Козерог и Водолей: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, семейной жизни, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Козерог и Водолей: совместимость в любви и дружбе

Время чтения 6:32

Козерог с Водолеем составляют довольно странную пару. Различие их темпераментов ярко бросается в глаза. Астрологи отмечают, что представителям этих знаков вряд ли удастся когда-нибудь до конца понять партнера, но в некоторых моментах своей жизни Водолей и Козерог отлично друг друга дополняют.

Внешне эта пара выглядит спокойной и благополучной, но это только видимая сторона отношений. Внутри этого союза постоянно висит напряжение, и наивно полагать, что все рассеется само собой. Для построения крепких отношений придется приложить немало усилий и часто идти на компромисс.

Общая характеристика отношений

Несмотря на близкое расположение созвездий Козерога и Водолея в зодиакальном круге повелевают ими противоположные стихии. Небо и земля — это про них, точнее, земля и воздух. Истинный Водолей с плавной легкостью движется по жизни, а приземленный Козерог укоризненно наблюдает за ним.

Упрямого Козерога правящее созвездие не наделило беспечным восприятием окружающего мира, зато Водолею сполна досталось воздушности, благодаря которой он парит над земной суетой. Басня Крылова «Стрекоза и муравей» кратко и довольно точно описывает отношения пары Водолея и Козерога. Когда один постоянно в трудах и заботах, другой безмятежно развлекается и верит в чудо. Козерог постоянно упрекает Водолея в несерьезности, всеми способами пытается ограничить свободу партнера.

Для Водолея жизнь — это праздник, представитель этого знака не видит смысла в работе, если на досуг у него не остается времени. Козерог же всегда стремится к стабильности, он способен годами ходить на нелюбимую работу, если она обеспечивает ему достойный заработок. Его терпению можно только позавидовать. Водолей искренне восхищается достоинствами Козерога, ценит в нем:

  • твердость
  • силу
  • надежность
  • здравый смысл и прочие качества, которыми не обладает сам

Как бы ярки ни были восторги партнером, он не понимает, зачем так жить. Для него такая жизнь скучна и тяжела. Когда в этой паре завязываются отношения, Козерог не задумывается о последствиях. Его редко можно вывести на чувственные эмоции, а Водолею это удается. Поэтому новизна ощущений увлекает его в омут неизведанных страстей.

Поначалу именно недостатки друг друга притягивают их как магнит. Водолей тянется к разумности и жесткости, а Козерог утопает в беззаботности и нежности.

Однако когда туман рассеивается, бытовые проблемы серых будней стремительно вносят дисгармонию в их отношения. Партнеры с удивлением обнаруживают, что их привычки и взгляды на жизнь кардинально не совпадают. Если чувства сильны, то оба способны осознать положительные моменты своего союза. Прислушиваясь к мнению друг друга, они могут измениться в лучшую сторону, найти золотую середину между строгими устоями Козерога и безответственным поведением Водолея. Только чаще всего эти партнеры принимают противостоящие позиции, каждый считает свой стиль жизни правильным и начинает навязывать свою точку зрения другому.

Напряженность отношений не позволяет им наслаждаться совместным времяпрепровождением. Оба не любят выяснять причины проблем, поэтому тщательно избегают разговоров на тему конфликтов, порой это приводит к полному исчезновению желания общаться друг с другом. Без ссор и обид партнеры плавно приходят к разрыву отношений.

Если рассматривать совместимость этой пары в процентах, то подсчеты астрологов дают следующие показатели в отношениях:
  • любовь - 40%
  • брак - 50%
  • секс - 70%
  • дружба - 80%

Дружба

Девушка и парень, подвластные этим созвездиям, вряд ли смогут подружиться, причин для совместного времяпрепровождения у них нет, потому что их интересы лежат в разных плоскостях. Приятельские отношения возможны, но только в рамках компании из общих друзей, наедине им делать нечего.

Из мужчин этих знаков могут получиться друзья, но это будет односторонний союз, в котором Водолей периодически станет вытаскивать в свет Козерога. Обоюдное желание общаться растает, в какой-то момент Козерог сошлется на занятость, а Водолей забудет о существовании приятеля.

Две представительницы созвездий способны завязать дружбу в зрелом возрасте, в юности им скучно друг с другом, но когда Козерог обзаведется семьей, ей будет интересно послушать о приключениях подруги-Водолея, домовитая дама даже начнет зазывать приятельницу в гости, чтобы на ее фоне лишний раз продемонстрировать супругу свои достоинства. Повзрослевшая Водолей вряд ли с возрастом остепенится, но ей понадобится надежный друг, всегда готовый прийти на выручку, поэтому дружеские отношения представительниц этих знаков могут сложиться вполне удачно.

Работа

Трудовая деятельность — единственная сфера, в которой союз Водолея с Козерогом неизменно приносит хороший результат. Дело в том, что Водолей очень ответственно относится к заданиям и взятым на себя обязательствам, поэтому в работе проявляет себя достойно. Этой паре коллег можно доверить любой совместный проект, выполнят они его на отлично.

Вряд ли Водолей займет руководящую должность, но в подчинении у начальника-Козерога он вполне способен плодотворно трудиться. В рабочих процессах он не заметит ветрености подчиненного, так как она проявляется только в его личной жизни.

Женщина-Водолей и мужчина-Козерог

Астрологи не дают однозначного ответа о совместимости этих знаков зодиака. Женщина-Водолей не склонна к созданию семьи, а мужчина-Козерог видит смысл своей жизни в построении прочного брака.

Если представителям этих созвездий удается создать семью, то стоит готовиться к преодолению трудностей в понимании друг друга. Женщине необходимо научиться терпению, а мужчина должен стать более гибким, иначе семейная лодка разобьется о быт.

Любовь

Пока легкость отношений и пыл первых встреч не омрачены взаимными претензиями, любовь этой пары сметает все на своем пути. Мужчину очаровывает грациозное спокойствие партнерши, она восхищается его надежностью и стабильностью. В этой паре дама искренне удивляется постоянством партнера, ей приятны его пунктуальность и точность в выполнении обещаний, но сама она не способна вести себя так же. 

Женщина уже с первых свиданий проявляет свою ветреность, она постоянно опаздывает на встречи, а то и вовсе забывает о договоренностях, но пока мужчину влечет к ней, он способен терпеливо ждать ее и напоминать о запланированных мероприятиях. Несобранность избранницы не раздражает партнера на этом этапе, он находит разумные ходы для обеспечения стабильности отношений. Приняв ведущую роль, он забирает любимую с работы, заезжает за ней на вечеринки у бесчисленных приятелей, но не остается там, старается проводить больше времени с ней наедине.

Поначалу Водолею льстит такое внимание, но со временем этот контроль и ограничения, навязываемые партнером, начинают тяготить ее. Дама слишком свободолюбива, поэтому постоянная опека мужчины вызывает в ней раздражение. Она предпринимает попытки к отдалению от партнера, пытается подвести отношения к разумным, по ее мнению, рамкам. Однако Козерога такое положение дел не устраивает, чувство отверженности вызывает в нем проявления гордости, поэтому он прекращает встречи вовсе.

Любовь этой пары может перейти в семейные отношения только в том случае, когда женщина пожертвует свободой ради избранника.

Брак

Супружеские отношения вполне могут протекать спокойно, без упреков и ссор, но это возможно лишь при обоюдном желании обеих сторон идти навстречу друг другу. Понять поведение другого партнерам не удастся, но принять любимого со всеми его недостатками представители этих знаков способны. Козерог сможет вытерпеть изъяны супруги, а она, применив всю свою гибкость, способна закрыть глаза на деспотичные повадки мужа.

Как бы ровно ни выглядели эти отношения, Козерог всегда будет недоволен бесхозяйственностью жены. Он любит уют и порядок в доме, вкусный ужин, надеется, что вернется с работы, а на пороге его встретит любимая. Но женщина-Водолей не умеет и не любит заниматься хозяйством, в ее доме царят бардак и хаос, выполнение супружеских обязанностей тяготит ее. Эта вольная и творческая натура проводит большую часть времени вне дома, поэтому ожидания супруга вряд ли оправдаются.

В этом союзе не возникает душевной близости из-за вечных размолвок, даже если супруги умалчивают недовольство друг другом, их внутреннее неприятие ощущается даже на физическом уровне. Козерог не способен приласкать любимую, если в какой-то сфере быта у него есть к ней претензии, а женщина, чувствуя холодность супруга, старается еще реже находиться рядом с ним.

Интимная сторона отношений в этой паре скучна и однообразна, консервативный мужчина не видит в этом проблемы, а скромность Водолея не позволяет супруге заявить о своей неудовлетворенности в постели. Поэтому женщина периодически ищет развлечения на стороне. Муж вряд ли узнает об этом, так как не отличается ревнивостью и подозрительностью, а супруга умеет тщательно скрывать свои похождения.

В воспитании детей они не могут придерживаться одинаковой линии поведения, мягкость матери и чрезмерная строгость отца постоянно будут причиной мелких конфликтов. В этом плане ответственный Козерог никогда не отступит от своих принципов, поэтому женщине придется принять точку зрения мужа, иначе семейная лодка неизбежно пойдет ко дну.

Мужчина-Водолей и женщина-Козерог

Пока союз этой пары не перетекает в разряд серьезных отношений, партнерам уютно и комфортно находиться рядом. Без взаимных обязательств эта пара может существовать долгие годы. Водолею даже в голову не приходит сделать предложение руки и сердца женщине-Козерогу. Если ее все устраивает в сексе с ним, то они довольно часто встречаются на основе свободных отношений.

Каждый в этой паре осознает, что другой партнер не вписывается в рамки его представлений о спутнике жизни, но если взаимное влечение не ослабевает, а на горизонте не появляются более подходящие партии, мужчина-Водолей и женщина-Козерог могут прийти к совместной жизни.

Любовь

Серьезность встреч в любовных отношениях этой пары обеспечивается благодаря стараниям женщины, мужчина здесь вряд ли проявит инициативу, его отпугивает рациональный подход Козерога к жизни. Водолею не свойственно задумываться о завтрашнем дне, а его избранница только и говорит, что о стабильности и необходимости предпринимать какие-то действия для этого.

Беспечный образ жизни мужчины сталкивается со строгим режимом избранницы. Она постоянно отчитывает его за опоздания и внезапные исчезновения неизвестно куда, но романтик-мужчина способен сгладить недовольство. Женщина тает от его нежности и ласки, ей льстят расточительные жесты Водолея, направленные на завоевание ее благосклонности, поэтому она прощает все его недостатки.

Когда любовь этой пары развивается в направлении к созданию семьи, женщина берет все в свои руки. Понимая непрактичное отношение Водолея к финансам, она властно заявляет, что материальной стороной в паре будет заведовать она. Мужчина редко противится такому напору, он и сам осознает, что неразумно тратит деньги, постоянно ощущая их недостаток в кошельке, хотя зарабатывает он вполне приличные суммы.

Беспечный партнер с легкостью перекладывает все проблемы и заботы о быте на плечи подруги, а она ловко загоняет его под свой каблук и ведет в ЗАГС.

Брак

Семейная жизнь представителей этих созвездий подобна отношениям заботливой матери и несмышленого ребенка. Только в браке женщина-Козерог осознает всю тяжесть ноши, которую она добровольно взвалила на себя. Мужчину в этой семье все устраивает, ради регулярных обедов и ужинов, наглаженного белья и беззаботной жизни он готов рьяно поддерживать брачные отношения.

Когда супруга начинает упрекать мужа в безответственности, он указывает ей, что она сама сделала этот выбор. Постоянный контроль со стороны женщины раздражает мужчину, но он спокойно игнорирует ее претензии и продолжает вести привычный образ жизни. Не найдя взаимопонимания, эти супруги постепенно отдаляются друг от друга. В единственном связующем их звене — сексе — появляется холодность, поэтому мужчина ищет удовлетворения на стороне.

В какой-то момент женщина узнает о неверности супруга, поэтому в отношениях пары разгорается жаркий конфликт, но не всегда это приводит к расторжению брака. Жена-Козерог очень неохотно идет на разрыв. Если у нее уже появилась привычка к мужу, то вряд ли из-за измены она подаст на развод, но искренняя любовь к супругу угаснет моментально.

Если в семье уже есть дети, то женщина будет сохранять брак ради них. Ее консервативный склад ума не позволит ей оставить ребенка без отца. Для поддержания отношений с супругом женщина пойдет на компромисс и поступится своими принципами, но обозначит мужу четкие условия, при которых она продолжит с ним совместную жизнь. Если мужчина примет требования супруги, то брак будет существовать как минимум до совершеннолетия детей.

Обязательно поделись

этим