и честны перед окружающим миром.

Влияние на характер

Положительные черты характера:
  • Добродушие и милосердие, отзывчивость, справедливость
  • Общительность, приветливость и вежливость
  • Ответственность, исполнительность, трудолюбие
  • Артистичность, очарование, интеллигентность

Отрицательное значение числа шесть: излишняя увлеченность, жертвенность, медлительность, нерешительность. Личность склонна впадать в крайности, "шестерке" неведомо чувство меры.

Человек, который родился под цифрой шесть, обладает внутренней гармонией. Он считает, что его призвание - служить другим людям, и испытывает от этого неимоверное счастье. Он ежедневно приносит пользу окружающим, занимается благотворительностью, не имеет высоких амбиций, эгоизма и тщеславия. 

Способности и таланты

Рожденные под цифрой шесть добросовестны и мудры, религиозны, поэтому найдут себя в духовной сфере и профессиях, связанных со служением Богу. Из человека выйдет хороший судья или адвокат, он сможет реализовать себя в социальной и медицинской деятельности. Число шесть наделяет чувством прекрасного и творческими способностями, поэтому такая личность достигнет большого успеха в литературе, музыке и искусстве, создавая невероятные произведения и шедевры кинематографа.

Человек станет талантливым и терпеливым учителем, воспитателем в дошкольных учреждениях или честным и справедливым государственным деятелем. Такая особа будет преданно служить своему народу и делать все возможное для улучшения качества жизни в своей стране. К работе относится серьезно и ответственно, привык выполнять поставленные задачи и никогда не бросает начатое на полпути.

Люди, рожденные под цифрой шесть, не боятся тяжелой физической работы. Они выносливы и считают, что не бывает унизительных профессий, готовы браться за низкооплачиваемую деятельность. Главное, чтобы работа несла пользу для окружающих.

Любовь и семья

Люди, которые родились 6-го числа, редко занимают в семье главенствующую роль, они покорны и скромны, никогда не командуют и не повышают голоса. Такая личность не склонна к бурным проявлениям своей любви, она не привыкла красиво говорить о чувствах, демонстрируя свое отношение действиями и поступками.

В жизни человека, родившегося под числом 6, много места занимают дети. Он заботится о них, даже чрезмерно опекает их, не давая им учиться на собственных ошибках и принимать самостоятельные решения.

Он предпочитает размеренную и спокойную семейную жизнь, не стремится к роскоши и материальным излишествам, довольствуясь тем, что имеет. Такие люди привязаны к своей матери и отцу, помогают родителям и оберегают их от неприятностей, заботятся об их здоровье и обеспечивают всеми необходимыми материальными благами.

Тот, кто был рожден под цифрой шесть, не приемлет измен и краткосрочных любовных связей, он свято чтит свой брачный союз и никогда не становится инициатором разрыва семьи.

Обязательно поделись

этим