Как защитить себя от негативной энергии: людей, на работе 💗 Биоэнергетика

Как самостоятельно защититься от негативной энергии

Время чтения 5:24

Не все люди обладают отличной защитой от природы, из-за чего они могут испытывать на себе негативное влияние от энергетик окружающих. Накапливая ее, человек становится подавленным, ощущает сильную слабость. Затрагивается и эмоциональное состояние: уныние, грусть, вспыльчивость часто наблюдаются у тех, кто подвержен ударам чужих аур.

Для того чтобы избежать этого, нужно регулярно защищать себя от негативной энергии. Ритуалы отличаются способом проведения и использованием вспомогательных материалов.

Ароматы

Эфирные масла способны влиять на человека на физическом и эмоциональном уровне. Практики и эзотерики активно используют их в магии, так как каждое вещество обладает не только приятным запахом, но и разными свойствами: привлекает удачу, деньги, любовь и защищает хозяина от сглаза недоброжелателей:

  • апельсин - солнечный аромат - наполняет энергией и силой
  • бергамот - ограждает от негатива
  • гвоздика - защищает от эмоционального вампира
  • герань - успокаивает и очищает от плохих мыслей
  • грейпфрут - возвращает вкус к жизни
  • жасмин - чувственный и терпкий запах - отражает чужое зло и зависть
  • имбирь - восстанавливает истонченную энергетику
  • кедр - наполняет спокойствием
  • корица - помогает преодолеть душевные муки
  • лаванда - отгоняет злых духов, мысли и энергию
  • мята - освежает душу и тело
  • нероли - обладает защитными свойствами
  • роза - королева цветов - тоже способна отпугнуть негатив
  • сандал - обогащает поверженную ауру

Каждое из масел можно использовать по отдельности или составлять из них более сложную композицию, которая будет выполнять сразу несколько задач. Достаточно смешать понравившиеся эфиры между собой и растворить их в базовом косметическом масле: персиковом, миндальном или абрикосовом.

Так получатся собственные духи, нравящиеся человеку и защищающие его от влияния посторонних. Использовать их просто: нужно лишь добавить немного смеси на места пульса.

Рунические формулы

Руны - источник мощной силы:
  1. Иса - Хагалаз - Альгиз. Заморозка негатива - разрушение негатива - сохранение собственной положительной энергии. Эта формула помогает защитить не только от слабой негативной энергии (косых взглядов, зависти, усмешек), но и от порч и даже проклятий
  2. Турисаз - Тейваз - Турисаз. В данном случае первая и третья руна выступают как закрытые врата, внутри которых находится мощная и здоровая аура непобедимого воина
  3. Иса - Кеназ (Кано) - Хагалаз - Кеназ - Иса или Хагалаз - Лагуз - Эваз. Эти символы не просто будут оберегать своего хозяина, но и отражать все зло, направленное в его сторону, обратно обидчику
  4. Манназ - Перт - Кеназ - Турисаз - Тейваз (перевернутое положение). Руны защитят от влияния энергетических вампиров

Формулы разрешено наносить на заготовки амулетов (деревянных, костяных, каменных, металлических). Когда человеку уже не будет нужно действие знаков, талисман следует уничтожить. Менее длительный, но тоже сильный результат дает обряд со свечой. На ней чертят руны, после зажигают фитиль и выпускают на человека дым.

Не стоит использовать руны без предварительной диагностики! И не следует выбирать их, если нет хотя бы базовых знаний об этом древнем алфавите.

Обряды

Эзотерика отличается тем, что в ней нет четких границ. Методы, подходящие для защиты от чужой энергетики: представление птиц, использование Пикового Туза и пр.

Однако эзотерика также опасна для тех, кто не знает ее. Неправильное проведение обрядов может негативно сказаться на энергии человека.

Практика с птицами

Птицы почти всегда трактуются в положительном ключе - это радостные и красивые создания, их пение способно отогнать зло:
  1. Для начала необходимо определиться с воображаемой птицей. Зависит она от знака Зодиака: Овен, Лев и Стрелец (огонь) - синица; Телец, Дева и Козерог (Земля) - воробей; Близнецы, Весы и Водолей (Воздух) - синица; Рак, Скорпион и Рыбы (Водолей) - соловей
  2. Нужно представить, что она сидит на плече. Для этого следует представить, как птица оттягивает тело своим весом, увидеть узор на ее перышках и услышать чириканье. После этой визуализации можно начать осторожно гладить ее пальцами одной руки
  3. Правильно выбрать представляемую сторону. Плечо может быть любым. Однако используемая ладонь должна быть противоположна плечу
  4. Далее птичку аккуратно прикрывают пальцами, защищая от опасностей. В это время чувствуется положительная энергия, которая будет бежать от кисти по всему телу
  5. Время от времени нужно заново представлять птицу. Так конечный результат закрепится окончательно, при необходимости"талисман" легко представится в мыслях

Воображаемая птичка - это оберег, защищающий от негатива. Она будет отгонять его и настраивать хозяина на положительный лад.

Пиковый Туз

Если масть Черви ассоциируется с любовью, то Пики с чем-то темным и негативным (стоит вспомнить Пиковую Даму). И хотя это предубеждение основано не на пустом месте, Пиковый Туз способен стать сильнейшим амулетом, который оградит от чужого зла: 

  1. Перед тем как лечь спать, нужно положить на пол карту (желательно из новой колоды, старую можно почистить огнем). Выбрать место рядом с кроватью, но не изголовье, а посередине
  2. Утром осторожно наступить пяткой правой ступни на бумагу. Ладони положить на колени, сцепив их замком
  3. Заранее выучить заговор. Его нужно прочитать про себя спокойным тоном три раза подряд
Черный Туз попираю, силу его с собой забираю. Коль под пятой моей лежишь, оберег ты мне сотворишь. За меня черта задобришь, мне защитой станешь. Аминь, аминь, аминь.

После ритуала карту поднимают и кладут к себе. Она должна соприкасаться с телом (желательно) в течение 7 дней, после чего становится сильнейшим амулетом. Носить можно в кошельке, сумке.

Булавка

Английская булавка представляет из себя довольно необычный механизм. Она будто опоясывает энергетику хозяина и заключает ее в кольцо.

Для обряда могут понадобиться дополнительные материалы. В зависимости от выбранного способа нужно будет использовать нитку, еловые и сосновые ветки, церковную свечу.

Способ первый

Понадобится одна церковная свечка:
  • свечу зажигают и ждут, пока воск не начнет плавится
  • вещество капают на круглый кончик булавки
  • проговаривают: "Отгоняет зло от меня острая игла, огнем очищаю, железом прижигаю"

Булавку носят с собой на одежде.

Способ второй

Дополнительно требуется алая нитка и церковная свечка:
  • зажигают свечу
  • в кольцо булавки протягивают нить
  • на ней завязывают 12 узелков
  • озвучивают заговор: "Каждый узелок - защита, оберегает мое спокойствие. Аминь"
  • концы нитки закрепляют расплавленным воском

Амулет прикалывают к изнанке вещи.

Способ третий

Нужны еловые и сосновые ветки.

  • ветки поджигают
  • булавку держат над дымом
  • произносят: "Как от дыма ограждаешь, так и злобу отгоняешь. Стань стеной и защитой от зла черного"
  • оставшийся пепел развевают по ветру

Амулет, как и в предыдущих способах, прикрепляют к одежде.

Минералы

Камни активно впитывают окружающую энергетику, благодаря чему они способны охранять человека от чужого воздействия. Выбирать свой талисман и щит нужно внимательно и осторожно:

  1. Удачным решением станет покупка камня-покровителя по знаку Зодиака, имени или Восточному гороскопу. Так человеку не придется гадать и самостоятельно пытаться найти нужную информацию по минералу, а приобрести сразу то, что советуют специалисты
  2. Зачастую связь с предметом важнее того, что говорят опытные маги. Если камень понравился, он удобно лежит в ладони, от него чувствуется тепло и цвет с формой полностью устраивают, то его стоит купить
  3. Следует избегать искусственно выращенных минералов. Такие предметы лишены природной силы и энергии, они не смогут стать достойной защитой от негативного влияния и сами будут впитывать эмоции и силу хозяина. Их называют камнями-вампирами.

Нужно периодически менять камень, когда теряются его цвет и насыщенность, текстура мутнеет, появляются трещины и сколы. Это говорит о том, что предмет лишается своей силы.

Минерал черного железа - гематит - подходит для защиты на работе. Его нужно зарядить в серебряной воде три дня, высушить, завернуть в платок и носить в кармане постоянно. При контакте к конкурентом или коллегой камень зажимают в ладони.

Бумажный талисман

Простой, но кратковременный амулет. Обладает большой защитной силой. Чтобы его сделать:

  • на листе формата А4 рисуют ровную окружность
  • в середине мастер пишет свое имя, сверху букву S, справа Z, снизу F, а слева А
  • круг вырезают и кладут в сумку
  • по возвращению домой, бумагу сжигают

Мысленная защита

Нельзя недооценивать силу мысли. Когда человек уверен в себе и своих способностях, он способен сам нейтрализовать негативное влияние других людей.

Можно использовать сжигание или защитную сферу. Методы требуют сосредоточенности и серьезного настроя.

Сжигание

Суть состоит в том, что нужно представить ауру неприятного лица. В ней человек должен увидеть отрицательные эмоции, которые идут в его сторону.

Нужно представить, как их обхватывает красное свечение, поглощающее черноту и уничтожающее ее. А для закрепления эффекта можно"связать" себя веревкой с друзьями и близкими.

Защитная сфера

Необходимо сесть в кресло и полностью расслабиться. После того, как плохие мысли покинут разум, надо начать читать заговор: "Крестная сила со мной и во мне. Божия милость - вокруг меня". Говорить нужно, пока мысленно человек не увидит, как его окружает плотный и густой кокон.

После его нужно хорошо прочувствовать, ощутить положительное воздействие. Как только оно начнет пропадать, ритуал стоит обновить.

Советы

Защита от негативной энергии нужна, но для того чтобы не пришлось восстанавливать порушенную ауру, лучше сразу соблюдать несколько простых правил. Они помогут не входить в контакт с теми, кто может повредить энергетике:

  1. Посещение храмов. Молитвы и религиозные обряды очищают душу. Достаточно регулярно ходить в святые места, чтобы ощущать постоянную чистоту и бодрость
  2. Установка границ. Нужно помнить о личном пространстве и собственном положительном настрое. Даже если очень близкие друзья постоянно на что-то жалуются, то следует хорошо подумать: так ли обязательно нести их груз
  3. Эмоциональная стабильность. Прежде чем выдавать ответную реакцию, желательно подумать в течение 5 секунд. Обычно за это время негатив полностью пропадает
  4. Разные темы. Послушав других, можно заметить, что в большинстве случаев они обсуждают что-то негативное. Это работа, учеба, проблемы в семье и т. п. Следует уметь находить другие позитивные темы, которые смогут разрядить обстановку
  5. Абстрагирование. Не стоит обращать внимания на пустые оскорбления
  6. Самосовершенствование. Чем человек лучше, тем он сильнее, а значит, ему будет легче самостоятельно защититься от зла
  7. Энергетический блок. В общественном транспорте или другом людном месте лучше скрещивать руки на груди

Обязательно поделись

этим