Сонник: к чему снится кольцо 💗 Сонники и сны

К чему снится кольцо: золотое, обручальное, с камнем

Время чтения 3:02

Кольца могут быть самыми разными - мужскими, женскими, обручальными, выполненными из различных металлов, украшенными камнями. Поэтому толкования снов, в которых возникает этот символ, сильно отличаются. В трактовке подобного сновидения важны также настроение сновидца и его чувства. Часто это украшение имеет благоприятное значение, знаменуя новые встречи, дружбу и любовь. Иногда сон, в котором появляется аксессуар, предупреждает о серьезных проблемах в будущем.

Украшение из золота

Золотое кольцо – это благоприятный символ. Золото во сне предвещает богатство, славу и почести. Что именно сулит подобный знак, зависит от многих факторов:

  • размера кольца
  • предназначения
  • драгоценного камня в нем

Если сновидец надел себе на палец украшение из этого благородного металла – у него исполнятся все желания. Мерить, а затем покупать такое кольцо – к знакомству с интересным человеком. Отношения с ним в дальнейшем перерастут в крепкую дружбу или любовь на всю жизнь. Получать большое удовольствие от примерки украшения означает быть верным своим жизненным принципам. Если человек никак не может выбрать аксессуар, значит, наяву у него не получается решить какую-то проблему, он мечется между несколькими решениями.

Обручальное кольцо

Обручальное кольцо сопровождает счастливые изменения в жизни людей. Поэтому когда такой аксессуар появляется в сновидениях, человеку стоит подготовиться к переменам. Незамужняя девушка, увидевшая этот символ, может ожидать скорой встречи с перспективным молодым человеком.

Замужней женщине такой знак тоже обещает счастье в личной жизни. Она может рассчитывать на улучшение отношений с мужем. Страсть между супругами вспыхнет, как в медовый месяц.

Покупка украшения

Покупка обручального кольца символизирует бурный, но непродолжительный роман. Нужно постараться не наделать ошибок. Приобретение этого символического украшения предвещает новые удачные знакомства, перерастающие в дружеские и любовные отношения.

Если сновидец долго и тщательно выбирает украшение в магазине, наяву ему предстоит сделать серьезный выбор. Торопиться не стоит, ведь от этого зависит многое. Если кольцо все-таки не подошло по размеру, то принятое решение окажется неверным. Такой сон является знаком, что с любимым человеком возникло недопонимание.

Потеря кольца

Даже во сне не стоит терять обручальное кольцо. Согласно соннику Миллера, потеря символа брака предвещает неприятные перемены в жизни. Скоро ожидается разлука с любимым человеком, от которой сновидец будет сильно страдать. Для людей, находящийся в браке, возможен развод. Потерять во сне кольцо и не найти его – к неудаче в важных делах. Если же пропажу удалось найти, то проблема решится положительно.

Поломка

Сломанное обручальное кольцо не предвещает ничего хорошего. Если сновидец сам сломал украшение, то его партнер может тяжело заболеть. Тот, кто носит с собой поломанное изделие, не хочет жить настоящим, а постоянно цепляется за прошлое. Для супругов видеть во сне сломанное кольцо – к непониманию и даже разрыву отношений. 

Церковное кольцо

Удачно сложится жизнь того, кто увидит во сне украшение с надписью «Спаси и сохрани». Ближайшие месяцы ознаменуются спокойствием и умиротворением. Дела пойдут в гору, а личная жизнь наладится.

Удачным можно назвать ночное видение, в котором сновидец обменивается церковными кольцами со своим возлюбленным. Такой сюжет предвещает крепкий и долгий брак. Церковное кольцо обещает появление в реальной жизни сильного и богатого покровителя.

Изделия с камнями

Украшения с камнями во сне могут предсказывать как приятные, так и несчастливые события:

Вид камня Толкования сна
РубинДевушке, которая увидела изделие с большим рубином, стоит пересмотреть свои требования к женихам. Она слишком требовательна, поэтому претендентов на ее руку и сердце не находится. Носить кольцо с рубином – к деньгам и власти. Сновидца ожидает карьерный взлет. Если камень имел ярко-красный цвет, то все желания вскоре сбудутся. Если же он был светло-розовым, то человеку мешает добиться успеха его неуверенность в собственных силах.
ИзумрудКольцо с изумрудом говорит о том, что избранник вскоре ответит взаимностью. Украшение с зеленым камнем указывает на необходимость активных действий - тогда в личной жизни все сложится удачно
СапфирСапфировое украшение служит предупреждением. Необходимо быть сдержанным в своих чувствах и не бросаться в омут страсти с головой. Вполне возможно, что партнер окажется совсем не тем, за кого себя выдает
БриллиантБриллиантовое колечко на руках принесет удачу в любовных делах. Но нужно помнить, что новые прочные отношения еще впереди, а сейчас возможно только красивое романтическое приключение
ЖемчугЕсли снится кольцо с жемчугом, значит, человека ожидает успех в общественных делах. Социальная активность будет расти

К чему снится кольцо женщине?

Счастливым для незамужней женщины станет сон, в котором мужчина подарит и наденет ей украшение на палец. В этом случае представительница прекрасного пола может готовиться к свадьбе. Если кольцо было серебряным, то семейная жизнь окажется счастливой – супруги будут жить в согласии и иметь много детишек.

Если кольцо на руку девушки во сне надевает совершенно посторонний парень, то наяву помощь поступит из совершенно неожиданного источника. Когда молодая особа в своих сновидениях выбирает перстенек, то в реальности ей придется выбирать между несколькими поклонниками.

Получить кольцо в подарок от мужчины – символ того, что женщина значит для него намного больше, чем она сама думает. Если во сне подарили аксессуар, а он оказался не по размеру, то провидение предупреждает – не стоит браться за дело, в успехе которого нет уверенности. Если кольцо было черным, то нужно быть особенно осторожным, не начинать новые дела и не заводить новых знакомств.

Если замужняя женщина во сне нашла золотое украшение, ее вскоре ждет беременность. Потерять во сне кольцо, но найти еще лучшее – к улучшению материального положения.

Обязательно поделись

этим