Этот безупречный мир

Этот безупречный мир

Время чтения 2:12

Раньше я очень много общался с людьми и постоянно слышал, что наш мир не справедлив, что мы живем в месте, где случайно столкнулись противоположные силы, а мы оказались под перекрестным огнем, что люди получают грязную энергию, на которую можно лишь существовать и многое подобное. Общаясь здесь на форуме, в различных соц. сетях, я заметил, что даже сегодня мнение большинства людей на этот счет не изменилось... К чему я это?.. Сначала лучше расскажу историю, свидетелем которой мне довелось быть.

У молодой мамы сбили пятилетнего ребенка, насмерть. Мама, как и ее мама была богобоязненной христианкой, ходила в церковь, никому слова дурного не сказала, а тут такое. Не справедливо? На этом моменте многие кивают головой и начинают рассказывать о всех тех не справедливостях, что им самим довелось пережить.

Если бы... Даже после первых минут общения с женщиной выяснилось, что она боится божьего гнева настолько, что сомневается в правильности каждого своего шага. А то, как она переживает за каждого не накормленного ею котенка и за каждого убитого комара или таракана, не описать никакими словами. Этот страх за долгие годы набирал силу, а когда родился сын, и вместе с ним пришли бессонные ночи и шумные соседи, то страх усилился многократно, из-за появившегося раздражения на шумящих людей вокруг. И получилась глупая со стороны человеческой логики ситуация. Молодая мама настолько боялась прогневать своего бога, что решила, будто уже прогневала, а как следствие, ей необходимо понести наказание, потеряв самое ценное, что у нее есть - своего ребенка.

Этот безупречный мир

Последним рычагом, приведшим все силы в действие, стал скандал с няней в детском саду. А дальше начал работать единственный существующий в мире закон. 

Звучит страшно, но мать сама убила своего ребенка, хотя водителя, сбившего мальчика, посадили, признав виновным. Но большая часть вины, вы должны это понимать, лежала на матери, боявшейся наказания прогневанного бога.

И что вышло в итоге? Мать укрепила свой страх, который теперь останется с ней на подсознательном уровне даже в следующей жизни. Ребенок почувствовал жестокость мира, и теперь после очередного рождения он будет считать что его родители его не любят, а мир опасен, и некоторые люди в нем вообще подлежат уничтожению. А водитель на своей шкуре ощутил, каково это, оказаться без вины виноватым. Хотя, водитель, конечно, был виноват, и проехал через роковой перекресток не без причины, но это уже иная история.

И что удивительного, когда в следующей жизни сбитый мальчик оказался братом мамы своего прошлого воплощения, и в отместку постоянно подставлял ее и избивал. А водитель, встретив ту, из-за которой в прошлом сел в тюрьму, женился на ней... И продолжил избивать, ведь эта женщина боялась побоев, но и подсознательно желала наказания за убийство своего сына.

И так будет продолжаться до тех пор, пока все трое не осознают своих внутренних побуждений и не изменят их.

Передать все примеры и все то, что я видел, в одном тексте не реально, а потому просто представьте. Представьте, что каждый поступок каждого человека обусловлен тем опытом, что человек пережил в прошлом, и каждое, даже самое ужасное действие, когда-то было рождено безобидными мелочами, любопытством или не знанием, которые развивались не одно воплощение. Абсолютно все наши действия, мысли, чувства, эмоции порождают новую цепочку событий, которая без внимания и понимания приводит к смерти.

Так устроен наш мир, и этот закон - каждому по делам его - работает совершенно, безукоризненно и абсолютно точно, без единой поблажки кому бы то ни было.

И как бы порой не было больно, страшно, одиноко, как бы ни хотелось бросить все и уйти, как бы ни казалось, что вы выброшены на обочину жизни, помните, что все в этом мире идут разными путями, НО!

Все мы живем по одному единственному закону. RAgon

Эта статья является частью истории о моём опыте.

Обязательно поделись

этим