Что можно увидеть в гороскопе

Что можно увидеть в гороскопе

Время чтения 2:07

Гороскоп - это как бы «моментальная фотография» небесной сферы, сделанная в ту минуту, когда вы родились. В ней символически записано всё, что вас ожидает в жизни.

Но нельзя считать, что все жёстко предопределено. Каждому человеку даётся свобода действий - следовать или не следовать тому, о чём сообщает его индивидуальный гороскоп.

В то же время каждый человек может развить и улучшить показания своего гороскопа, но если, как говорится, тебе что-то не дано по судьбе, то с этим ничего и не поделаешь.

Что можно увидеть в гороскопе?

В общем смысле мы можем увидеть в гороскопе все наши врождённые способности и то, как их лучше применить в жизни. Если вы посмотрите на гороскоп, то увидите, что он состоит из 12 секторов. (их называют еще домами или полями). Каждый из этих секторов описывает какую-либо сферу вашей жизни. Таким образом, в гороскопе можно увидеть то, что относится к этим сферам.

Первый дом гороскопа считается одним из самых главных домов в астрологии. Он описывает внешность человека, его психологические особенности, поведение и восприятие мира.

Второй дом - это личные ресурсы человека. К ним относится всё, что человек умеет делать: его способности, таланты. В том числе этот дом описывает финансовые возможности человека.

Анализируя гороскоп, мы можем узнать, будем мы богаты в этой жизни или бедны. Кроме Венеры, которая традиционно считается символом денег, и Юпитера, символ которого «увеличение», в гороскопе может быть еще много других факторов, указывающих на богатство или бедность. На основе подробного рассмотрения второго дома индивидуального гороскопа составляется так называемый денежный гороскоп, в котором рассматриваются все вопросы, связанные с деньгами.

Третий дом описывает взаимоотношения с близкими родственниками и соседями. Также этот дом показывает ментальные способности человека, свойства его ума, способности к обучению. 

Четвёртый дом описывает среду обитания человека: жилище, все дела, связанные с домом, семьёй, недвижимостью. В соответствии с показаниями четвёртого дома можно выбрать наиболее благоприятное оформление интерьера дома. С точки зрения астропсихологии, четвёртый дом описывает подсознание человека.

Пятый дом - дом любви и творчества: он описывает как человек склонен вести себя в любовных отношениях, какие виды творчества у него получаются лучше всего. Также это дом детей: сколько детей может иметь человек, какие у него будут взаимоотношения с детьми. В гороскопе женщины информация этого дома позволяет узнать, как будет протекать беременность.

Шестой дом связан с обязанностями, в том числе он описывает работу: какие условия работы благоприятны для человека, чтобы он мог чего-то достичь. Также этот дом связан со здоровьем / болезнями. На основе данных этого дома строится медицинский гороскоп.

Седьмой дом описывает идеального брачного партнёра, а также другие виды партнёрства - деловые, взаимоотношения с конкурентами, подписания договоров. Этот дом имеет большое значение в построении брачного и бизнес-гороскопов.

Восьмой дом - это пугающий всех дом смерти и кризисных состояний. Поэтому не будем заострять на нём внимание. Перейдём к девятому.

Девятый - это дом наших идеалов, высшего образования, дальних путешествий и духовного развития.

Десятый дом - дом карьеры. На его основе строится гороскоп профориентации, также он играет немалую роль в построении бизнес-гороскопа. Если вы наёмный работник, этот дом описывает ваши взаимоотношения с начальством.

Одиннадцатый дом: одно из его значений - это друзья и взаимоотношения с ними. Кроме того, он описывает социальный статус человека, то, что он желает достичь. Иногда этот дом называют «домом надежд и желаний».

Двенадцатый - самый таинственный дом в гороскопе. Он описывает всё, что человек скрывает даже от самого себя. Этим домом также описываются тайные враги, скрытые болезни, скрытые таланты.

Мы только что рассмотрели основные сферы жизни человека, которые можно увидеть в его личном гороскопе.

Обязательно поделись

этим