К чему горит левое, правое, оба уха у человека: примета, что это значит? 💗 Приметы о самочувствии

К чему горит левое или правое ухо у человека, народные приметы

Время чтения 3:07

С древних времен люди обращают внимание на всевозможные приметы, которые помогают им в повседневной жизни. Если у человека покраснело ухо и это никак не связано со здоровьем, стоит проверить, как такое состояние трактуют народные приметы. Если горит левое ухо, то, вероятнее всего, кто-то обсуждает вас. Более того, подобные обсуждения являются негативными, поскольку за вашей спиной говорят о вас нехорошие вещи.

Горит правое ухо

Если вы чувствуете жжение с правой стороны, это означает, что кто-то в этот момент говорит о вас только хорошее. Чтобы определить, кто именно вспоминает, нужно перебрать в памяти имена своих знакомых и близких. Как только вы вспомните нужного знакомого, ухо перестанет гореть.

Иллюстрация 1

Но это не единственный вариант интерпретации приметы. Правое ухо горит, когда человека кто-то ищет, это будет поиск адреса, телефона. Еще одним объяснением станет несдержанное обещание. Вы могли что-то пообещать, после чего не сделали обещанного, поэтому знакомый вспоминает о вас и жаждет встречи.

Левое ухо

Когда жжет левое ухо, это является негативным знаком. Старинные приметы твердят о том, что о вас в этот момент распускают сплетни. Самое неприятное, что плохое в ваш адрес могут говорить не только враги, но и самые близкие люди, даже родственники. Это будет недовольство совершенными поступками в целом или поведением на последней встрече. Не исключено, что негативные стороны будут додумываться, то есть будут приписаны несуществующие изъяны. У девушек чаще всего, когда горит левое ухо, чувствуется легкое недомогание, подобное состояние лишь подтверждает подобные догадки.

Но есть и нейтральный вариант. Имя человека могут просто вспомнить в разговоре, из-за чего и будет гореть левое ухо. Поэтому иногда не стоит придавать большого значения подобной примете.

Когда вы чувствуете, что горят оба уха, это тоже свидетельствует о том, что о вас вспоминают. Воспоминание довольно сильное в эмоциональном плане, поэтому в скором времени этот человек будет искать встречи с вами.

Приметы по дням недели

Довольно часто люди обращают внимание на день лунного календаря или ориентируются в толковании по дням недели. Поэтому в зависимости от того, в какой день вы почувствовали, что горит ухо, будет зависеть и будущее: 

  • В понедельник – придется пережить неурядицы и проблемы, которые будут связаны с родственниками и непосредственным начальством. Чтобы предотвратить ссору, можно постараться как можно меньше придираться к близким, нужно отказаться от резких высказываний. Нельзя поддаваться на провокации со стороны других людей. В этом случае стоит подавить гневные высказывания на первоначальном этапе, чтобы они не переросли в нечто большее
  • Во вторник – есть вероятность расставания с любимым человеком или родными. Не стоит воспринимать примету слишком серьезно. Расставание означает длительную командировку, переезд в соседний город или страну. Даже поездка на море рассматривается как расставание. Но это не значит, что стоит беспечно относиться к данной примете; если у вас были раздоры с любимым, нужно что-то поменять в своих отношениях, потому что расставания в этом случае не избежать
  • В среду – примета является предвестником важной встречи. Если она уже запланирована, можно ожидать важных изменений в своей судьбе после рандеву. Поэтому необходимо хорошо подготовиться к предстоящему событию. Если же вы не планировали ни с кем видеться, значит, ожидает встреча с человеком, который сможет изменить вашу жизнь. Но нельзя сказать, будет ли она положительной
  • В четверг – ждут хорошие новости. Если у вас решается какой-то важный вопрос, можно ожидать положительного результата. Это будет подписание контракта, успех после недавнего собеседования или хорошие новости от близких и друзей
  • В пятницу – примета станет предвестником скорой романтической встречи. Не стоит рубить сплеча и сразу отказываться от предстоящего рандеву, даже если вы не очень заинтересованы в этом. Это может быть судьбоносное свидание, поэтому стоит пообщаться, а потом делать выводы
  • В субботу – один из немногих дней, когда ожидают несчастья, которые сложно предупредить. Длительное время люди верили, что именно горящие в субботу уши символизируют негативные события в ближайшее время. Чтобы уменьшить последствия от предстоящей беды, нужно быть изначально более предусмотрительным
  • В воскресенье – все усилия, которые прилагались к решению проблемы, будут оценены по заслугам. В данном случае примета будет денежной, поскольку вас ожидают неожиданные финансовые поступления, общее улучшение материального состояния семьи

Особенности времени суток

Есть интерпретации этого явления не только в зависимости от дня недели, но и времени суток. Если горят уши днем, это станет предвестником зависти, скандала с любимым. В ближайшее время возможна встреча со знакомым. Есть вероятность появления мелких неприятностей.

Когда уши напоминают о себе вечером или ночью, стоит позаботиться о том, чтобы резкие фразы не переросли в серьезную ссору. В скором времени возможен бурный роман, хорошие новости или встреча, о которой вы мечтали уже несколько дней. Но не все так безоблачно, есть вероятность возникновения препятствий на пути к цели.

Другие приметы

Когда горят уши, ощущается жжение в области щек и лица, этим явлениям тоже есть объяснение. Если горит лицо, о вас вспоминает один приятель. Существует довольно интересный способ узнать, в каком контексте вспоминают. Нужно провести по горящему месту золотым кольцом, если остался темный след, такие же и мысли у этого человека. Когда остается светлый след – не стоит переживать, о вас в этот момент говорят только хорошее.

Если горит щека, о вас говорит или вспоминает близкий родственник. Но прежде чем подумать о народных приметах, стоит проверить, нет ли у вас температуры, щеки могут гореть по физиологическим причинам.

В народе считается, что когда горят уши, о вас вспоминают девушки, а когда щеки – парни.

Обязательно поделись

этим