Овен и Водолей: совместимость в любовных отношениях, семейной жизни, работе, дружбе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Овен и Водолей: совместимость в любви, браке, дружбе, бизнесе

Время чтения 3:59

Огненный Овен и воздушный Водолей - то самое сочетание, которое принято называть союзом противоположностей. У представителей этих знаков зодиака есть точки тесного соприкосновения, которые могут помочь построить прочное взаимовыгодное партнерство в любых начинаниях. Объединяя свои усилия в таком альянсе, каждый участник получает дополнительный импульс для самосовершенствования. Двигаясь в русле общих интересов, эти партнеры способны на поистине великие свершения. Главное - знать о подводных камнях характеров и быть достаточно мудрыми, чтобы сглаживать острые углы.

Союз противоположностей: сходства и различия Овна и Водолея

Овен - представитель стихии Огня, а Водолей - Воздуха. Подвижность, увлеченность, страстность, напористость первого контрастируют со спокойствием, легкостью, мягкостью второго.

Противоположные черты характера представителей этих двух знаков Зодиака отлично дополняют друг друга:
  1. Овны порывисты и нетерпеливы, Водолеи рассудительны, но после принятия решения действуют без промедления. Поэтому вместе такие люди способны свернуть горы, но представитель огненного знака может поступить сгоряча, а рожденный под покровительством стихии Воздуха будет меньше колебаться, почувствовав поддержку партнера, и быстрее перейдет к активным действиям
  2. Природное чувство меры, свойственное Водолеям, поможет умерить чрезмерный пыл Овна. Дипломатический дар первого отлично сочетается с напористостью второго, а совместными усилиями им удается держать баланс и добиваться своего
  3. Ревность Овна приятно щекочет нервы слегка ветреному Водолею, и оба получают огромное удовольствие от такой игры
  4. Прямолинейность представителя огненного знака будет полезна родившимся под покровительством Воздуха - они склонны долго сомневаться, искать обходные пути решения проблемы. Овны помогают Водолеям действовать более решительно и смело двигаться на пути к цели
  5. Легкий и веселый нрав Водолеев помогает застревающим в эмоциях Овнам справиться с переживаниями и вернуть способность мыслить рационально, а не под влиянием чувств
Гармоничность отношений между представителями этих знаков обеспечивается наличием общих черт:
  • высокого интеллекта и широкого кругозора
  • хорошего чувства юмора
  • готовности принимать решения и нести ответственность за них
  • стремления выделиться в толпе, привлечь внимание окружающих
  • честности и порядочности

Такой союз плодотворен практически во всех сферах человеческих взаимоотношений, если только обе стороны заинтересованы в этом партнерстве.

Любовь и брак

Романтические отношения между Овном и Водолеем вспыхивают внезапно и вовлекают влюбленных в водоворот страстей. Как бы ни развивалась эта связь, это будет очень яркий и насыщенный период в их жизни. Он может продлиться совсем недолго, оставив приятное послевкусие от приключения, или стать медовым месяцем, растянувшимся на много лет. Принято считать, что у такой пары рождаются очень красивые дети. В любовных и отношениях и семейной жизни это трепетные, заботливые, преданные партнеры.

Овен и Водолей - эффектная, привлекающая внимание пара, которая будто воплощает собой мечту об идеальной любви.

Он - Водолей, Она - Овен

Совместимость такой пары в процентах составляет 85-90%. Подобное сочетание порождает наиболее долговечные и прочные союзы, основа которых - взаимное доверие и уважение. Но это впечатление обманчиво. Отношения в такой паре опираются на эгоизм каждого из супругов, поскольку он стремится быть идеальным в выбранной роли. Мужчина и женщина в таком альянсе постоянно соревнуются, кто кого больше любит и явственнее это демонстрирует. Такой турнир не прекращается на протяжении всего периода, пока пара вместе. 

Веселый и компанейский Водолей очень привлекателен для умной и страстной девушки, родившейся под знаком Овна. Ее умение тонко и остро шутить, открытость и честность в проявлении чувств покоряет сердце мужчин. Водолею очень нравится, что среди всех поклонников его прекрасная возлюбленная выбрала именно его. И он готов на любые подвиги, чтобы доказать, что он достоин особенного отношения своей избранницы.

Женщина-Овен ценит порядочность и честность, но не запирает супруга в золотую клетку, оставляя так необходимую ему свободу. Ее уверенности в себе достаточно, чтобы не сомневаться: никакая другая девушка не сможет увести возлюбленного. Такие пары часто ссорятся по мелочам, но быстро и страстно мирятся. Эта особенность их отношений напоминает игру, которая доставляет удовольствие обоим участникам.

Он - Овен, она - Водолей

В таком сочетании показатель совместимости составляет 75-80%. Это одна из самых гармоничных и спокойных пар. Супруги понимают друг друга интуитивно, на уровне подсознания. Их отношения обычно ровные, спокойные, дружеские. Уважение к спутнику проявляется даже в мелочах. Это тот вариант союза, когда лодка любви никогда не разобьется о быт за долгие годы брака.

Женщина-Водолей становится для мужчины-Овна стимулом для реализации самых амбициозных планов. Он готов на любые подвиги, чтобы оправдать доверие возлюбленной и сделать ее счастливой. Жена в таком союзе - настоящая боевая подруга, верная, мудрая, надежная. Рядом с ней мужчина чувствует себя спокойно и с удовольствием занимается обеспечением достатка семьи.

Между супругами сохраняются трогательные, нежные отношения на протяжении долгих лет совместной жизни. Если доведется увидеть пару пожилых людей, держащихся за руки, как влюбленные подростки - вероятнее, всего это будут представители знаков Овна и Водолея.

Дружба

Закадычные друзья со школьной скамьи и до седых волос - это Овны и Водолеи. Их тяга к новому, природная любознательность, легкость на подъем и общительность становятся прекрасной основой для настоящей дружбы. Организаторы вечеринок, флеш-мобов, походов и сюрпризов - это все они, два неутомимых фантазера и выдумщика.

Природная честность и прямолинейность позволяет им быть полностью уверенными в партнере. Овен чуть более практичен и приземлен, у Водолея немного больше смелости и дерзости, а вместе они составляют отличный дуэт. Эту парочку всегда рады видеть на любой вечеринке.

Если дружат представители разных полов, то эта дружба часто выглядит как романтические отношения. Так обычно и происходит в действительности - приятельское общение перерастает во взаимную страсть.

Часто Овен и Водолей продолжают дружить даже после создания собственных семей. Причем их отношения не вызовут ревности у их половинок. Жены и мужья станут гармоничной частью этой многолетней дружбы, которая может перенестись и на последующие поколения - детей и внуков.

Бизнес

В качестве бизнес-партнеров Овен и Водолей прекрасно ладят. Нередко их общее дело возникает на основе дружбы и общих интересов. Часто представители этих знаков становятся совладельцами прибыльного бизнеса и успешно ведут дела, получая от совместной работы массу удовольствия и солидную прибыль.

Овен не склонен рисковать и предпочитает тщательно продумывать принятые решения. После того, как убедился в правильности выбора, он не будет медлить ни минуты, и постарается в минимальные сроки реализовать задуманное. Водолей поддерживает партнера и помогает ему рассмотреть все возможные варианты, но склонен торопиться, чтобы увидеть конечный результат. В таком тандеме ценны рассудительность Овна и способность Водолея генерировать множество идей и анализировать ситуации с новых, неожиданных сторон.

Если говорить о сфере предпринимательства, в которой таких партнеров ждет успех, то здесь нет ограничений. Они прекрасно справятся с организацией производства, торговли, предоставят качественные услуги, создадут агентство по проведению праздников - главное, чтобы общее дело увлекало обоих.

Оценивая перспективность любых отношений между людьми, родившимися под знаками Овна и Водолея, можно с уверенностью говорить, что в 80-90 процентах случаев это будет прочное и долговечное партнерство, которое сделает жизнь более красочной и интересной, подарит множество впечатлений и неоценимый опыт, которые будут вызывать самые теплые воспоминания. Совместимость этих знаков близка к идеальной. У окружающих такие взаимоотношения вызывают белую зависть и становятся воплощением мечты о настоящей преданности.

Обязательно поделись

этим