К чему снится лифт (подниматься, застрять, падать, выбираться) – сонник 💗 Сонники и сны

Что значит видеть во сне падающий или поднимающийся лифт

Время чтения 3:30

Один из самых распространенных образов во сне – движущийся или падающий лифт. Если снится лифт, это всегда означает какие-то перемены в реальной жизни – в лучшую или худшую сторону. Его часто связывают с динамичными событиями в жизни, а также с внутренним миром человека. Можно сказать, что лифт во сне – это проекция внутреннего состояния человека, его взгляд на себя и ощущение в мире. Часто в подобном сне приходит и образ лестницы.

Движение вверх

Подниматься вверх на лифте – хороший знак. Сновидцу такой сон сулит успех в делах, подъем по карьерной лестнице и разрешение внутренних противоречий.

Нужно обратить внимание и на состояние кабины. Новый и ухоженный лифт во сне символизирует отсутствие препятствий на пути к достижению своих целей.

Медленно движущийся лифт – все пройдет не так гладко, как хотелось бы, но цель будет достигнута. Быстро едущий лифт – на пути к мечте ничто не мешает либо человек не видит препятствий. В реальной жизни проблемы могут существовать, но сновидец справится со сложностями.

Картинка 1

Подъем на крышу – человек превысит свои возможности, то есть либо будет назначен начальником, либо замечен влиятельным покровителем, либо разбогатеет.

Хороший знак в сновидении – самому управлять подъемником. Это означает взлет по карьерной лестнице и переход в разряд управленцев.

Видеть во сне, как лифт остановился: для достижения целей понадобится много усилий, но кто-то стоит на пути и мешает достичь желаемого. Это могут как обстоятельства, так и соперник.

Если в кабине находятся посторонние и она едет ровно – сновидцу окажут помощь другие люди, без которых в одиночку было бы сложно наяву получить желаемое. Также подобный сон означает духовное просветление.

Застрять в кабине - пора пересмотреть стратегии по достижению целей. Возможно, выбранный план неэффективный. Избежать застоя в жизни поможет свежий взгляд на привычные действия. Если лифт остановился и вот-вот упадет, но человеку удается открыть двери и выбраться из кабины, - возможна опасность, которой удастся избежать. Также такой сон говорит о неуверенности в своих силах.

Качающийся пол под ногами - шаткость положения. Человек, увидевший такой сон, очень некомфортно чувствует себя в жизни.

Движение вниз

Спускаться на лифте всегда означает движение вниз по карьерной или социальной лестнице.

Кабина стремительно падает вниз – сновидца ждут разочарования, потеря сил или даже увольнение. Но если лифт не разбивается, а останавливается на последнем этаже, то неприятностей еще можно избежать, если вовремя разобраться в себе и подкорректировать поведение.

Картинка 2

Видеть сломанный в результате падения лифт – сновидец не видит жизненных ориентиров, ощущает себя на дне общества.

Выпрыгивание из падающей на полном ходу кабинки означает, что в экстремальных условиях человек найдет неожиданный выход. Хороший знак, если путь наверх сновидец продолжает по целой лестнице, без сломанных перил и ступеней или неожиданных тупиков. Такой сон обещает, что планы будут нарушены, но человек найдет другой, более простой и эффективный путь решения задачи. 

Если кабина застряла между этажами - человек находится в сложном положении. Перед ним возникла дилемма, но выбор рано или поздно придется сделать.

Движение в сторону - следует ожидать нежданных поворотов в жизни. Для женщины такой сон значит встречу с интересными людьми, возможно, смену места жительства или замужество. Для мужчины – внезапную командировку.

Если лифт уехал вниз и двери открылись на последнем этаже – это означает неуспех, неуверенность, возможную потерю работы. Девушкам сонник намекает обратить внимание на отношения с партнером. Возможно, она чувствует себя неуверенной и незащищенной в отношениях.

Для мужчины открывающиеся и закрывающиеся двери обещают успех в любовных делах, веселое приключение с несколькими легкомысленными женщинами.

Нерабочая связь с лифтером говорит о скором разрыве с любимым человеком, если сновидец не примет мер по предотвращению ссор.

Очнуться после падения в шахте лифта – неудачи, неуверенность в своих силах, духовное опустошение.

Состояние кабины

При наблюдении сна стоит обратить внимание на состоянии кабины. Чем она старее, тем более сломленным и разбитым чувствует себя человек. Должно озадачить отсутствие нескольких или даже всех кнопок вызова – это означает, что сновидец не видит разрешения своих проблем. Детали кабины:

  • Зеркало на стене означает, что для достижения результатов нужно рассчитывать на свои силы. Решение проблем подскажет интуиция, к которой стоит прислушаться
  • Сломанная подсветка означает утрату путеводной звезды и ориентиров. Ярко горящее освещение – скорую удачу в любви и карьере
  • Если при вызове кабины она не приезжает, и путь приходится продолжать по лестнице, такой сюжет может означать расставание с близкими и неожиданные перемены в судьбе сновидца
  • Кабина без стенок (только с платформой) означает чувство незащищенности. В жизнь вторгается слишком много посторонних людей
Маленькая кабина означает, что человека душат какие-то мысли, сновидец находится в скованном положении, возможно, он кому-то обязан и не ощущает из-за этого личной свободы.

Обращение внутрь себя

Настроение во сне показывает, как человек ощущает себя в жизни. Если у сновидца хорошая работа и прекрасная личная жизнь, но снится падающий лифт, значит, в каких-то вопросах он чувствует себя очень неуверенно. Речь идет о психоэмоциональной усталости. Стоит разобраться во внутренних противоречиях при помощи самоанализа.

Сновидец засыпает в лифте - он отгораживается от решения проблем. Если это происходит в компании людей, значит, человек не отвечает за себя и доверяет управление своей жизнью другим.

Часто повторяющийся сюжет про движущийся лифт означает, что сновидец понимает необходимость в назревающих переменах, но пока не в силах изменить что-либо. Неуправляемое механическое устройство обычно означает, что перемены в жизни происходит без контроля со стороны сновидца.

Лифт как клетка

Часто кабина лифта выступает своеобразной клеткой. Человек подсознательно понимает, что застрял в какой-то роли, но не в состоянии ничего изменить. Если человек заперся внутри и не пускает других пассажиров – сновидцу требуется отдых от общества для восстановления душевных сил.

Движение вверх также может сопровождаться негативными эмоциями. Такой сон свидетельствует о том, что человека продвигают вперед без его желания.

Ощущение полета значит, что сновидцу комфортно в жизни, он не имеет врагов или не знает об их существовании. Хороший знак – движению кабины ничто не мешает, человек ощущает уют в поездке и достигает пункта назначения. Такое сновидение говорит о хорошем эмоциональном состоянии и уверенности в своей ценности.

Обязательно поделись

этим