Народные приметы на 1 января: магия и обряды Нового года 💗 Зимние приметы

Народные традиции, обряды и приметы на 1 января

Время чтения 2:26

Согласно народным поверьям, 1 января Нового года - дата, наполненная особой магической силой. В этот день можно привлечь в свою жизнь материальный достаток, крепкое здоровье и любовь.

Чтобы наступивший год был удачным, 1 января с утра до обеда нельзя проводить уборку в доме, чтобы не вымести счастье и удачу. Также важную роль играет настроение человека в этот день. Если он будет искренне радоваться празднику, грядущий год пройдет для него удачно, будет наполнен радостными событиями.

Народные приметы о погоде

По первым двенадцати дням января можно предсказать погоду на весь год. Люди внимательно наблюдают за природой и отмечают малейшие погодные изменения.

Приметы о погоде на 1 января:
  • Если на небе сияет множество звезд, то летом будет богатый урожай ягод и бобовых растений, в особенности гороха и чечевицы
  • Теплая погода в новогоднюю ночь — хорошее предзнаменование. Урожай ржи будет богатым
  • Порывы ветра в новогоднюю ночь — осенью следует ожидать богатый урожай орехов
  • Пение снегиря указывает на сильные морозы зимой
  • Если утром деревья покрыты инеем, то наступивший год будет благополучным для посадки и посева сельскохозяйственных культур
  • Снег в новогоднюю ночь — к богатому урожаю пшеницы
  • Теплая погода и отсутствие снега — к неурожаю

Новогодние обряды

В эзотерике ночь с 31 декабря на 1 января считается особой, наполненной сильной энергетикой. Если человек чего-то искренне захочет, его мечты станут реальностью.

Ниже приводятся обряды на привлечение в жизнь здоровья, денег и любви.

Здоровье

Чтобы обрести крепкое здоровье, необходимо провести несложный магический обряд. Предварительно надо подготовить большое зеркало, столовую ложку, три красные свечи, мед и теплую воду. Обряд проводится с 23:00 до 00:00 часов.

В 23:00 погасить свет в комнате и плотно закрыть окна и двери. Встать перед зеркалом и, держа в руках ложку с медом, произнести слова заговора: "Три стороны дня, одна сторона ночи. Как из земли утекает вода, утекают все мои болезни. Землей вода исцелись, мед я в рот положу, лебедушкой по земле заброжу. Молодость навек обрету, медом сладким запечатаю". После прочтения заветных слов съесть мед и запить его сладость теплой водой.

Деньги

Для привлечения денег утром 1 января надо принять "денежную ванну". 

Ванну наполнить водой. В стакан теплого молока добавить 7 капель эфирного масла бергамота. Влить его в ванну и кинуть в нее 7 монеток. Лежать в теплой ароматной воде 10 минут. Глаза закрыть и мысленно представить перед собой денежный поток. Затем 3 раза с головой окунуться в ванну и дать телу обсохнуть на воздухе. Не следует вытирать его полотенцем.

Любовь

Обряды на любовь:
  1. Если у девушки есть любимый человек и она мечтает создать с ним семью, то воплотить ее желание в жизнь поможет обряд на замужество. В ночь с 31 декабря на 1 января положить обручальное кольцо и фотографию любимого в карман (лицом к себе). Если парень с девушкой не помолвлены, можно взять обычное кольцо, представив, что оно обручальное. Перед сном положить эти предметы под подушку и оставить их там до утра. Если желание девушки выйти замуж искренне, то в новом году это произойдет
  2. Для девушки, у которой нет второй половинки, существует обряд исполнения желаний. Во время боя курантов надо на маленьком листке бумаги написать свое желание в настоящем времени. Например: "Я знакомлюсь с привлекательным молодым человеком, и между нами зарождаются романтические отношения". Листок поджечь и бросить в бокал с шампанским. Игристый напиток надо выпить до окончания боя курантов

Традиции на 1 января

Наши предки строго следовали традициям и не нарушали их, чтобы не навлечь на себя беду.

Считается, что перед наступлением Нового года надо рассчитаться со всеми долгами. Но ни в коем случае нельзя отдавать деньги в новогоднюю ночь. Нужно сделать это заранее, иначе весь год придется расплачиваться.

1 января нельзя выполнять тяжелую и грязную работу. Этот день желательно посвятить общению с близкими и дорогими людьми.

Чихнуть во время празднования — благоприятный знак. В будущем году жизнь человека будет счастливой, и он реализует свои давние планы. Если угостить бедняка едой или дать милостыню нуждающимся, то судьба будет добра и щедра на подарки.

Чтобы провести год благополучно, надо накрыть богатый стол с вкусными угощениями. Праздник нужно отмечать в новой нарядной одежде, чтобы в наступающем году было много обновок и удачных выгодных покупок. Еще одна известная традиция касается наведения чистоты в доме. Чтобы не навлечь на себя беду, 1 января не следует выносить мусор.

Обязательно поделись

этим