К чему снится лысина ( у себя на голове, у другого человека) – сонник 💗 Сонники и сны

Видеть во сне лысину: толкование по сонникам

Время чтения 2:22

Ночная картина, в которой фигурирует лысина, предвещает ряд перемен. Образ облысевшей головы является нейтральным знаком. Если сновидцу довелось терять волосы, то наяву это говорит о потере ценной вещи. Какие еще события произойдут со спящим в реальной жизни — зависит от дополнительных деталей, которые фигурировали в данном сне. Также рекомендуется учесть все обстоятельства ночного видения и вспомнить, кто из знакомых там присутствовал.

Общее значение

Видение, в котором снится лысина у незнакомого человека, предрекает новых врагов. Девушке сон говорит о невзаимной влюбленности в женатого мужчину. Если мужчине во сне довелось встретить облысевшую девушку — отношения с супругой в ближайшее время будут очень тяжелыми.

Наблюдать со стороны за собой в зеркало и обнаружить, что волос на голове стало меньше — сновидец будет удивлен неожиданным поступком своего близкого друга. Ссориться во сне с бритоголовым мужчиной – к спору с конкурентами.

Изображение 1

Если женщине приснилось, как у нее неожиданно стали появляться залысины — в реальной жизни она потеряет связь с дорогим для нее человеком. Сновидение, в котором мужчина наблюдал за выпадением чьих-то волос, предрекает деловое предложение, которое окажется невыгодным.

Встретить наполовину облысевшую женщину — к раздору в семье. Сон, где спящая девушка сбривала себе локоны по собственному желанию, означает, что наяву ее внешний вид сильно обсуждается за спиной, при этом она всегда находится в центре внимания.

Облысевший родственник

Если во сне довелось найти плешь у родной сестры — в реальной жизни у нее есть страх, что сновидец раскроет сокровенную тайну. Видеть сестру с наголо выбритой головой — к откровенному разговору с ней наяву.

Видение, где в таком образе предстал пожилой родственник, говорит о спокойной и гармоничной семейной жизни. Сон, в котором довелось увидеть родного человека наполовину лысым, - к слезам и потере.

Видение, в котором пригрезился бритый наголо брат, символизирует чувство беспричинной тоски и безысходности. Сбривать с него шевелюру - к неожиданному препятствию в отношениях с любимым человеком.

Сновидение, где мужчине во сне довелось увидеть родную мать с лысой головой — в реальной жизни сулит скандальную и ревнивую жену. Видеть, как женщина скрывает облысевшую голову вод париком — к разоблачению измены любимого человека. 

Толкование по сонникам

По соннику Медеи, наблюдение за потерей волос снится к проблемному периоду в отношениях. Сон, где с женщины насильно сбривают волосы, говорит о ее подсознательной боязни постареть.

Наблюдать за облысением больного человека — по соннику Лоффа - снится к ухудшению самочувствия в реальной жизни. Видение, где любимый мужчина сбривает волосы, означает, что женщина часто оказывает на него моральное давление.

Если сновидцу довелось встретить компанию людей без волос – наяву он часто стремится уйти от конфликтов. Недоброжелатели постоянно оценивают такой поступок, как слабость и неумение постоять за себя.

Сонник Хассе описывает этот образ во сне, как предвестник достойной старости. Видение, где человек увидел у себя на макушке плешь, означает, что на данный момент он сильно беспокоится о финансовом положении.

По мнению Фрейда, образ лысого человека олицетворяет желание женщины поделиться сексуальными фантазиями с любимым. Если мужчина во сне увидел себя без волос в отражении зеркала — в скором времени его жизненные принципы сильно изменятся.

Трактовка Ванги

Болгарская ясновидящая давала такому сновидению краткое толкование:
  • Увидеть сильные проплешины на голове у незнакомца — к приятной и долгой поездке
  • Разглядывать голову седого человека с залысинами — сновидец обретет навыки в творческой сфере
  • Если девушке пригрезился ее жених, и у него не было волос — сонник Ванги советует не торопиться с замужеством, так как может прийти скорое разочарование
  • Видеть во сне детскую лысую головку — к гармонии и семейному счастью в доме
  • Если в образе лысого человека явился подросток – сновидцу суждено столкнуться с хлопотами

Больному человеку приснившаяся потеря волос предвещает победу над недугом. Чем больше была проплешина, тем быстрее сновидец пойдет на поправку. Увидеть во сне покойного родственника лысым — к известию о несчастном случае. Сновидение, где довелось разговаривать с лысым незнакомцем, предвещает общественные насмешки. Мужчине видение говорит о том, что кто-то попытается сильно ему навредить.

Такое сновидение несет и положительные, и отрицательные значения. Важно не торопиться с толкованием и тщательно проверить все детали.

Обязательно поделись

этим