Какие сны снятся к замужеству и отношениям? 💗 Сны и сонники на букву з

Сны, предвещающие девушке скорое замужество

Время чтения 5:12

Издавна считалось, что предвестниками скорой свадьбы являются сновидения. Если девушке приснились какие-то определенные вещи, события или животные, то вся семья готовилась к празднику, ожидая предложения руки и сердца от избранника юной невесты. Эта традиция сохранилась и до нынешних времен: многие женщины и сейчас ищут толкование сновидений, чтобы узнать о ближайшем будущем. Для этих целей используют сонники, которые помогают в их трактовке.

Когда приснился сон?

Очень важно учитывать период, в который приснился сон. Эзотерики утверждают, что вещие видения снятся с четверга на пятницу или с понедельника на вторник. Их также можно увидеть во время зимнего или летнего солнцестояния. В старину считали, что если сон о свадьбе приснился в Святки или с Рождества до Крещения, то девушка обязательно выйдет замуж.

Луна в эзотерике всегда считалась символом интуиции. В это время человек испытывает особую тягу и способности к ясновидению. Если женщина видит сон в растущую луну, то с большой вероятностью он является вещим.

Иллюстрация 1

Что снится к скорому вступлению в брак?

К скорому замужеству может присниться ситуация, которая не имеет ничего общего с бракосочетанием. Стоит смотреть на образы более глубоко. Важно научиться замечать детали своих сновидений, чтобы дать им наиболее точное толкование.

Если приснились любые парные предметы или животные, то скоро молодой человек сделает своей девушке предложение.

Животные

Птицы — частые образы в грезах девушек, которым предстоит замужество. Снится птичье гнездо — к скорому началу отношений с человеком, от которого впоследствии появятся дети.
Скорый брак предвещают некоторые животные:
  • Если снится пара голубей — к браку. У этого сна нет других значений, вне зависимости от деталей
  • Лебеди — к искренности и верности будущего мужа
  • Аисты — к удачному замужеству
  • Кролики — покорность будущих партнеров друг другу
  • Львы во сне — знак, предвещающий начало новых отношений и возможного бракосочетания
  • Бурый или белый медведь во сне — знак того, что сновидица выйдет замуж за надежного мужчину, о котором мечтала
  • Стая волков — свадьба будет скоро
  • Змея во сне — крепкий брачный союз
  • Дельфины — брак будет счастливым
  • Котята — к нежным, теплым и доверительным отношениям в семье
  • Рыжая собака — к долгожданному бракосочетанию
  • Ловить гусеницу — неблагополучные семейные отношения
Сельскохозяйственные стадные животные: свиньи с поросятами, козы с козлятами, коровы с телятами - снятся к большой и дружной семье.

Картинка 2

Еда

Еда снится реже, но является немаловажным символом, предвещающим перемены в личной жизни:
  • Если девушке снятся помидоры, то это тоже является символом скорого брака
  • Капуста видится к большому и сплоченному семейству, которым обзаведется сновидица в будущем
  • Чеснок — к браку по расчету
  • Есть шоколадные конфеты — к любовным приключениям
  • Есть пирожные — есть вероятность встретить любовника, который захочет обмануть сновидицу
  • Есть виноград с кисти — знак, предвещающий множество поклонников, из которых придется выбирать за кого идти замуж. А есть ягоды бурого винограда без косточек — к семейной жизни без ссор
  • Разрезать цитрусовый или экзотический фрукт — скорое замужество, которое не принесет счастья
  • Клубника — к скорой встрече с будущим мужем
  • Персики или абрикосы — молодожены будут счастливы и трепетно относиться друг к другу
Если продукты во сне гнилые, то брак будет несчастным. Девушка, отравившаяся во сне, встречается с избранником, который морочит ей голову и не собирается жениться.

Растения: цветы и деревья

Сновидения, в которых фигурируют цветы, в большинстве случаев несут положительное значение:
  • Розы светлых оттенков — у сновидицы есть робкий поклонник
  • Алые или бардовые розы — к страсти и к новой любви, которая не всегда ведет к браку
  • Полевые цветы: ромашки, васильки, лютики — замужество с простым, но надежным человеком
  • Экзотические цветы — муж будет обладать нестандартным мышлением
  • Белые цветы — к духовному единству между партнерами, сексуальные отношения в браке уйдут на второй план

Иллюстрация 3

Желтые бутоны роз снятся к расставанию или разочарованию в партнере. Если приснились любые другие цветы желтых оттенков, то это символизирует начало отношений, которые ни к чему не приведут.

Высокий и крепкий дуб снится к прочному и долгому браку. Если дерево гнилое или сухое, то семейная жизнь будет недолговечной. Неплохим знаком является и трава. Сновидица может косить, рвать траву, собирать ее в стоги сена — это к свадьбе. Если же снится именно крапива, то женщине предстоит выбор между несколькими мужчинами. Обжигаться этим растением — выбирать будет очень сложно. 

Аксессуары и украшения

Избыток золота в грезах говорит о жадности и тщеславии будущего партнера.

Если девушке приснились кольца, то это означает свадьбу с ее мужчиной. Но кольца должно быть именно два — не больше и не меньше. Если они просто висят в воздухе, то брак состоится нескоро. А если украшения лежат на подушечке, в шкатулке или на руке, то празднование состоится в ближайшие сроки. Кольцо, подаренное мужчиной, которое не подходит сновидице по размеру — знак того, что дама не сможет принять предложение руки и сердца из-за каких-то обстоятельств. Найти, отобрать, украсть украшение — предвещание того, что женщина уведет мужчину или будет жить так же, как дама, у которой было украдено кольцо во сне.

Видеть во сне ожерелье — знак, говорящий об ограничениях, которые испытает сновидица. Ограничения будут связаны с семейными обязательствами.

Иногда женщинам снятся цепочки или браслеты — они являются символами зависимости от кого-то. Возможно, супруга или кого-то из членов его семьи.

Аксессуары в виде крестов предвещают несчастливую семейную жизнь.

Картинка 4

Предметы интерьера и быта

Если в грезах видится, что сновидица получает от мужчины ключи, то партнер будет обеспеченным, особенно когда изделие золотое. Это может быть и связка ключей, и отдельный ключ от квартиры или машины. Часто видение предсказывает брак по расчету, но не серьезные чувства. Покупка каких-то предметов быта сулит даме скорую семейную жизнь. Это могут быть ковры, бытовая техника, посуда, некоторая мебель. При этом брак между людьми может быть неофициальным.

Сломанные часы в доме — символ того, что в браке будут проблемы в сфере сексуальных отношений.
Интерьер и обстановка во снах имеют немаловажную роль:
  • Кухня с красивым ремонтом — символ уюта, теплоты и благополучия в отношениях между двумя людьми
  • Поклейка обоев — к изменениям в любовной сфере жизни
  • Двери в квартире — встреча возлюбленного, новый уровень в отношениях

Обувь и одежда

Если женщине видится, что она мерит мужские брюки, то это также является положительным знаком, предвещающим семейную жизнь.

Пара обуви обозначает переезд, путешествие, встречу, знакомства, роман. Обычно такое видение трактуют, как предсвадебное. Обувь может быть абсолютно любой — и валенки, и ботинки, и туфли. Главное, чтобы обувь подходила сновидице. Если не подходит, то отношения в браке будут трудными, партнеры слишком разные люди. Считается, что чем выше подошва или каблук, тем выше будет рост будущего жениха.

Местность, природа, здания

Видеть в грезах порт, пристань или берег — скоро одиночество закончится и начнется новая счастливая жизнь в браке.

Красивый рассвет на берегу моря — это не только замечательный сон, но и предвестник того, что невеста пойдет под венец в красивом платье.

Смотреть на луну — скоро женщина испытает чувства к новому человеку. Это может быть и старый знакомый, с которым закрутится роман. Лунный свет обозначает открытое сердце для новых отношений.

Если внезапно приснилась весна, то это сулит даме неожиданную встречу, которая способна перерасти в нечто большее. Весенняя погода во сне — к большой любви.

Если же приснилось строящееся здание, то это к началу семейной жизни. Важно, чтобы в грезах был прочный фундамент — тогда и жених окажется надежным.

Детали сновидения

При толковании видения следует обращать внимание на детали, которые могли бы ассоциироваться с бракосочетанием и отношениями на подсознательном уровне. Влияет самоощущение себя во сне. Такое сновидение является реакцией мозга на происходившее в жизни, и предвещать что-то на интуитивном уровне.

Сновидице следовало бы обратить внимание на цветовую гамму и атмосферу своих грез. Обилие красного, розового, охрового, багряного способно свидетельствовать о неосознанной влюбленности.

Если сны, намекающие на замужество, снятся в течение года или нескольких месяцев, то женщина испытывает какой-то эмоциональный дискомфорт или страдает от избытка чувств. Иногда, наоборот, это явление того, что девушка абсолютно счастлива и удовлетворена отношениями со своим молодым человеком.

Важные нюансы в толковании снов

Сон к скорому бракосочетанию не всегда содержит в себе какие-то свадебные атрибуты. Многие женщины ошибочно полагают, что если приснилась церемония, то это к положительным переменам. Но помолвка, как правило, снится к не очень хорошим новостям. А вот если снится примерка фаты или выбор платья, то это хороший знак для будущей невесты.

Женщина, видящая во сне свадьбу со стариком, может серьезно заболеть. Бракосочетание с молодым и симпатичным мужчиной — к хорошим новостям, не связанным с отношениями.

Видеть вступление в брак со стороны — ко встрече с давним знакомым или знакомой. Разведенным или незамужним этот образ предвещает скорый бурный роман. В том случае, если свободная девушка видит свадьбу своей знакомой, то это знак, предвещающий большую любовь. Дамам в браке такое сновидение сулит опасности.

Невеста в белом платье, лежащая в гробу, является символикой того, что брак будет недолгим и несчастливым.

Пожилым женщинам, которым снится мужчина, зовущий замуж, стоит приглядеться к своему окружению. Это обозначает, что есть человек, который очень любил ее на протяжении всей жизни. Другое толкование сна — на протяжении всей жизни супруг был верен сновидице.

Обязательно поделись

этим