Способы гадания на Крещение в домашних условиях: на суженого, желание, деньги, будущее 💗 Гадания на отношения

Самые интересные гадания на Крещение в домашних условиях: на желание, на суженого, на будущее

Время чтения 6:45

Гадания на Крещение считаются самыми правдивыми. В этот период можно узнать свою судьбу, но для этого нужно правильно проводить ритуалы.

Самым благоприятным периодом для гаданий считается 18 января и ночь на 19 января. Гадать на картах следует в светлое время дня, а обряды со свечами и зеркалами принято проводить поздно вечером или в полночь. Считается, что вызванная в крещенскую ночь нечисть может не только подсказать ложное будущее, но и накликать несчастье на неподготовленного гадающего.

Простые гадания

Самыми безопасными и простыми считаются гадания на картах и загадывание на сон. Во сне можно увидеть суженого, свою дальнейшую судьбу, а карты подскажут ответ на любой вопрос, если научиться правильно их раскладывать. Некоторые способы используют в любое время года, но считается, что на Крещение Господне предсказания наиболее правдивые, и даже самые простые гадания могут достоверно предсказать будущее.

На картах

Даже те, кто никогда не занимался карточными гаданиями, могут легко освоить несколько простых раскладов. Необходимо использовать только новую колоду или ту, которой ни разу не играли. В среде опытных гадалок бытует мнение, что новая колода при первом раскладе выдает самые правдивые ответы.

Не рекомендуется много и часто гадать на картах, так как слово «прогадать» появилось именно в результате этого. Считается, что многократные расклады негативно влияют на будущее гадающего. В итоге можно «прогадать» свою счастливую судьбу.

На желание

Нужно взять колоду из 36 карт, загадать желание, думая о нем, тщательно перетасовать карты и разложить по одной в четыре стопки. Класть следует рубашками вверх и последовательно: сначала кладется первая карта, затем вторая, третья и четвертая, следующие карты складываются поверх первых в том же порядке.

Когда вся колода разложена, нужно взять первую стопку, перевернуть к себе картинками и откинуть в сторону все карты до туза, оставшиеся после туза не выкидываются, а участвуют в дальнейшем раскладе. Затем то же самое проделывается со второй, потом третьей и четвертой стопками, каждая последующая кладется поверх предыдущей верхней рубашкой к тузу, а к себе картинками. Таким образом из стопок выкидываются нижние карты, а верхние остаются в руках у гадающего.

Когда процедура окончена, оставшиеся в руке карты поочередно раскладываются в три стопки, а затем проводится повторное откидывание в сторону карт до туза в том же порядке, как и при первом раскладе. Оставшиеся карты выкладываются в последний раз, уже в две стопки, и процедура откидывания карт до туза повторяется.

Желание сбудется, если при последнем откидывании в руках осталось только 4 туза. Когда остается 4 туза подряд, но после них лежат еще карты, считается, что загаданное исполнится, но не совсем так, как мечтает гадающий. Если между тузами остались карты, то рассчитывать на исполнение желания не стоит.

Вопросы к картам

Считается, что 18 января с помощью карт можно получить прямой ответ на любой вопрос. Для этого подходит очень простое гадание с задаванием вопросов, предполагающих однозначные ответы: «да» или «нет».

При этом гадании можно взять колоду из 36 или 56 карт. Тщательно перемешав колоду, нужно задавать вопросы и вытаскивать из середины по одной карте. Ответом на вопрос являются масть и значение карты:

  • червы от 2 до туза — да
  • бубны от 2 до туза — да, но есть небольшие помехи или сомнения
  • трефы от 2 до 10 - нет, но при небольших усилиях может быть и да
  • трефы от валета до туза — нет, но если очень постараться, то может быть да
  • пики от 2 до 10 - нет, но не стоит расстраиваться, это к лучшему
  • пики от валета до туза — нет

«Да» или «нет» на горохе

Простейший способ гадания использовали на Руси в день праздничной службы 19 января. Для этого заранее подготавливали мешочек из ткани, в который насыпали высушенный горох. Считалось, что во время колокольного звона можно узнать ответ на самый важный вопрос.

Для того чтобы получить ответ, нужно при первом ударе в колокол запустить руку в мешочек с горохом, задать мысленно вопрос или загадать желание, а затем взять небольшую пригоршню горошин в ладонь. Поиск ответа заключается в выкидывании горошин, каждая из которых попеременно сопровождается ответом «да» или «нет». Начинать откидывание горошин следует с «да», вторая горошина выкидывается со словом «нет», третья снова «да» и так далее, пока в ладони не останется одна последняя горошина, которая и является ответом.

Для верности результата гадания не рекомендуется загребать слишком мало горошин, но и много набирать не стоит, потому что счет необходимо успеть завершить до конца колокольного звона. В этом случае ответ будет наиболее правдивым.

Как увидеть будущего мужа во сне?

О будущем муже можно получить информацию во сне. Для этого нужно вытащить из карточной колоды четырех королей. Чтобы узнать, каким будет супруг, следует вечером 18 января положить карты под подушку и проговорить: «Приснись, мой король, покажи свою роль».

Если во сне привидится одна из карт или явится король, масть которого в видении понятна, то сон разгадывается следующим образом:
  • пиковый король — муж будет намного старше гадающей, состоятельный и сердитый
  • трефовый король — предстоит свадьба с военным или деловитым мужчиной, супруг будет строгий и властный
  • бубновый король — будущий муж уже знаком с гадающей, находится где-то рядом, в привычном кругу, отношения с супругом предстоят равные и дружеские, но деньги в семье не будут водиться
  • червовый король — предвещает счастливый брак с богатым и щедрым мужчиной, в семье будет мир и любовь

Приснившийся король означает скорое замужество. Если же ни один из королей не приснился, то утром нужно вытащить из-под подушки любую попавшуюся карту — значение карты не изменится, но в этом случае свадьба будет не скоро, в ближайшем году не стоит ожидать сватовства. 

Еще один верный метод гадания перед сном предполагает, что суженый приснится, если его попросить. Девушке нужно сесть перед сном на кровать с расческой, волосы не чесать, а, наоборот, растрепать руками. Расческу следует положить у подушки и несколько раз позвать будущего супруга словами: «Суженый-ряженый, приди, причеши меня». Еще суженого зовут такой фразой: «Суженый, приходи, водой меня напои», но перед этим на ночь нужно съесть что-то соленое и не пить воду.

Считается, что после таких обрядов суженый придет во сне. Не обязательно, что он будет расчесывать или поить водой, но именно тот, кто приснится, и станет супругом гадающей.

На деньги и прибыль

В старину узнавали о богатстве или нищете с помощью гаданий на улице, в основном эти крещенские ритуалы были связаны с количеством увиденного или выпавшего снега. В домашних условиях можно погадать на деньги или прибыль в предстоящем году следующим способом:

  1. Гадающие берут три непрозрачные чашки, горсть монет и скомканную денежную купюру
  2. Один гадающий покидает комнату, а оставшиеся переворачивают чашки кверху дном и кладут под одну монеты, под вторую скомканную купюру, а третья оставляется пустой
  3. Вернувшийся в комнату гадающий выбирает одну из чашек, в зависимости от содержимого и толкуется предсказание на будущий год:
  • найденные монеты означают хорошую прибыль
  • пустая чашка — отсутствие изменений в финансовой сфере
  • скомканная купюра — предстоящие убытки и потери

Особые ритуалы

Существует множество гаданий с применением различных атрибутов, но на Крещение принято использовать зеркала, свечи, кольца и воду. С их помощью можно узнать судьбу, количество детей в будущей семье, увидеть суженого или получить ответ на важный вопрос.

Крещенская неделя - наиболее подходящий период для самых таинственных гаданий. На протяжении святок можно ежедневно заглядывать в будущее, но в ночь с 18 на 19 января не стоит гадать с зеркалами. Считается, что отражающаяся в зеркалах нечисть способна в эту ночь выбраться наружу и принести в дом несчастья. Именно поэтому на Руси было принято гадать в банях, так как гаданиями в основном занимались молодые парни и девушки, а старшее поколение не позволяло им делать это дома, отчасти из-за суеверий, а иногда и просто считая глупым такое занятие.

Как заглянуть в будущее через зеркало?

Ритуал с зеркалами проводится поздно вечером, не рекомендуется заниматься этим в одиночестве, так как увиденное может до смерти напугать гадающего. Желательно, чтобы рядом находился хоть один человек, который сможет прийти на помощь в непредвиденной ситуации.

Для гадания необходимо взять два зеркала и две свечи. Одно зеркало должно быть большим, а второе можно взять поменьше. Гадающий садится напротив большого зеркала, второе ставит лицевой стороной к другому зеркалу, а тыльной к себе так, чтобы верхняя часть зеркала доходила до подбородка. Между зеркалами устанавливаются две свечи. Необходимо, чтобы зажженные свечи создавали видимость тоннеля из-за отражений.

Когда все подготовлено, необходимо плотно закрыть все двери и окна, погасить свет. Помощнику следует сесть так, чтобы не иметь возможности заглядывать в зеркала.

Гадающей девушке необходимо распустить волосы, а мужчине снять головной убор. Глядя в созданный светом свечей тоннель, нужно сказать: «Суженый(ая)—ряженый(ая), приди ко мне ужинать». Звать суженого или суженую можно несколько раз, все это время необходимо неотрывно вглядываться в конец тоннеля до тех пор, пока там не появится силуэт человека.

Приближение силуэта обычно бывает очень медленным, но иногда стремительно быстрым, поэтому следует внимательно следить за ним. Как только лицо станет отчетливо отображаться, нужно немедленно произнести: «Чур меня! », а меньшее зеркало перевернуть отражением вниз или закинуть приготовленным заранее платком.

Тем, кто не отличается скоростью реакции, желательно отказаться от такого способа гадания: согласно поверьям, «незачуравшийся» гадающий может получить пощечину от увиденного в зеркале, а след от удара сохранится до дня будущей свадьбы.

Гадания с кольцом и стаканом воды

Эти способы гадания не такие жуткие, как с зеркалами, но в кольце можно увидеть лицо будущего супруга или узнать с помощью него количество детей, которые появятся в семье.

Для проведения ритуалов нужно достать обручальное кольцо близкой родственницы или подруги, но сами гадания должны проходить в одиночестве, чтобы можно было максимально сосредоточиться на процессе.

Как увидеть суженого?

В любое время накануне Крещения можно взять прозрачный стакан с гладким дном, налить в него воду и аккуратно опустить на дно кольцо.

Чтобы увидеть лицо будущего мужа, нужно сосредоточенно смотреть в середину кольца и произносить: «Суженый-ряженый, выгляни в окно». Через некоторое время в центре кольца отчетливо вырисуется образ суженого. Если в течение получаса вглядывания ничего не привиделось, придется отложить гадание до следующего Крещения. Отсутствие видения говорит о том, что в ближайший год замужество не предвидится.

Сколько будет детей?

Для этого гадания понадобятся кольцо, белая нить и стакан, наполненный до половины водой. Необходимо привязать нить к кольцу, сесть за стол и поставить его перед собой. Следует взять нить в правую руку и опустить привязанное кольцо в верхнюю часть стакана так, чтобы оно не касалось воды. Рука должна быть выпрямлена и напряжена.

Подержав нить с кольцом несколько секунд, нужно закрыть глаза и произнести один раз фразу: «Сколько звоночков, столько и голосочков». Держать руку следует до того момента, пока напряжение в мышцах не вынудит прекратить гадание. Точное количество будущих детей подскажет звон кольца о стенки стакана. Сколько раз кольцо стукнется о стекло, столько и детей будет у гадающей.

Сын или дочка?

Семейные пары часто хотят узнать, кто у них родится: сын или дочка. Крещенские морозы считаются отличным периодом для гадания на пол будущего ребенка. Для этой цели необходимо, чтобы жена взяла в руки стакан, а супруг налил в него немного воды, желательно не более одного сантиметра.

В полночь с 18 на 19 января нужно выставить стакан с водой на балкон или за окно на подоконник, а утром посмотреть, как замерзла вода:
  • если образовались бугорки и неровности — родится сын
  • гладкая поверхность льда или ямки предвещают появление дочки
  • иногда вода неведомым образом исчезает из стакана, это говорит о том, что в ближайшее время детей в семье не появится

Не стоит расстраиваться, если результат гадания оказался печальным, не оправдывающим надежд. Крещенские гадания славятся тем, что полученные предсказания действительны только один год, поэтому можно надеяться на удачные перемены.

Обязательно поделись

этим