Заговоры и обряды на Крещение: ритуалы, поверья на деньги, красоту, здоровье, замужество, любовь 💗 Заговоры на деньги

Крещенские обряды, заговоры, гадания и ритуалы

Время чтения 9:16

Заговоры и обряды на Крещение проводят в ночь с 18 на 19 января. Крещенские обычаи и традиции связаны с водой, поскольку в этот день она обладает поистине чудодейственными свойствами и способна излечить от смертельных хворей и недугов, выполнить любое желание, подарить красоту, удачу и богатство.

Святая вода сохраняет свои свойства на протяжении следующего года. Эту жидкость нельзя пить часто. Нужно окропить ею жилище и предметы обихода, чтобы наполнить дом мощной положительной энергетикой. Ее нельзя выливать под ноги, этой водой можно полить цветы или вылить на улице под дерево.

Крещенские обряды и традиции

Главная традиция на Крещение - церковное торжественное шествие на реку Иордан. В этом крестном ходе принимают участие десятки тысяч верующих людей со всех уголков планеты. И стар и млад погружаются в ледяную воду реки Иордан и смывают с себя все грехи и негативные помыслы.

У кого нет возможности поехать в Израиль на Крещение, тот купается в местных водоемах. При погружении в воду трижды нужно произнести священный текст: "Окунаюсь Во имя Отца, окунаюсь Во имя Сына, окунаюсь Во имя Святого Духа". Однако далеко не у каждого человека хватит смелости в лютый мороз нырнуть в речную воду. Поэтому люди просто набирают воду в разные емкости и идут освящать ее в церковь, а затем окропляют своих близких и себя святой водой. При окроплении нужно читать молитву: "Господи Всевышний, спаси Твоя людей и благослови Твое достояние, даруй победы над злыми духами и сохраняй жительство Твое Крестом".

Еще одна молитва, которую читают после окропления священной водой: "Боже Мой, Господь Всемогущий! Да будет сила Твоя и дар святый в воде священной, да просветится мой разум и укрепятся силы мои душевные и телесные. Да будет Твое здравие и избавление от всяких недугов. Господь, ты милосерден, молитвами Богородицы святой Девы Марии и всех Твоих святых исцели и дай здоровье крепкое. Аминь (три раза перекреститься)."

Утром при умывании водой из-под крана нужно прочитать заговор на удачу и успех во всех начинаниях: "В Иордане Господь крестился и всему миру на свет объявился. Во веки веков истина одна - Иисус Христос сын Божий, он выполнить все может. Господь повелевает, Бог царствует, Иисус Христос во всех делах помогает мне. Во имя Отца и Святого Сына, и святого духа. Во веки веков аминь (произнести трижды)."

Чтобы привлечь красоту и здоровье в свою жизнь, исцелиться от всех телесных и душевных страданий, нужно отстоять церковную крещенскую службу и, освятив воду, вернуться домой и прочитать молитвы "Богородица Дева", "Отче Наш", "Верую". Затем следует троекратно прочитать заговор на воду с добрыми помыслами и искренним сердцем: "Господи, исцели мою душу грешную и тело бренное. Избави, Господи, от недугов, сухоты, ломоты, крови, боли. Душу исцели от злобы, зависти и ненависти лютой. В этот священный день небеса открыты для всех грешников. Прошу, Иисусе, тело мое наполни силой и здравием, а мою душу умиротворением и спокойствием. Во славу Небесного Твоего Отца и Святого Духа. Аминь." После прочтения заговора нужно сделать 3 глотка святой воды, а жидкостью, которая осталась в емкости, вымыть все тело, чтобы не болеть в этом году.

По греческим традициям, обряд Крещения проводят у моря. Батюшка должен бросить крест в морскую воду, а человек, который его найдет, станет счастливым и получит большое богатство. Он должен пронести найденный крест по городским улицам, в окружении толпы.

Ритуалы на Крещение

Ритуал на крепкое здоровье, излечение от мужских болезней и женских недугов в домашних условиях:
  • наполнить ванну до верху горячей водой и налить туда святую воду
  • опустить в ванну сначала свой нательный крестик, а затем погрузиться в воду на 10-15 минут
  • расслабиться и отпустить все негативные мысли и эмоции
  • вытираться полотенцем после принятия ванны не следует, вода должна сама высохнуть

Такой ритуал проводят обычно в крещенскую ночь - с 18 на 19 января.

Для сохранения молодости и женской красоты нужно набрать полный таз снега (он должен быть чистым) и принести его в дом. Когда он растает, нужно умываться талой водой, приговаривая: "Небесная вода все излечит, и мне (имя девушки, которая совершает обряд ) красоту подарует навечно. Во имя всех Святых на небе. Аминь."

Привлечение богатства

Для привлечения денег в крещенский сочельник нужно, чтобы все домочадцы пересчитали свои деньги, приговаривая: "Всевышний Господь миру объявится, а в наших кошельках деньги появятся. Ключ, язык, замок. Аминь (троекратно)."

Еще один денежный обряд на привлечение богатства: в ночь с 18 на 19 января надо освятить в храме воду и принести ее домой. Человеку нужно обойти все комнаты в квартире или доме и окропить их святой водой, произнося такие слова: "Святая вода в мой дом пришла и процветание, благополучие с собой принесла. Бедность и убытки мой дом минуют, а достаток и богатство ко мне прибудут. Неудачи я не буду знать, а счастье всегда меня будет сопровождать."

Священную воду нужно поставить в место, которое человек считает в доме самым важным. Поутру следует умыться этой водой.

Обряды на исполнение желания

Этот обряд на исполнение желания следует проводить в крещенский сочельник. Нужно:

  • налить в стакан священную воду и опустить туда серебряную монету любого номинала
  • стакан с водой поставить на подоконник, чтобы свет от луны падал на эту емкость
  • затем трижды прошептать заветное желание, а утром вылить воду на улицу
  • серебряную монетку спрятать в потаенное место и ждать исполнения задуманного
Еще одна вариация:
  • налить в стакан воду, освященную в церкви
  • когда на поверхности появится легкая рябь, выйти на улицу и, обращаясь к небесам с добрыми помыслами, произнести троекратно свое сокровенное желание
  • святую воду выливать нельзя, нужно поставить стакан под икону и оставить до следующего праздника Крещения

Если святая вода в стакане неподвижна и рябь не появилась - загадывать желание бессмысленно, задуманное не сбудется.

Желание должно быть только положительным и не причинять вреда другим людям. Это могут быть как материальные блага, так и прошение о рождении ребенка или встрече со своим будущим супругом.

Заговор на удачу

Нужно вспомнить всех людей, которых человек обидел или причинил боль резкими высказываниями в их сторону, и в крещенскую ночь попросить прощения перед Богом за свои прегрешения. Отпустить собственные обиды, злость, зависть, быть искренним.

В день Крещения зажечь церковную свечу и налить святую воду в чашку. Взять небольшой кусочек черного хлеба в левую руку, а чашку с водой - в правую, прочитать такой текст: "Истинно то, что Господь Всевышний дал пять хлебов, а Господний сын - Иисус Христос. И то правда, что Бог милостив ко всем людям. Господи, поверни мою удачу с севера на юг и с запада на восток. Дай удаче не три дороги, а лишь одну - к порогу моему. А злосчастие-горе пусть уйдет в утробу змеиную. Только там его место и там его житие. И бытие его тоже там. Я обвяжусь в оберег, серебром-златом подпояшусь и буду считать деньги, и никогда не смогу их пересчитать, несчастья мне никогда не знать. Закрываю замок ключом, а ключ бросаю в глубокое море, чтобы не ведать мне никогда горя. Ключ. Замок. Язык. Аминь (троекратно)."

После прочтения этого магического заговора надо съесть кусочек хлеба, а свечу потушить с помощью пальцев. Отпить несколько глотков святой воды из чашки. Нужно обязательно сходить в храм до полудня и зажечь свечу, которая была заговорена, перед иконой Иисуса Христа. Помолиться перед Спасителем своими словами и попросить у него благословения. После прихода из церкви домой нельзя ничего есть до самого заката, нужно сохранять молчание и никому ничего не рассказывать.

Обряды на замужество

Снег на Крещение обладает особой силой. Чтобы выйти замуж в скором времени, нужно собрать чистый снег и умыться им, произнося такие слова: "Земле Святой небеса открыты, а мне замужество предстоит вскоре." Затем собрать снег в небольшую емкость, прийти домой и уединиться. После этого зажечь три восковых свечи и расставить их вокруг талой воды. 

Свечи следует брать по очереди и крестить ими талую воду, зажав свечу между пальцами и шепча заговор: "Как в этот праздничный вечерок крещенский земля покрыта белым снегом, так и голову мою покроет фата свадебная. Ряженый мой, суженый, судьбой и самим Богом назначенный, меня возьмет в жены и под белые руки поведет к алтарю. Снег я крещу на праведность, а себя (имя девушки) на счастливое и скорое замужество. Слово крепко, а дело верно. Исполнится в назначенный срок. Аминь."

После прочтения заговора надо умыться талым снегом, омыть им плечи и шею. Излишки воды вытирать нельзя, она должна высохнуть естественным образом. То, что осталось в емкости, следует разбрызгать по своей спальне и окропить порог дома, повторяя слова: "Да будет так!" Затем нужно погасить по часовой стрелке свечи (не задувая их) пальцами. Одну из свечей отнести в церковь и поставить ее перед иконой Божьей Матери. Сделать это нужно до обеда. С остальными свечами проделать ту же манипуляцию, что и с первой, только на второй и третий день после проведения обряда.

Чтобы магия подействовала, нельзя никого приглашать в гости в течение недели и давать свои личные вещи кому-либо. Категорически запрещается брать в руки иглу и заниматься шитьем в это время. После проведения ритуала нельзя мыться в течение 12 часов. Девушка должна искренне верить в силу этого обряда и настраивать себя на позитивный лад, чтобы желание о замужестве исполнилось в ближайшее время.

Влюбленная пара должна вместе искупаться в проруби в день Крещения и освятить воду в храме, чтобы их будущая семья была крепкой и молодые люди всегда жили в любви и достатке. Подобный обряд также могут провести супруги, которые часто ссорятся и не могут найти общего языка, чтобы любовные чувства воспылали с новой силой.

Если мать хочет, чтобы дочь вышла замуж, ей нужно прочитать в крещенскую ночь такой заговор целительницы Степановой, предварительно умывшись святой водой и взявшись за ручку входной двери: "Боже Всевышний, благослови, Небесный Отец наш, помоги! Разом первым, лепшим часом, как ярый воск пчелиный загорается на небесах во свечах, так и взаимная любовь пусть загорится в сердечке ретивом и в очах ясных Рабы Божьей (имя дочки) и Раба Божьего (имя потенциального зятя). Пламенем ярким пусть зажгутся его сердечные мысли и думы взъярятся бесконечные. О святом венце и венчальном кольце Рабы божьей (имя дочери ) с Рабом Божьим (имя потенциального зятя). Во веки веков. Аминь. Ты явись (имя парня) к порогу моему, на мое крылечко и надень дочке моей обручальное колечко на палец безымянный. Зубы. Губы. Язык. Ключ. Язык. Аминь (троекратно)." Дочери ни в коем случае нельзя рассказывать о заговоре, следует сохранить проведение обряда в тайне ото всех.

Оберег Степановой на ценные вещи

Чтобы уберечь свою семью от нечестных людей и от потери ценного имущества, нужно прочитать такой заговор в крещенскую ночь, предварительно умывшись святой водой и положив перед собой ценную вещь: "Как покойник от гроба не отлучится, так и вещь моя всегда будет со мной. Будь нечистая рука вора такой же, как у мертвеца. Он свою руку не поднимет, значит, и вор моей вещи не отнимет. Мой оберег станет грабителю поперек. С этого часу только мне служи, а преступнику ноги и руки свяжи!" Затем нужно трижды перекреститься.

Уберечь себя от порчи можно с помощью оберега, который делают после омовения освященной водой (умываться следует тыльной стороной ладоней): "Кто пожелает мне горя, того человека вмиг сломает мой оберег как сухую лучину, как тоненькую свечину. Всегда будь мой оберег со мной с Божьей Рабой (имя девушки). Во имя Сына и Духа Святого и Отца Небесного. Аминь.(произнести троекратно)."

Симоронская магия

Это магия представляет собой смесь веры и самовнушения. Человек должен настраивать себя на позитивный лад и искренне верить в положительный результат. Для проведения симоронского магического ритуала на похудение нужно взять лист обычной белой бумаги, напитать на нем слово "Диета", окропить его святой водой и каждый раз во время еды подкладывать себе под ягодицы, садясь на него.

Также можно купить себе самый обычный гель для душа и каждый раз во время проведения водных процедур повторять про себя, что это очень эффективное средство для похудения. Результат не заставит себя ждать, если человек будет регулярно внушать себе мысль о сжигании жира.

Чтобы исполнилось любое желание, по симоронским учениям нужно написать его на листе бумаги, только сделать это следует в настоящем времени. Например: "Я живу счастливо и успешно, в моем кошельке всегда есть (указать желаемую сумму) деньги." Налить в стакан святую воду и пить ее маленькими глотками в течение следующего месяца, каждый раз представляя, что желание исполнилось, и чувствуя при этом большую радость.

Приметы и народные поверья

Популярные крещенские приметы и поверья:
  1. Сны, которые снятся в крещенскую ночь, практически всегда сбываются
  2. Нельзя лить слезы в день Богоявления (18 января), поскольку человек будет весь год несчастен.
  3. Ругать кого-то, хвастаться или хвалить также запрещается
  4. Нельзя в канун Крещения давать взаймы или выносить хлеб (другие продукты питания), чтобы не испытывать нужды и бедности в течение года
  5. Нельзя оставлять свою обувь за дверью квартиры или дома, иначе человек будет сильно болеть
  6. Если девушку сватают на праздник Крещения Господня, жить она будет в достатке и в любви
  7. Крещенская пурга сулит богатый урожай
  8. По народным поверьям считается, что водой, освященной в Крещение, можно снять порчу любой силы и сглаз. Для этого нужно облиться святой водой, произнося при этом такие слова: "Бог родился, в праздник Крещения крестился, прославился именем Христа Спасителя. Как эта холодная вода сейчас стекает с моего тела, так и сильная порча, сглаз недобрый уйдут с меня. Во имя Отца, сына, Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь." Нельзя ничего выносить из дому в ближайшие дни и нельзя никому ничего давать
  9. Тот человек, который первым наберет воду из реки или колодца на Крещение, ни в чем не будет нуждаться, его будут переполнять жизненные силы
  10. Если в семье разлады и постоянные ссоры, нужно протереть обувь всех домочадцев святой водой, тогда невзгоды покинут дом
  11. По народным поверьям считается, что хозяйка, которая нарисует в крещенский сочельник крестики мелом над всеми окнами и дверьми, убережет свое жилище и всех домочадцев от нечистой силы и злых духов
  12. Если кто-то сглазил одного из домочадцев или навел сильную порчу на человека, на крещенской воде появится осадок
  13. В крещенский вечер хозяйка должна пересчитать все скатерти, которые есть в ее доме, чтобы всегда в жилище было много гостей

Гадания

Гадать в крещенскую ночь можно на исполнение желания, будущее, любовь.

На желание

Гадание на клубке: взять шерстяной клубок и бросить его перед собой, перед этим мысленно загадав желание. Если клубок вправо покатится - задуманное скоро сбудется, если влево - мечта несбыточна.

Другое гадание на желание, которое выполняют в крещенскую ночь:
  • написать на двенадцати листках бумаги разные желания (по одному на каждом)
  • сложить листки под подушку перед тем как ложиться спать
  • утром наугад достать три бумажки и прочитать желания, которые исполнятся в этом году

Карточное гадание на желание: взять новую колоду игральных карт, тщательно перетасовать и произнести свое желание вслух, задав картам вопрос о его осуществлении. Затем вытянуть любую карту из колоды. Если выпадет карточная масть красного цвета - желание осуществится в ближайшее время. Если черная - задуманное никогда не сбудется. Гадать нужно после захода солнца в крещенский сочельник.

На будущее

Гадание на положение дел в текущем году. Нужно взять семь чашек и положить в них по одному символическому предмету:

  1. Сахар - сладкая и беззаботная жизнь
  2. Соль - горькие слезы и семейный разлад
  3. Монета - достаток и материальная стабильность
  4. Хлеб - изобилие и сытая жизнь
  5. Спичка - рождение ребенка
  6. Кольцо - предложение о замужестве и свадебная церемония
  7. Горсть зерна - тяжелая кропотливая работа

Затем следует закрыть глаза, перемешать чашки и наугад выбрать одну из них. По предмету, который находится внутри, можно сделать вывод о событиях, которые произойдут в текущем году.

На любовь

Гадание на любовь и суженого:
  • окропить комнату святой водой
  • взять белое блюдце или тарелку и накрыть его листом обычной белой бумаги
  • поджечь второй лист и дождаться, пока он сгорит дотла
  • высыпать пепел на первый лист, которым накрыта тарелка, и поставить сверху стакан с освященной водой, предварительно бросив в него кольцо
  • ровно в полночь зажечь восковую свечу и заглянуть внутрь кольца через пламя свечи - там должно появиться изображение суженого

После того как девушка увидит лик своего будущего избранника, она должна быстро погасить свечу и выпить святую воду.

Обязательно поделись

этим