Тяжелое бремя

Тяжелое бремя

Время чтения 1:60

В мире огромное количество людей, которые никак не могут реализовать себя в жизни. В мире огромное количество людей, которые достигают огромных высот и позволяют раскрыться своей божественной сути. В чем причина, что одним это удается, а вторые проживают жизнь в серости и слабости? Разница в действии. Разница в том, что успешным людям свойственно давать обещание и что самое интересное сдерживать их. А вот вторая категория, это огромные любители «бесплатных завтраков». Все завтра!

Как не откладывать на завтра

Если вы сами не являетесь мистером и миссис обещалкиными, то наверняка знаете таких людей, которые обещают что-то себе, окружающим, но до дела руки так и не доходят. Постепенно к таким людям доверие теряется, уважение падает, и самооценка опускается «ниже плинтуса». Именно поэтому важно понять для себя, что ваша жизнь, ее яркость зависят от того, какие решения вы принимаете и как скоро вы воплощаете их в жизнь.

У вас есть проекты, которые вы никак не можете запустить? У вас есть цели, которые вы до сих пор не начали реализовывать? У вас есть мечты, которые так и остаются мечтами и с годами приносят больше боли, чем удовольствия? 3начит, что-то вас останавливает! Ждать, что все изменится к лучшему, это тешить себя мыслью о том, что кто-то или что-то о вас позаботится. Помните единственный человек, который может решить, как вы будете жить - это ВЫ САМИ! Так что проснитесь. Ваша жизнь в ваших руках.

Вот что многих останавливает:

Я бы очень хотел, но у меня совершенно нет времени.
На этой недели не получится, приезжают родственники.
Что-то я себя не очень хорошо чувствую, пока буду восстанавливаться, а после приступлю к тренировкам.
...
...
... 

А что останавливает вас?

Учимся держать слово

Представьте человека, который стремится вперед, но за пояс он привязан резиновым жгутом, который надежно закреплен. Это ваши данные обещания. Единственно возможный вариант двигаться вперед, это растягивать жгут. Чем дальше человек продвигается вперед, тем сильнее становится сила сопротивления жгута. И в какой то момент сил может не хватить и тогда… Ну, эту страшную картинку нарисуйте сами в своем воображении.

К сожалению, большинство людей не понимают этого. Им так и не открывается истина, что их жизнь слишком важна для мира, и они должны иметь достаточно мужества, чтобы стать тем, кем они на самом деле являются. Очень многие из нас живут не так, как было бы хорошо и правильно для нас. Мы живем жизнью нашей матери, нашего отца, вместо того чтобы набраться мужества и жить той жизнью, которая была для нас предначертана.

По мере взросления, вместо того чтобы мечтать стать счастливым, здоровым, богатым, успешным вы стали ограничивать свои мечты чем-то более практичным и достижимым, в соответствии с тем, чему учили ваши учителя.

Вместо того чтобы оставаться собой и говорить то, что вы думаете, вы стали надевать социальную маску и думать, чувствовать и поступать так, как в понимании вашего окружения было принято думать, чувствовать и поступать. Вы начали предавать самого себя. Вы стали «Великим Притворщиком». Вы заглушили свое самовыражение и утратили свой голос. Не выражая миру себя и своей правды, вы утратили голос, который мог открыть вас настоящего окружающему миру. А человек без самовыражения - это личность без личной свободы. Человек, не способный предъявить миру истинного себя, превращается в невидимку, в какую-то фикцию себя самого.

А что вы откладываете на потом? Не откладывайте на потом. Ваша жизнь вершится сегодня!

Обязательно поделись

этим