Постановление Правительства Москвы о Рэйки

Постановление Правительства Москвы о Рэйки

Время чтения : меньше минуты

Совет предпринимателей при мэре и правительстве москвы комиссия по народной медицине

Выписка из протокола № 014 от 25.08.2005 года

По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей — специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода «Рейки» к методам народной медицины, относящимся к целительской практике. 

Установлено, метод «Рейки» является разновидностью биоэнергокоррекции — метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 «Целители и практики нетрадиционной медицины» ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г.)

В международном праве метод целительства «Рейки» является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева).

Целительство с использованием метода «Рейки» не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода «Рейки» к методам деструктивных культов не выявлено.

Обязательно поделись

этим