Разделы астрологии

Разделы астрологии

Время чтения 2:02

Астрология - это не только лишь интерпретация натального гороскопа, это очень обширная наука, состоящая из множества разделов и подразделений. Главная идея астрологии в том, что каждое живое существо на 3емле подчиняется ритмам Космоса. Мы реагируем на энергии планет и знаков 3одиака. У каждого из нас эта реакция проявляется в различные периоды времени, которые зависят от расположения планет в личном гороскопе. 3ная, как расположены планеты, можно рассчитать, какое время благоприятно для определенных действий, а какое - неблагоприятно. Итак, какие же существуют разделы астрологии?

Натальная астрология

Именно с нее начинается изучение астрологии. Мы учимся строить гороскоп, изучаем знаки 3одиака и планеты, разбираем, как они проявляются в гороскопе рождения. Методы натальной астрологии позволяют определить, как будет разворачиваться жизнь человека, что ему дано по судьбе, а чего не дано. На основе натального гороскопа можно составить прогнозы на любой интересующий нас период времени. Составлением прогнозов занимается предсказательная астрология.

Синастрическая астрология

Еще один из разделов астрологии - синастрическая астрология, или астрология совместимости. Она изучает взаимоотношения людей или коллективов, или человека и коллектива. Для этого берутся гороскопы людей, и по определённым методам делается анализ, как эти люди будут взаимодействовать друг с другом.

Астропсихология

Астропсихология - один из популярнейших разделов астрологии на 3ападе, но пока еще мало распространённый у нас. Особенность астропсихологии в том, что все факторы личного гороскопа рассматриваются с точки зрения их психологического значения. Методы астропсихологии позволяют без длительного анализа и тестов определить психологические проблемы человека, причину их возникновения и способы устранения. 

Медицинская астрология

Ее особенность в том, что все факторы гороскопа рассматриваются с точки зрения медицины. Медицинский гороскоп позволяет определить, к каким болезням предрасположен человек, когда эти болезни могут проявиться, подобрать методы лечения, наиболее эффективные именно для этого человека в соответствии с его гороскопом. Если человеку предстоит операция, то по медицинскому гороскопу можно подобрать время, чтобы операция прошла удачно, и не было бы осложнений.

Хорарная астрология

Этот раздел астрологии очень похож на гадание. Составив гороскоп на время задания вопроса, и проанализировав этот гороскоп, можно получить ответ практически на любой вопрос. Также методы хорарной астрологии позволяют проводить поиски пропавших вещей и людей.

Лунная астрология

Из названия понятно, что этот раздел связан с Луной. Луна настолько сильно влияет на нас, что многие люди, которые начинают изучать Лунную астрологию, буквально впадают в оторопь, насколько точными бывают прогнозы, сделанные по фазам Луны, или с применением расчета персональной скорости движения Луны в гороскопе. Многие недооценивают значения Луны в своем гороскопе, тогда как Луна буквально включает события в нашей жизни, позволяя или не позволяя им происходить.

Бизнес-астрология

Рассматривает многие вопросы, касающиеся бизнеса. Например, как будет развиваться та или иная организация, какие конкуренты могут быть у вашей фирмы, какой тип менеджмента лучше подходит для вашей фирмы и многое другое. Методы бизнес-астрологии также позволяют сделать безошибочный подбор персонала, и сказать, как будет работать тот или иной сотрудник, чего не может сделать ни одно кадровое агентство.

Элективная астрология, или астрология выбора

Методы элективной астрологии позволяют выбрать подходящее время для того или иного события, чтобы это событие реализовалось успешно. Например, когда лучше открыть или зарегистрировать фирму, чтобы она работала успешно, когда заключать сделку, чтобы она принесла больший доход, когда вступать в брак, чтобы семейная жизнь сложилась удачно, и многое другое.

Как видите, области применения астрологии очень обширны. Общее в них то, что в любом разделе астрологии рассматривается влияние космических факторов на нашу жизнь. Представьте, сколько преимуществ вы получите, научившись анализировать эти влияния самостоятельно!

Обязательно поделись

этим