Весы-Дракон: характеристика женщин, мужчин, совместимость 💗 Восточный гороскоп год дракона

Весы-Дракон: характеристика мужчин, женщин, детей, совместимость

Время чтения 4:22

К знаку Весы-Дракон относится период с 24 сентября по 23 октября 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 годов. Рожденные в это время люди отличаются необычайной привлекательностью и харизматичностью. Этими качествами представители соединения владеют от природы, им даже не приходится ничего делать для того, чтобы иметь многочисленных поклонников. Им удается увлечь за собой людей, которые позволяют собой манипулировать.

Весы-Дракон является очень оригинальным человеком, в нем органично соединяются кардинально противоположные черты характера: эгоцентризм и гибкость, настойчивость и умеренность, тщеславие и добродушие, идеализм и снисходительность, упрямство и душевное спокойствие. Именно это постоянное чувство стабильности и смелой прогрессивности охватывает всех, кто находится рядом.

Общая характеристика

Весы-Дракон является самым сбалансированным соединением из всех возможных комбинаций гороскопа. Весы стремятся во всем достичь гармонии, они идеалисты и эстеты, мечтающие изменить жизнь и сделать ее прекрасной во всех аспектах. Они стараются познать мир путем проб и попыток, редко бывают уверенными в правильности своих действий. Воздушный знак отличается гибкостью и дипломатичностью, человек не любит категоричности и пытается решить все вопросы бесконфликтным способом. При этом ему не хватает уверенности и стабильности мышления.

Дракон обладает неуемной энергией, иногда она бывает даже избыточной. Он отличается повышенной работоспособностью, честолюбием, амбициозностью. Представитель знака никогда не отступает перед трудностями, не паникует в случае неудач и не отказывается от своей мечты. В этом магическом тотемном животном собрано множество волевых качеств характера. Соединение западного и восточного знаков синтезируют положительные особенности человека, делая его уравновешенным и миролюбивым. Он будет спокоен до тех пор, пока не почувствует реальную опасность.

Положительные и отрицательные черты характера:

Достоинства

Недостатки

  • смелость
  • решительность
  • уравновешенность
  • целеустремленность
  • дипломатичность
  • бесконфликтность
  • новаторство
  • настойчивость
  • рассудительность
  • интеллигентность
  • эгоцентризм
  • упрямство
  • мстительность
  • тщеславие
  • честолюбие
  • скрытность
  • несдержанность
  • амбициозность
  • любовь к материальным благам
  • злопамятность
Весы-Дракон никогда не бездействует, дожидаясь своей участи в распределении счастья. Он любит удовольствия и не собирается ни в чем себе отказывать. Представитель знака действует активно, но разумно, постепенно преодолевая препятствия (некоторые преграды исчезают сами по себе), и всегда добивается своей цели.

Талисманы

К магическим символам и талисманам относятся:

Символ

Описание

Камень

Опал, изумруд, сапфир, жемчуг

Цвета

Зеленый, темно-голубой, пурпурный

Числа

2, 6, 7, 8, 9, 15

Цветы

Роза, фиалка, календула

Ребенок

В 12-летнем цикле китайского гороскопа Дракон занимает 5-ю позицию. Он относится к мужскому знаку Ян, ассоциируется со стихией Дерева, является символом власти и свободы. Ребенок этого сочетания с первых лет жизни демонстрирует добрый и активный характер. Малыш растет смелым, решительным, энергичным и любознательным. Он ведет себя, как взрослый мудрый человек. Редко шалит, слушает родителей, отличается усердием и целеустремленностью. Любое дело старается довести до конца, никогда не остановится на середине пути, проигнорировав все трудности и препятствия.

При этом ребенок имеет свою точку зрения и яростно ее отстаивает. Он является идеалистом, поэтому очень требователен к себе и окружающим. Одной из характерных черт Дракона считается самостоятельность. Маленький человек редко обращается за помощью, с любой задачей предпочитает справляться сам. Он всегда уверен в своей правоте, нечасто прислушивается к мнению окружающих и неспособен объективно оценить свои силы. Малыш отличается добродушием и справедливостью, постоянно оказывает посильную помощь друзьям и близким.

Мужчина

Мужчина-Весы-Дракон отличается харизматичностью и привлекательностью. Планета Весов Венера наградила представителя знака мягкостью, гибкостью, дипломатичностью и бесконфликтностью, а восточный Дракон прибавил бойцовских качеств и целеустремленности, полностью победил неуравновешенность и неуверенность знака зодиака. Это соединение делает парня активным, решительным и добродушным. Высокий интеллектуальный уровень развития позволяет усваивать массу нужной информации, которая дается воздушному знаку легко и быстро. 

Парень способен справиться с любой поставленной задачей или достичь своей цели гораздо быстрее, чем остальные. Врагов предпочитает попросту не замечать и не поддаваться на провокации. Но в случае необходимости всегда сумеет мобилизовать силы и нанести ответный удар. Дракон является прекрасным оратором, ему удается без особых усилий склонить на свою сторону большое количество людей. Он никогда не пользуется запрещенными методами, всегда действует открыто и честно.

Любовь

В отношении любви сочетание Весы-Дракон отдает преимущество западной характеристике. Мужчина восторгается чувствами и не может без них жить, но они у него больше поверхностные, чем глубокие. Парень всегда окружен множеством поклонниц, поэтому ему не приходится никого искать и выбирать, женщины это делают сами. Весы предпочитает в первую очередь найти интересную собеседницу, а только потом - любовницу. Человека привлекают необычные девушки, которые его смогут удивить. Мужчина всегда вежлив и приветлив со всеми.

Аналогичным образом он ведет себя, когда влюбляется. Парень не демонстрирует эмоций, никогда не «потеряет голову», не забудет о своих обязанностях. Он является эгоистом в любовных отношениях, поэтому думает только о своем внутреннем восприятии. Женщина должна быть ему интересна, демонстрировать оригинальные увлечения, достижения, навыки.

Брак

Для Весов-Дракона свадьба является обычным событием, которое следует после определенного периода отношений. Чаще всего инициатива принадлежит женщине, поскольку мужчина в глубине души старается отложить официальное оформление на более поздний срок. Парадоксальным является то, что именно с Весами-Драконом браки получаются особенно крепкими.

Мужчина никогда не изменит, будет дорожить преимуществами семейной жизни (он любит комфорт и заботу), возьмет на себя обеспечение радостной и позитивной домашней атмосферы. Он не ставит сексуальные отношения на первый план. Но если присутствует духовное родство супругов, мужчина становится страстным и пылким. Он с удовольствием воспримет решение женщины добавить экспериментов и новшеств в их интимную жизнь.

Женщина

Венера наградила свою представительницу красотой, грацией и изысканными манерами, а Дракон подарил упорство в достижении цели, уверенность в своих силах и неуемную энергию. Женщина с юных лет знает, чего она хочет. Ее трудолюбию, разносторонности и любознательности могут позавидовать не только представительницы, но и представители других звездных сочетаний. Девушка умеет себя вести в любом обществе, обладает талантом переубеждения, всегда придерживается своей точки зрения, никому не позволяет нарушать свое личное пространство.

Наличие острого аналитического ума помогает Весам преуспевать в любом деле. Женщине легко даются любые науки, она ставит перед собой реальные цели и с успехом добивается высоких результатов (это происходит гораздо быстрее, чем у других знаков). Сильный характер не позволяет пасовать перед жизненными трудностями, паниковать и драматизировать. Девушка умеет разрешить проблему и найти оптимальный выход из самой трудной ситуации, поскольку для нее не существует препятствий.

Любовь

Женщина-Весы, родившаяся в год Дракона, с юности мечтает о прекрасном молодом человеке, который в корне изменит ее жизнь. Она очень избирательна и требовательна к мужчинам, всегда настроена на длительные серьезные отношения. Когда девушка знакомится с парнем, она на интуитивном уровне видит перспективу дальнейшего с ним проживания.

Убедившись в том, что мужчина полностью соответствует ее требованиям, девушка приступает к активным действиям. Она берет инициативу в свои руки, подходит, знакомится, начинает вести беседу. Ее открытость и прямолинейность подкупает парня, он не ожидает такого поведения со стороны девушки.

Брак

Весы-Дракон рассматривает только серьезные отношения с мужчиной и стремится к официальной регистрации. Если все произошло именно так, женщина полностью вживается в роль верной жены. Она ставит интересы супруга на первый план. Девушка становится прекрасной хозяйкой, облагораживает дом, воспитывает детей. Весы всегда принимает активное участие в профессиональных делах мужа, помогая ему мудрыми советами. Она не очень хочет работать после вступления в брак, но если это понадобится, женщина отправится трудиться наравне с супругом.

Дракон относится требовательно к себе и другим, поэтому в доме будет царить полный порядок. Женщина сама будет работать над комфортом и достатком и не позволит своим близким расслабляться. Она полностью отдает себя любви, поэтому даже не думает об измене. Аналогичного поведения девушка требует от своего избранника.

Совместимость

Хорошая совместимость с Крысами, у них с Драконом отличное взаимопонимание по всем вопросам. Особенно благополучными будут союзы с Водолеями, Близнецами, Стрельцами и Львами. Большая вероятность гармонии с Обезьянами, которые рождены под знаками Близнецов, Водолеев и Львов. Есть шанс построить счастливую жизнь со Стрельцами-Петухами и Львами-Змеями.

Весы-Драконы не найдут взаимопонимания с партнерами, рожденными в год Кота и Собаки, особенно Козерогами, Овнами и Раками. Категорически не подходит Рак-Бык.

Обязательно поделись

этим