1985 - год какого животного по восточному гороскопу: характеристика мужчины и женщины 💗 Восточный гороскоп по году рождения

1985 год: характеристика мужчин и женщин, рождённых в это время

Время чтения 6:04

Люди, рожденные в год деревянного Быка, обладают множеством положительных качеств. Окружающие высоко ценят трудолюбие и уравновешенность представителей этого знака. Сложно найти более верного и преданного друга, чем подопечный Быка, а в семейных отношениях этот знак проявляет себя как верный и ответственный партнер, на которого всегда можно положиться.

Представители деревянного Быка очень прямолинейны и честны с окружающими, поэтому заслуживают настоящее уважение и доверие. Их любят как дома, так и на работе, к представителям знака постоянно тянутся за советом и поддержкой в трудных ситуациях. Однако Быкам стоит научиться вести себя более дипломатично, потому что их прямолинейность не всегда играет им на руку, а к завидной честности неплохо добавить немного хитрости, чтобы избегать ненужных обид и ссор с близкими из-за мелочей.

Общая характеристика

Покровительство Быка обещает подопечным плодотворную жизнь и удачную карьеру, которая обязательно выведет человека на высшие творческие и духовные рубежи. Представители этого знака — очень приземленные личности. Их не привлекает руководство, власть и блистание в обществе, но рожденные в этот год обладают притягательным обаянием, они очень приятны в общении, поэтому их всегда окружают друзья и близкие. Быки умеют понравиться и вызвать доверие к себе, прекрасно об этом знают и умело пользуются такими качествами. Подопечные этого знака отличаются терпеливостью, они немногословны, и даже если им что-то не нравится, предпочитают смолчать.

По восточному календарю 1985 год находится под покровительством стихии дерева, этот Бык считается знаком упорства и равновесия. За спокойным характером этих людей скрывается несгибаемая воля, но периодически они могут проявлять некоторую эксцентричность и легко выходить из себя. Если такое случается, лучше поостеречься, так как ярость взбешенного Быка не имеет границ.

Обычно подопечные знака неразговорчивы, но увлекшись чем-либо, проявляют яркое красноречие. Согласно китайскому гороскопу, Быки наделены качествами хороших собеседников. Их нельзя назвать пустословными — если они что-то говорят, то только своевременно и по делу. Эти люди наделены превосходными физическими и умственными данными.

Они очень справедливы и порядочны, всегда заступятся за слабых и незаслуженно обиженных, способны предоставить не только защиту, но и посильную помощь.

Энергию представители этого знака получают из общения с природой, прочие источники им не требуются. Для полноценного отдыха Быку необходимо сходить в лес за грибами или ягодами, зимой — прокатиться на лыжах, эти спокойные и уравновешенные люди очень любят рыбачить, такие занятия позволяют им восстановить силы для дальнейшего упорного труда.

Несмотря на то что подопечных знака считают легкими в общении, они очень часто проявляют невиданное упрямство, абсолютно не терпят противоречий. Если кто-то вступил в спор представителем этого животного по гороскопу, вырвать победу вряд ли удастся, напористый знак отвергнет все разумные доводы оппонента и будет твердо отстаивать свою точку зрения. Именно в спорах ярко проявляется недостаточность кругозора этих людей, характеристика знака выделяет явное отсутствие гибкости в Быках, поэтому их страшат перемены, нововведения и ситуации, выбивающиеся из привычного для них ритма жизни.

Восточные мудрецы выделяют в представителях этого года рождения ярко выраженные:
  • сдержанность
  • методичность
  • неприметность

Эти качества проявляются у Быков во всех сферах деятельности. Они любят двигаться по протоптанной дороге четкими и размеренными шагами, никогда не ступят нечаянно с пути, в их жизни все предельно просто и ясно. Быки не отличаются буйством фантазии, никогда не предаются мечтаниям и грезам о будущем. Их удел — жить сегодняшним днем, если у человека этого знака есть крыша над головой и скромный обед, он считает себя вполне счастливым. Питание Быков не отличается изысканностью, вряд ли представитель этого знака закажет в ресторане незнакомое блюдо, эти люди считают, что простота должна проявляться во всем: от еды и жилища до путешествий и развлечений.

Неприметность и серость внешнего облика позволяют подопечным знака затеряться в толпе, но внутренняя красота этих людей сразу же бросается в глаза тем, кому удается пообщаться с ними. Доброта и участливость даже к незнакомцам проявляется у Быков постоянно, можно смело сказать, что рожденные под этим знаком очень любят людей. К животным они тоже относятся очень трепетно, обычно заводят в доме собаку или кошку, за которой ухаживают со всей ответственностью.

Любовь

Сдержанность Быков порождает сомнения в их ласковости, но представители этого знака очень нежны и чувственны, постоянно стремятся приласкать своих и чужих детей, питомцев, а вот при романтических встречах с противоположным полом поначалу скрывают свои слабости. Им хочется казаться непробиваемыми, чтобы надежно спрятать от посторонних глаз свою ранимость.

В любовных отношениях представители знака надежны, нежны и очень доверчивы, но им нечасто удается достичь взаимопонимания с противоположным полом, так как они несколько эгоцентричны и больше концентрируются на себе, чем на предмете обожания. Когда партнерам требуется проявление любви, Быки редко это замечают, они не дают вторым половинам достаточных эмоций и чувств, поэтому их избранники часто ищут романтику на стороне.

Честность этого знака часто вводит Быков в заблуждение о наличии такого качества в других людях. Неверность избранников обычно остается незамеченной, так как представители знака неревнивы и редко обращают внимание на изменения в поведении партнеров. Если же об измене становится известно, Быки временно отгораживаются от любимых, но отношения разрывать не спешат, надеясь, что все пройдет и забудется. 

Карьера

Этот знак не отличается амбициозностью. Быку важна стабильность и размеренность в работе, он не склонен менять одно место на другое, поэтому способен долгие годы трудиться в одной организации. Вынудить Быка к увольнению могут только перемены в должностных обязанностях, они очень тяжело переживают любые изменения в привычных процессах, поэтому предпочитают сменить рабочее место на равнозначное.

Люди этого знака отличаются нежеланием руководить и властвовать. Если им предлагают начальственную должность, они очень часто отказываются, потому что не хотят брать на себя непомерную ответственность. Только будучи уверенным в собственных силах, представитель этого знака согласится на управление другими, но даже в этом случае руководитель из него получается не слишком твердый и строгий. Подчиненные быстро замечают мягкость и сердечность Быка, а впоследствии нагло этим пользуются.

Зато в качестве рядового сотрудника Бык всегда становится любимцем в коллективе, на него всегда можно перекинуть свои обязанности и быть уверенным, что он их отлично выполнит. В отношениях на работе этому знаку нужно научиться говорить «нет», иначе он рискует взвалить на себя слишком много дел, не относящихся к его прямым обязанностям.

Мужчина

В качестве друга или партнера мужчина-Бык отличается надежностью и простотой в общении. Друзья и близкие постоянно идут к нему со своими печалями и радостями, зная, что он всегда окажет поддержку в любой беде, а хорошим новостям искренне порадуется. Быки не завистливы, поэтому в их кругу тесного общения оказываются представители различных социальных слоев.

Мужчины этого знака наделены мышлением логического типа, поэтому с представительницами противоположного пола им порой очень сложно найти общий язык из-за женской непосредственности и некоторой взбалмошности в поступках. Дамам, выбравшим в спутники жизни мужчину-Быка, не стоит капризничать и обижаться на избранников, ожидая, что те догадаются о причинах обид. Такому кавалеру нужно все говорить прямо в лицо, иначе мужчина искренне сделает какой-то логичный вывод, основанный на видимых факторах. В глубину Бык заглянуть не способен, он слишком приземлен, чтобы уметь разбираться в тонкостях душевных порывов.

Мужчина этого знака любит классические ухаживания со всеми сопутствующими проявлениями. Серьезность намерений он проявляет в преподношении женщине букетов, конфет и практичных подарков. Не стоит ждать от Быка ненужных презентов в виде колец и цепочек, на праздник он скорее подарит сковородку или кухонный прибор, который пригодится даме в быту.

С таким мужем иногда будет скучно, но зато в доме всегда будут исправны все коммуникации, потому что домовитый Бык очень ответственно относится к мужским обязанностям. От женщины он требует такого же отношения к хозяйственной деятельности. Мужчина этого знака очень рассчитывает в семейной жизни получать горячие обеды и ужины.

В еде он неприхотлив, но ее наличие в доме должно быть обеспечено супругой. Чистота и уют семейного очага его не слишком интересуют, поэтому избраннице лучше прилагать усилия именно в готовке. Пища является чуть ли не культом у Быков, едят они много и с удовольствием.

Развлекаться этот знак не любит, мужчину вполне устроит отдых на даче, в котором он будет заниматься огородом. Быки искренне не понимают бессмысленные траты на заграничные морские курорты, когда можно бесплатно сходить на близлежащую речку или озеро. В этом плане они очень экономны, предпочитают вкладываться в свой дом и копить на «черный день».

Представители этого знака очень ценят независимость в принятии решений, супруге Быка нужно очень аккуратно управлять мужем, чтобы он не заметил, что действует по ее наказу. Если партнерша этого мужчины научится принимать супруга таким, какой он есть, жизнь с ним покажется сплошным удовольствием. Браки с мужчинами этого знака отличаются прочностью и долговечностью, потому что более надежных мужчин трудно отыскать, а сами Быки редко предпринимают попытки к разрыву устоявшихся отношений.

Женщина

Представительницы этого знака отличаются от мужчин-Быков женской слабостью и нерешительностью, внешне эти дамы кажутся нежными и беззащитными, но они обладают стальной волей, которую тщательно скрывают от окружающих. Покровительство деревянного Быка накладывает на этих женщин отпечаток простоты, про них часто говорят: «своя в доску». Это связано с тем, что дамы этого знака очень добры и общительны, всегда стараются поддерживать близкие отношения с родственниками, друзьями и коллегами, сильно переживают за чужие неудачи и всегда готовы прийти на выручку.

В домашнем быту они очень хозяйственны, постоянно наводят уют в семейном гнезде. Женщина этого знака вряд ли купит норковую шубу из-за ее красоты и престижности, внешний лоск не интересует этих дам, им попросту негде красоваться в изысканных нарядах. Их обычный ритм жизни укладывается в рамки «дом — работа», на работе они не любят выделяться, а дома принимают гостей в обычных халатах. Стоит отметить, что гости у них бывают очень часто, женщина-Бык с удовольствием приглашает к себе знакомых и близких на праздники и повседневные ужины. В приеме гостей этим дамам нет равных, они радушные хозяйки, поэтому вкладывают все силы в то, чтобы их способности оценили по достоинству.

Мужья этих женщин всегда накормлены и одеты в чистые и выглаженные вещи, дети — ухоженные и воспитанные. Все свободное от работы время представительницы этого знака посвящают домашним заботам, поэтому супружеская неверность им даже в голову не приходит. Мужчины, женившиеся на даме-Быке, редко уходят из семьи, этих женщин невозможно не любить, но пылкости и страсти от них ждать не приходится. Мужья очень уважают жен этого знака, но от недостатка ласки в семье часто посматривают налево. Женщинам-Быкам стоит научиться отвлекаться от забот по хозяйству, чтобы уделять побольше внимания своим супругам, иначе прочная семейная лодка может пойти ко дну из-за внимательной и пылкой соперницы.

Обязательно поделись

этим