Как перестать быть марионеткой и защититься от влияния эгрегоров?

Как перестать быть марионеткой и защититься от влияния эгрегоров?

Время чтения 2:34

Защититься от влияния эгрегоров в повседневной жизни очень легко, но одновременно невообразимо сложно.

Но прежде чем говорить о защите, стоит разобраться до конца, что такое эгрегор и насколько он опасен. Я уже описывал механизм появления эгрегоров в статье " Опасные мысли. Тайна повседневности." Однако, не все эгрегоры несут вред людям.

Помните, я говорил, что некоторые эгрегоры создаются намеренно? Да, есть и такие. Они создаются, как правило, людьми для конкретных целей. Эгрегор бедности был создан с целью увеличения наживы отдельными личностями в ущерб остальным. Эгрегоры религий были созданы для управления массами и поддержания этих масс. Эгрегор рэйки был создан для помощи людям (правда, он был создан при поддержке более тонких созданий, нежели человек).

Все эгрегоры существуют по одному правилу - питайся и расти. Но вместе с этим некоторые эгрегоры питаются отрицательными чувствами людей, другие - положительными. Одни возвращают людям часть энергии, другие - нет. Одни забирают всю возможную энергию, другие только свободную и неиспользумую.

Таким образом эгрегоры могут взаимодействовать с человеком определенным образом. И в числе многих эгрегоров есть те, которые забирают у человека свободную энергию (она выплескивается человеком при проявлении сильных эмоций и, обычно, теряется в пространстве), а позже возвращают часть этой энергии, помогая своему донору.

Как перестать быть марионеткой и защититься от влияния эгрегоров?

Тем не менее огромное количество эгрегоров вытягивают энергию из человека насильно, заставляя его испытывать определенные чувства и желания, а значит выплескивать во вне огромные запасы личной энергии. В числе таких эгрегоров находятся работа, привычки, родительский и супружеский долг, а также масса других вещей, которые человек обязан делать, или которые позволяют "убить время".

Чтобы защититься от влияния эгрегора необходимо в первую очередь понять от какого конкретно эгрегора нужна защита. Люди с развитым энергетическим видением легко могут определить, как и куда уходит их энергия. Однако логическое мышление и анализ ситуации также станут неплохим решением. 

Как только вы поняли от чего именно вы хотите защититься себя, вам необходимо проанализировать свою жизнь и свои желания, это поможет выявить возможные навязанные мысли и образы. Однако при анализе потребуется большая выдержка и воля, поскольку вам придется признаться себе не только в том, что какие-то желания вам навязаны, но и в том, что некоторые из этих желаний лично ваши.

Определиться с искренностью желаний вам поможет медитация искренности желания. Как только вы отделили свои желания от навязанных можно приступать к удалению этих желаний.

Медитация избавления от чужих желаний

Найдите тихое место, где вас никто не будет трогать, займите удобное положение, закройте глаза и расслабьтесь. Представьте полый шарик, внутри которого переливаются различные цвета, заключенные в некие формы. Ваше подсознание само подскажет эти формы, так что пытаться что-то придумать будет лишней тратой сил. Теперь, среди этих форм найдите те желания, которые были вам навязаны. Представьте, как эти желания постепенно уменьшаются, сжимаются в точку и исчезают.

Когда вы закончите полежите немного, почувствуйте своё тело, своё положение в пространстве и медленно открывайте глаза.

Следующий этап

Как только вы закончите вам потребуется принять душ. Именно душ, а не ванну, поскольку так вы смоете с себя остатки ненужных энергий и восстановите своё самочувствие.

Порой провести такую работу невозможно, ведь некоторые ситуации требуют практически мгновенной реакции. Например, вас кто-то очень сильно раздражает и вы вот-вот сорветесь на истерику. В такой ситуации потребуется проявить силу воли и взять себя в руки, отказавшись от общения с этим человеком. Постарайтесь найти возможность умыться и побыть наедине с самим собой. А также будет великолепно, если у вас с собой всегда будет небольшой талисман счастья, который всегда можно использовать для восстановления своего самочувствия.

Как создать талисман счастья?

Талисманом может стать какой угодно предмет, главное условие, чтобы вы могли всегда взять его с собой. Лично я использую в качестве своего талисмана сшитую своими руками сумку, которая всегда со мной.

Будет лучше, если этот предмет окажется только что купленным или сделанным, поскольку он такой талисман будет легче наполнить своим счастьем.

Когда вы определились с предметом, его необходимо очистить от энергетической грязи, лучшим выбором станет помещение его на некоторое время (лучше всего на день или два) под холодную проточную воду.

После очистки начнется самый долгий процесс, вам понадобится брать в правую руку свой талисман каждый раз, когда вы испытываете счастье, и чувствовать, как это часть этого счастья перетекает в ваш талисман.

Нами управляет наша ложь. Честным с самим собой человеком нельзя управлять. RAgon

Эта статья является частью истории о моём опыте.

Обязательно поделись

этим