К чему снится убегать от мужчины, прятаться – сонник 💗 Сонники и сны

Убегать от мужчины во сне: трактовки разных сонников

Время чтения 2:02

Нередко во сне спящему приходится спасаться от преследователя, убегать и прятаться. Такие сновидения предвещают скорые трудности, необходимость принятия важного решения. Впрочем, расшифровки зависят от сюжетов подобных снов — какой мужчина пытается догнать спящего, знаком он ему или нет, вооружен ли преследователь и чем именно, где происходит погоня. В зависимости от деталей сна меняется и их трактовка.

Кто преследует?

Символизм снов, где спящему приходится спасаться бегством от мужчины, объясняют классические сонники.

Среди них:
  • сонник Миллера
  • сонник Фрейда
  • сонник Цветкова
  • сонник мадам Хассе

Если сновидца преследует злой незнакомый мужчина — грядут жизненные трудности. Незнакомец пьян или в неадекватном состоянии — такое сновидение означает, что удача на время отвернется от сновидца и ему предстоит разрешить множество мелких тягучих проблем.

Иллюстрация 1

Если во сне преследователь вооружен ножом или пистолетом — в реальной жизни стоит ожидать денежных затруднений. Ни в коем случае нельзя давать в долг!

Приснилось, что преследует группа незнакомых людей, и они вот-вот окружат и настигнут спящего — наступает черная полоса в жизни, неприятные события будут сыпаться со всех сторон. Нужно приготовиться к испытаниям.

Согласно соннику Миллера, убегать от мужчины во сне — значит бояться принять важное решение наяву.

Фрейд трактует этот образ так: для женщины убегать от незнакомого мужчины во сне — всеми силами избегать интимных связей. Если преследователь нападает с топором или ножом — женщина наяву испытывает ненависть к сексу и своему партнеру.

Трактовка сонника Цветкова говорит о том, что убегать и прятаться от преследователей для сновидца означает опасаться чего-то наяву. Если человек избавится от страха в реальности, ему перестанут сниться погони. 

Согласно расшифровкам сонника мадам Хассе, убегать от мужчины во сне для замужней дамы означает семейные трудности, связанные с нехваткой денег. Для молодой девушки спасаться от незнакомого преследователя означает, что скоро ей предстоят разительные перемены в жизни. Пожилая женщина бежит и прячется от разъяренного вооруженного незнакомца — стоит срочно обратить внимание на свое здоровье.

Где происходит?

Если погоня возникла на улицах незнакомого города и сновидцу приходится спасаться в чужих переулках между домов — в делах спящего произойдут непредвиденные изменения. Сновидец бежит от преследователя по лестнице вверх — трудности будут преодолены, но напряженными усилиями. Сбегать по лестнице вниз — препятствия на пути к цели уйдут сами с течением времени.

Убегать и прятаться от злоумышленника в большом доме — спящему предстоит разрешить проблемы семейного характера. Если преследователем оказался знакомый человек, то в реальности от него стоит ждать больших неприятностей.

Убегать через реку, ручей, бежать по воде — лишиться финансовой поддержки, оказаться на мели на неопределенное время. Прятаться от незнакомого мужчины в лесу между деревьями означает запутаться в собственных иллюзиях и переживаниях. Бежать сквозь густую траву — есть опасность, что мелкие трудности скоро обратятся в большие неприятности. Нужно избавиться от них в реальной жизни.

Финал истории

Быть пойманным в результате погони означает, что нужно опасаться недругов, которые готовы нанести реальный вред. Согласно соннику Миллера, если человек оказался в конце погони загнанным в ловушку, то ему доставляют ненужные хлопоты излишняя суета и попытка сбежать от проблем. Сновидцу пора встретиться с жизненными трудностями лицом к лицу.

Толкование сновидения по Фрейду: если убийца во сне поймал сновидца и навредил ему, то для семейного мужчины такой сон означает сомнения в собственных сексуальных достоинствах, неприязненное отношение к представителям своего пола.

Для юноши подобное сновидение говорит о наличии у него тайных гомосексуальных пристрастий. Девушка, которой приснилось, что она стала жертвой агрессивного преследования, подсознательно мечтает о жестком сексе и в то же время боится этого желания.

Обязательно поделись

этим