Сонник: к чему снится черешня 💗 Сонники и сны

К чему снится черешня: толкование снов для мужчин и женщин

Время чтения 2:46

Черешня считается символом плодородия, юности и любви. Она олицетворяет счастливую семейную жизнь, так как плоды всегда располагаются на веточке попарно. Увидев во сне эту сладкую ягоду, нужно припомнить все подробности и нюансы, чтобы точно расшифровать видение. Большинство сонников толкуют появление черешни во сновидении как благоприятный знак, но в некоторых ситуациях она может предупреждать о грядущих неприятностях и проблемах.

Что означает образ черешни во сне?

Плоды этого южного дерева во сне знаменуют начало новых отношений, большие перспективы на работе и другие достижения в жизни. Сон, в котором фигурирует черешня, снится настоящему избраннику судьбы. Счастливчик, увидевший такое сновидение, должен подготовиться к благоприятным и радостным переменам в жизни.

Подробно расшифровать видение, в котором снится черешня, можно, если вспомнить малейшие детали и нюансы. Будущее зависит от многих моментов: 

  • цвета
  • размера
  • действий с ягодами
  • пола спящего

Цвет и внешний вид ягод

Для правильного толкования следует обратить внимание на вид и размер ягодок:
  1. Спелую черешню люди видят во сне перед тем, как карьера на работе идет в гору. Бизнесменам такое сновидение сулит выгодную сделку в ближайшем будущем. Человек, который увидел во сне зрелые ягоды, удовлетворен своей сексуальной жизнью и счастлив с нынешним партнером или партнершей. Если сновидцу привиделось дерево, усыпанное спелыми плодами, то сонник предвещает семейное счастье: муж или жена будут любящими, а дети – послушными
  2. Недозрелые плоды предупреждают спящего, что он не готов взять на себя моральную ответственность как в работе, так и в личной жизни
  3. Гнилая черешня является символом крушения надежд и планов на будущее. О том же предупреждают и ягодки с червями. Увидев такой сон, не стоит надеяться на осуществление своих задумок
  4. Красные ягоды говорят о том, что у спящего крепкие отношения со своей второй половинкой. Несмотря на годы, проведенные вместе, супруги испытывают друг к другу страсть, а их отношения стабильны и доверительны. Если сновидец кормил кого-то красной черешней – это знак, что у него будет эмоциональный контакт с этим человеком. Крупная красная ягода может также означать борьбу за свои права и упорство в достижении цели
  5. Плоды желтого цвета снятся к сплетням и пересудам. Если молодой девушке снится, что она ест такую ягоду, ей грозит потеря репутации. Выбрасывать во сне желтую черешню значит, что наяву следует следить за своей речью, чтобы не попасть впросак. Речи могут обернуться против их автора
  6. Есть во сне зеленую черешню предвещает пустые траты и ненужные покупки

Имеет значение и вкус ягодок. Сладкие снятся к счастливой, богатой и удачливой жизни. А вот кислый вкус предрекает преграды на пути к успеху.

Действия с плодами

Пробовать сладкую и вкусную черешню во сне – к долгой и счастливой жизни. Человек, который при этом четко ощущает вкус ягод во рту, является очень впечатлительным. Это слегка мешает в жизни, так как все события он принимает слишком близко к сердцу, волнуясь и переживая.

Покупать плоды во сне – к избавлению от долгов и неприятных обязательств. Продавать – к удачной и выгодной сделке.

Если сновидец собирает черешню, то наяву ему вскоре вернут давний долг, который он уже не надеялся получить. Это также свидетельствует об умении человека с честью выходить из сложных ситуаций. Наблюдать за сбором урожая со стороны – к материальной помощи родственников.

Угощать черешней во сне – к дорогому и приятному подарку. Собирать плоды с деревьев в чужом саду – это предзнаменование, что вскоре удача повернется к сновидцу лицом. Жизнь наладится во всех областях.

Готовить черешневый компот во сне – символ грядущих материальных проблем, тревог и переживаний.

К чему снится черешня женщине?

Девушке сон предсказывает скорую свадьбу. Можно ожидать предложения руки и сердца от любимого человека. Если подобный сон увидела замужняя женщина, то вскоре у нее появится молодой ухажер. Кавалер всеми силами будет стараться понравиться, но не стоит поддаваться на ухаживания – ничего хорошего это не принесет.

Также сладкие ягодки предсказывают замужней даме, что ее супруг внезапно снова вспыхнет страстью к ней и у пары начнется новый медовый месяц. Беременной женщине такой сон принесет удачу. У нее все сложится хорошо, малыш родится здоровым и красивым.

Видеть спелую черешню на дереве – это удача для женщины. Ей удастся проявить свои способности в полной мере, найти новых друзей и добиться авторитета на работе.

К чему снится черешня мужчине?

Если женатый мужчина увидел во сне черешню, ему следует быть осторожным. Такое видение предупреждает о том, что вскоре появится искушение в виде вспыхнувшей страсти на стороне. Не стоит поддаваться чувствам, ведь они приведут к распаду семьи и большим потерям. Такое же значение имеет и цветущее дерево черешни.

Есть ягоды, которые полностью поспели – к получению давнего долга. Если такой сон приснился молодому человеку, то вскоре он встретит свою любовь. Неспелые плоды говорят о том, что юноша еще не готов взять на себя ответственность за создание семьи.

Обязательно поделись

этим