1976 - год какого животного по восточному гороскопу, характеристика мужчин, женщин 💗 Восточный гороскоп по году рождения

1976 — год Огненного Дракона по восточному календарю

Время чтения 2:30

Люди, рожденные в 1976 году, по восточному гороскопу находятся под покровительством Огненного Дракона. Он является символом императорской власти, славы и богатства. На Востоке родиться в год этого животного считается очень почетным и счастливым знаком небесного могущества. Такие люди в своей жизни могут рассчитывать на процветание, силу, удачу и долголетие. Они везунчики и баловни судьбы. Гармония и успех будут сопутствовать им до конца дней.

Характеристика

Эти люди лидеры от рождения. Они не привыкли надеяться на других и стараются все делать сами. Благодаря своей честности и отзывчивости Драконы пользуются уважением у окружающих их людей. Они всегда готовы помочь советом и делом. С готовностью откликаются на любые просьбы.

Представители этого знака самые справедливые из всех Драконов. Они очень азартны и любят всевозможные соревнования. Эти люди наделены неиссякаемой энергией, они всегда могут предложить что-то интересное другим.

Внешне они могут иногда казаться излишне властными и амбициозными, но на деле это очень открытые люди, всегда говорящие правду. Именно Огненный Дракон способен высказать оппоненту в глаза все, что думает. Он никогда не будет хитрить, чтобы избежать острых углов.

Такой человек нетерпим к несовершенству. Он вспыльчив и быстро делает выводы. Любит навешивать на людей ярлыки, не желает выслушивать никаких объяснений.

Огненный Дракон способен на широкие жесты и неожиданные поступки. Поддавшись ежеминутному порыву, он может перечислить большие средства на благотворительность или приобрести ненужную и дорогую вещь. Только он в состоянии купить билет в далекую страну на последние деньги и уехать туда без гроша на расходы. В нем живет постоянная тяга к риску.

Он не видит для себя никаких преград. Целей достигает молниеносно, используя при этом все доступные средства. Благодаря своей трудоспособности одинаково хорошо справляется как с физическим, так и умственным трудом. Главное, чтобы работа давала свободу действий.

Главные качества Огненного Дракона: 

ПреимуществаНедостатки
ОткрытостьВластность
СмелостьТребовательность
ОбщительностьВспыльчивость
СправедливостьПренебрежение чувствами других
ВеликодушиеНервозность
НадежностьКонсерватизм
Эзотерические характеристики знака:
  • Стихия — огонь
  • Знак зодиака — Овен
  • Время года — весна
  • Месяц — апрель
  • Слабые органы — сердце, кишечник
  • Счастливые цифры — 1, 7
  • Растения — лотос, змееголовник
  • Благоприятные цвета — золотой, красный

Женщина

Она производит на окружающих сильное впечатление. По жизни идет уверенно и с гордо поднятой головой. Чувствует себя королевой и требует от мужчин преклонения и уважения. Женщина-Дракон привлекательна, сексуальна и всегда окружена вниманием.

Это энергичная, жизнерадостная особа, любящая быть в курсе всех событий, происходящих вокруг. Выделяется из толпы безупречным внешним видом, лоском и шиком. С легкостью затмевает других, а восхищение принимает как должное.

Женщина-Дракон независима и самостоятельна. Уверена, что с любым делом она может справиться не хуже мужчины. Она деловой человек и в семейной жизни не ограничится только домашними заботами. Для нее нет середины: только белое или черное. Людей она делит также — победитель или неудачник.

В отношениях такая особа никогда не будет ждать, когда ее завоюют — она все возьмет в свои руки. В семейной жизни также будет доминировать. Ее избранник должен быть внимательным и щедрым. Она никогда не станет унижаться или притворяться в угоду партнеру. Если ухажер в чем-то провинится, он будет незамедлительно отправлен в отставку.

Наиболее совместимые знаки:
  • Обезьяна
  • Крыса
  • Тигр

Женщина-Дракон очень любит своих детей, но в силу своего характера она становится требовательной матерью, которой сложно угодить.

Мужчина

Эти представители выделяются своей уверенностью, целеустремленностью и энергичностью. Это лидер во всех сферах жизни. Его воле можно только позавидовать. Сломать мужчину-Дракона практически невозможно. Много времени уделяет работе и требует того же от подчиненных. Благодаря упорству и трудолюбию достигает карьерных высот довольно быстро.

Вспыльчив, никогда не позволит себе перечить. В гневе он очень страшен и неуправляем, но быстро отходит. Характеристика этого мужчины по китайскому календарю неоднозначна из-за его противоречивости и способности впадать в крайности.

У женщин Дракон пользуется большой популярностью и олицетворяет «принца на белом коне». Он обаятелен, щедр, обладает огромным чувством юмора и умеет красиво ухаживать. Но в отношениях с ним не так просто, как кажется — он любит доминировать и способен причинять боль и словом, и физически.

Представитель этого знака любит секс и часто имеет сразу несколько связей. Он всегда окружен страстными поклонницами, но в жены выбирает спокойную и тихую супругу. Драконы-мужчины живут на две семьи, умело это скрывают. В случае развода, никогда не горюют долго и быстро переключаются на другую женщину.

Больше всего ему подходят женщины следующих знаков:
  • Обезьяна
  • Крыса
  • Змея

Тяга к рисковым приключениям или продвижение в карьере для него значат больше, чем семейная жизнь.

Обязательно поделись

этим