Козерог и Телец: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, семейной жизни, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Козерог и Телец: совместимость знаков зодиака в любви и дружбе

Время чтения 7:14

Крепкие пары Тельцов с Козерогами только со стороны кажутся идеальными. Чтобы отношения между этими знаками складывались ровно и спокойно, партнерам приходится прилагать немало усилий. Эти представители земной стихии не отличаются эмоциональностью и импульсивностью, но твердость и упорство, присущие обоим, приводят их незначительные ссоры к затяжным конфликтам.

Эта пара способна создать крепкую и дружную семью, покровительствующие созвездия наделили партнеров ярко выраженной тягой к стабильности, которая очень четко проявляется в брачных отношениях. Если Козерог с Тельцом встретились и дошли до ЗАГСа, то вряд ли что-то сможет их разлучить.

Общая характеристика отношений

Астрологический гороскоп показывает, что любовный союз Тельца и Козерога можно назвать идеальным, если не обращать внимание на отсутствие романтики и яркого проявления чувств, присущих такому типу отношений. Оба представителя знаков крайне сдержанно ведут себя друг с другом. Если Телец еще и обладает некой экспрессивностью, то Козерог крайне редко позволяет себе проявить эмоции.

Эта пара никогда не станет целоваться на людях, нежные чувства друг к другу они показывают поступками, а не словами и касаниями. Для скрытного Козерога Телец - лучший выбор, этот партнер никогда не требует романтики и явных проявлений чувственного контакта, но и сам не выражает любовь внешне. Такие сдержанные отношения вполне устраивают обоих.

Представителям этих созвездий не нужно много слов, чтобы что-то объяснить партнеру, они понимают друг друга на интуитивном уровне.

Увидеть их взаимопонимание можно в обыденных делах: неожиданный приход гостей не выведет супругов из равновесия, не сговариваясь, они начнут действовать в одном ритме с единой целью, один приступит к сервировке стола, а другой заварит чай, ополоснет бокалы, подготовит закуски. Эта синхронность проявляется у них спонтанно, но именно в этом и кроется суть прочности их отношений.

Ссорятся они редко, разногласия возникают неожиданно для обоих, когда один, не посоветовавшись с другим, принимает какое-то решение, противоречащее его желаниям. При первой ссоре они удивленно смотрят друг на друга, для обоих конфликт является неожиданным, потому что один партнер уверен в своем поступке и по привычке ожидает полного взаимопонимания, а второй открывает для себя самостоятельность избранника, которая не вяжется с его личными представлениями. Мелкая размолвка может затянуться на длительный срок, представители этих знаков не любят обсуждать проблемы, поэтому вполне способны выражать свое недовольство неделями молчания.

Козерог и Телец не отличаются отходчивостью. Упертость в их характерах не позволяет делать шаг к примирению, в связи с этим они заминают проблемы и накапливают этот груз в памяти, когда нужно было спокойно все обговорить и принять некие правила поведения в паре во избежание повторения подобной ситуации. Отмолчавшись, один из пары, обычно это Телец, наливает другому чай или делает какой-то незначительный жест примирения, а второй его принимает, и жизнь продолжает идти своим чередом.

Эта плохая привычка умалчивания своих истинных чувств впоследствии выливается в гневные тирады, швыряние вещей и предметов, а иногда даже в рукоприкладство, потому что невысказанные претензии к партнеру накапливаются, а прощать и забывать обиды самостоятельно представители этих знаков не умеют. Астрологи рекомендуют этим парам перебороть себя и научиться обсуждению проблемных ситуаций в момент их возникновения, иначе негативных последствий не избежать.

В целом же союз Тельца и Козерога довольно гармоничен, им очень легко и приятно находиться рядом, любое их совместное дело спорится, запланированные мероприятия приносят ожидаемый результат, а спокойный досуг наполнен простыми радостями, доставляющими удовольствие обоим партнерам.

Дружба

Тельцы и Козероги с удовольствием общаются между собой, спокойствие и надежность обоих знаков вызывает у них доверие друг к другу. Общность интересов в этом дружеском союзе проявляется на каждом шагу, куда бы ни собирался один, второму тоже интересно туда сходить, им нравятся одинаковые фильмы и книги, спектакли и концерты. Любое совместное мероприятие этих друзей приносит удовольствие обоим.

Крепко-накрепко они сплачиваются в тяжелых жизненных ситуациях, люди этих знаков никогда не оставят друга в беде, поэтому оба партнера дорожат этой дружбой не меньше, чем супружеством. Телец и Козерог видят в лице друга не только приятельство, но и братство. У девушек это проявляется чуть менее заметно, чем у мужчин, но и женские пары неразлучны.

Дружеский союз мужчин этих знаков отличается взаимопомощью, оба отлично мастерят, поэтому ремонтные и строительные работы предпочитают проводить сообща. Женская дружба в этом плане несколько иная, эти дамы не склонны обсуждать семейные проблемы, поэтому ограничивают общение совместными походами по магазинам, помогают друг другу советами в воспитании детей и по хозяйственным вопросам. Нельзя назвать эти отношения теплыми, но они очень трепетно относятся к взаимопомощи, дружат больше не по интересам, а в силу того, что это партнерство позволяет увереннее идти по жизни, имея надежное плечо.

Если случаются приятельские отношения между мужчиной и женщиной этих знаков, это редко оканчивается дружбой, в лице партнера каждый находит для себя слишком много общего со своими представлениями об идеале любимого человека, поэтому союз плавно перетекает в любовную связь.

Работа

Трудовые процессы с участием Тельца и Козерога протекают отлично. Если представители этих знаков оказываются коллегами, руководителю стоит доверять им совместные проекты. Оба работника очень ответственны, поэтому никогда не подведут. Работая в паре, они отлично справляются с поставленными задачами, у них не возникает разногласий в решении того или иного вопроса, оба мыслят на одной волне.

Начальник-Телец для Козерога является примером, но с некоторыми распоряжениями он может не согласиться, тогда неизбежен конфликт. Естественно, что подчиненный проиграет битву, но повоюет. Козерог не терпит критику, поэтому по окончании конфликта сменит место работы, но не раньше того, как поставит точку в разногласиях.

Пара из начальника-Козерога и подчиненного-Тельца складывается более удачно, руководитель всегда строг и справедлив, а подчиненный покладист, если его не обижают в финансовом плане. Такой тандем может плодотворно трудиться долгие годы.

Критерии отношений 

ЛюбовьБракДружбаРабота
ПлюсыСтабильная пара, общие интересы, вкусы, мечты и желанияКрепкий союз, исключены измены, оба партнера домовитые и хозяйственныеВерные друзья, полное взаимопонимание, поддержка и взаимовыручкаНадежные партнеры, имеют общие цели и одинаковые взгляды на решение задач
МинусыСкучное времяпрепровождение, долго присматриваются друг к другу, присутствует недовериеОтсутствие личной жизни, супруги всегда вместе, не позволяют себе отдохнуть друг от другаЭтим друзьям достаточно друг друга, поэтому возникает ограниченность круга общенияОдностороннее мышление, оба придерживаются консервативной линии, отвергая инновации
Совместимость в процентах80%70%100%90%

Козерог-мужчина и Телец-женщина

В сочетании мужчины-Козерога и женщины-Тельца пара достигает наивысшей гармонии. В какой бы сфере деятельности они не пересекались, отношения складываются ровно и гладко. Исключения случаются только при настойчивом проявлении мужчиной своего главенства, здесь Телец вряд ли уступит. Как женщина, она обладает некой хитростью, но в отношениях полов требует, чтобы к ней относились равно и уважительно.

Мужчина в этом союзе быстро осознает бесполезность борьбы, поэтому соглашается с позицией дамы, на этом разногласия заканчиваются.

Любовь

Чувства в этой паре разгораются жарким огнем уже при первой встрече, сдержанность мужчины не влияет на ощущения женщины-Тельца. При влюбленности эта дама способна проявить свою экспрессивность, а поведение партнера ей понятно, ведь в обычных обстоятельствах она тоже не выплескивает эмоции наружу. Заинтересованность друг другом представители этих знаков замечают по взглядам, но первый шаг в консервативной паре делает мужчина.

Встреча этих знаков зодиака удивляет мужчину, он не сразу понимает, что его так притягивает к ней. Но когда вполне ощущает чувство стабильности и уверенности в отношениях, осознает родство душ. Женщина в этой паре полностью отвечает представлениям мужчины-Козерога о его избраннице. Придирчивый кавалер не находит в партнерше изъянов, поэтому перестает заглядываться на других дам, а женщину-Тельца покровительствующее созвездие наделило безграничной преданностью и верностью, она не способна на измены и предательства. Когда оба партнера замечают эти качества друг в друге, они переходят на новый этап отношений, наполненных доверием.

Для мужчины в этом союзе доверие является важной составляющей частью любви, когда он может открыться партнерше, его чувства к ней крепнут. Взаимная любовь имеет большое влияние на интимные отношения этой пары. Если первое время в сексе оба партнера ведут себя скованно, то при укреплении чувств они постепенно раскрепощаются, только после этого интимная сфера жизни начинает удовлетворять их.

Брак

Отношения женщины-Тельца и мужчины-Козерога - самый крепкий союз из всего зодиакального круга. Если партнеры заключают брак, то этот серьезный шаг тщательно обдуман и взвешен обоими. В этой семье нет места недомолвкам и тайнам. Оба партнера находят друг в друге не только супруга, но и верного друга и соратника во всех делах. Представители земной стихии очень трудолюбивы, поэтому эти партнеры часто приобретают дачные участки, если проживают в городе. Их совместная деятельность в саду и огороде позволяет супругам проводить вместе уйму времени.

Они очень любят проводить досуг вдвоем, но безделью нет места в этой паре, поэтому Козерог и Телец находят себе занятие по интересам, причем это могут быть как женские, так и мужские виды деятельности, но занимаются они ими совместно:
  • рыбалка
  • походы в лес за грибами и ягодами
  • катание на велосипедах, лыжах или коньках
  • вязание или вышивание и прочие виды рукоделия

Эта пара старается вести активный образ жизни, но домоседливый мужчина-Козерог часто уговаривает супругу провести вечер в уютных креслах за просмотром фильма или игрой в шахматы. Партнеры не склонны вести пустые беседы, поэтому выбирают виды совместной деятельности, позволяющие молча сидеть или идти рядом.

Женщина-Телец - отличная хозяйка, очень хорошо готовит, делая это с душой, а ее мужчина очень любит поесть. Супруга в этой паре проявляет свою любовь к мужу вкусными обедами и ужинами, чистой и отутюженной одеждой и прочими делами, имеющими в основе заботу о любимом. Он же отвечает ей взаимностью в виде достойного материального обеспечения, при этом никогда не требует отчета о расходах, зная, что его женщина разумна и не потратит деньги зря.

Супруги сразу же стараются завести ребенка, чтобы еще больше скрепить отношения. Детей они любят, но воспитывают консервативно и очень строго. Как и друг в друге, в ребенке они видят надежную опору к старости, поэтому с ранних лет прививают ему порядочность и ответственность.

Мужчина-Телец и женщина-Козерог

Сочетание женщины-Козерога и мужчины-Тельца похоже на родственную связь. Некоторая эмоциональность, присущая Тельцам, у мужчин этого знака притуплена, а женщины-Козероги и вовсе нейтрально проявляют чувства, поэтому пара существует совместно без проявления страстей.

Они очень близки душевно, имеют одинаковые недостатки и достоинства, поэтому каждому из них понятно восприятие мира другим. В этой паре часто проявляется скука, потому что партнеры мыслят одинаково и вряд ли способны удивить друг друга, даже на праздники они интуитивно догадываются о предстоящем сюрпризе-подарке от партнера.

Любовь

В этом союзе правит, скорее, дружба, а не любовь. Встретив друг друга, эти партнеры находят так много общего, что не могут расстаться, поэтому часто подменяют понятия. Им не кажется, что интимная жизнь у них оставляет желать лучшего, недостаток страсти в постели оба списывают на здоровую усталость, неподходящую обстановку или прочие внешние факторы. Женщина-Козерог в этом партнерстве со временем задумывается о других мужчинах, а Телец в этой паре хранит верность, потому что искренне считает измену предательством.

Совместное времяпрепровождение у этих партнеров заключается в прогулках и походах по ресторанам, Телец рассказывает женщине планы в карьере, описывает интересные факты, о которых узнал из научных передач, а Козерог молча слушает и соглашается со всеми идеями и выводами партнера.

Монотонные отношения этой пары могут тянуться годами, так и не перейдя в разряд семейных. Телец вряд ли сделает предложение, если женщина не настоит на этом. Если Козерогу не наскучивает однообразие такого союза, она подталкивает любимого в ЗАГС, у мужчины не находится аргументов для отказа, поэтому пара в итоге заключает брак.

Брак

Семейный союз представителей этих созвездий становится крепким и довольно удачным. Партнеры наслаждаются уютом и покоем своего замкнутого мира. С работы оба спешат домой, вместе готовят ужин и отлично проводят вечера перед телевизором. Тельца в таком укладе все устраивает, но энергия Козерога иногда заставляет ее растормошить мужа и вывести в люди. Такое случается редко, поэтому супруг не противится.

Они вечно на что-то копят деньги, основной идеей становится большой дом и приусадебный участок. Туда они ездят на выходные, а к пенсии планируют перебраться насовсем. Дом действительно получается добротный и богатый, но его хозяева не вызывают зависти у окружающих, потому что год за годом ходят в одной и той же одежде, ездят на старой машине и не предпринимают попыток что-то изменить. Обуреваемые масштабной идеей, они все мысли и средства вкладывают в нее, живут представлениями о том, как все хорошо станет, когда идея воплотится, но забывают о настоящем дне.

Детей эта пара заводит, потому что "так надо". Им отлично живется и без детей, но появление малыша ничуть не меняет уклад их жизни, ребенок у них спокойный, с колыбели не требует к себе излишнего внимания. Воспитанием больше занимается мать, а отец балует. Дети для этой пары значат очень многое, их появление привносит разнообразие в семейную жизнь.

Обязательно поделись

этим