Сонник: к чему снится ежик 💗 Сонники и сны

Чего ожидать в реальной жизни, если снится ежик?

Время чтения 3:09

Ежик, явившийся во сне, считается неоднозначным символом. Для того чтобы правильно понять значение такого сновидения, необходимо тщательно рассмотреть сюжетную линию ночных образов и обратиться к нескольким сонникам. Чаще всего появление зверька концентрирует внимание непосредственно на личности самого сновидца. Отдельные детали помогут понять, связан ли он с личной жизнью человека или его взаимоотношениями с окружающими людьми. Сильное влияние на толкование оказывает и поведение животного.

Общее толкование

Если в сновидении довелось увидеть несколько ежиков, то довольно скоро человек столкнется с неприятностями, решить которые будет затруднительно. Войти в комнату, заполненную животными, означает нелепую ситуацию, способную значительно ухудшить репутацию сновидца.

Приснившиеся маленькие зверьки призывают к особой осторожности. Высока вероятность возникновения финансовых проблем. Также такой сон способен стать предостережением, указывающим на соперников, которые готовы совершить любую подлость, лишь бы не дать планам сновидца осуществиться.

Мертвый ежик является символом неоправданных амбиций, которые необходимо умерить. В противном случае неконтролируемое желание повысить свое благосостояние и статус может обернуться испорченными отношениями с окружающими людьми. Но если хозяин сновидения не откажется от предложенной помощи, шансы на победу значительно повышаются.

Если человек страдает от какого-либо заболевания, то мертвый зверек является хорошим предзнаменованием. Ему удастся победить болезнь и полностью освободиться от ее оков. 

Толкование сна во многом зависит от иголок животного. Мягкие колючки указывают на неискренность намерений окружающих людей. Кто-то из знакомых открыто пользуется добротой сновидца. Если ежик снится без иголок, сон предвещает ситуацию, в которой человеку придется доказывать, что он не беспомощен.

Действия

Существует несколько часто встречаемых вариантов поведения животного и взаимодействия человека с ним:
  • Сон, в котором человек держит свернувшегося в клубок ежа на руках, сулит конфликты с коллегами или неприятные известия. Если зверек беззаботно спит на ладонях, близится скорая встреча с личностью из прошлого, которая в былые времена обманула надежды и доверие сновидца
  • Кормить животное с рук - возможность уладить конфликт со злейшим врагом и подружиться с ним. Второе вероятное значение такого сновидения — необходимость завершить незаконченные дела
  • Наблюдать ежика в домашних условиях - жажда самостоятельности и пренебрежительное отношение к мнению близких. Хозяин сна принимает свое решение, как единственно верное. Это способно стать причиной ссор как с семьей, так и с коллегами
  • Если зверек кусается — к нападкам и придиркам со стороны язвительного человека
  • Видеть животное в воде - победа над недоброжелателями и потери с их стороны

Значение сновидения для женщин

Для девушки предостережением станет сон, в котором ей довелось кормить колючего зверька с рук. Такие ночные грезы указывают на ее наивность и инфантильность, чем обязательно воспользуется объект ее страсти, необремененный совестью. Сон, в котором девушка находит ежика в лесу, обещает знакомство с мужчиной, способным продвинуть ее по карьерной лестнице и осуществить самые заветные мечты. Но услуги этого человека не будут безвозмездны.

Если молодой женщине снится ежик, которого она берет в руки, то ей следует быть осторожной с малознакомыми людьми. Один из них окажется способен на крайне подлые поступки. Для замужней дамы такое сновидение сулит серьезную ссору.

Беременную женщину приснившийся ежик предостерегает от доверчивости по отношению к незнакомцам. Иногда он означает конфликт внутри семейного круга.

Значение сновидения для мужчин

Особое предупреждение для мужчины несет сон, в котором ему приходится держать колючего зверька в своих руках. В этом случае против человека продолжительное время готовился некий заговор, но неприятной ситуации удастся избежать: сговор будет раскрыт, а враги разоблачены.

Для бизнесмена видеть много ежиков сулит проблемы, касающиеся его деловой сферы. Возможны внезапные проверки со стороны инспекций либо судебные разбирательства.

Если молодому человеку снится сон, в котором он укололся об иглы животного, следует быть осторожным наяву. Вероятно, среди коллег появилась личность, что не гнушается распространением лживых слухов о парне. Такая ситуация, оставленная без внимания, способна привести к потере любимой женщины.

Сонник Ванги

Согласно знаменитой предсказательнице, ежик — существо нейтральное. Он олицетворяет запасливость и трудолюбие. Но хищнический нрав и большое количество колючек делает образ животного одновременно и негативным. По этой причине большое внимание уделяется именно ситуации, в которой находится зверек.

Знаком внутренних противоречий является битва между ежиком и змеей. Сновидец рискует быть втянутым в конфликт, который его совершенно не касается. И выйти из него победителем станет практически невыполнимой задачей. Обычно такие споры заканчиваются потерей связи с одним из старых друзей.

Если во сне довелось кормить ежа с рук, то это означает некую зависимость от какой-то влиятельной личности в окружении человека. Наступить же на колючего зверька и испытывать боль при этом — к внезапным событиям или неприятному разговору с родственниками.

Сонник Фрейда

Австрийский психоаналитик Фрейд указывает на то, что увиденный во сне еж связан непосредственно с личностью сновидца. Если контакта с животным не было, и оно просто пробегало мимо, то появляется возможность пересмотреть свои приоритеты и желания.

Мертвый зверек означает отсутствие влияния прошлого на события жизни, которые произойдут в будущем. При этом человек испытывает неуверенность в правильности выбранного пути.

Предостерегающим знаком станет ежик, свернувшийся в клубок. Такой сон призывает остерегаться опасных врагов, постоянно выискивающих слабые места сновидца.

Сонник Миллера

Толкование Миллера по большей части позитивное. Негативную окраску такое сновидение получает лишь в том случае, если животное ведет себя агрессивно и наносит хозяину сна тяжелые ранения.

Приснившийся зверек является знаком мелких хлопот. Сновидец имеет хорошие шансы на улучшение материального положения. Если же приходится держать ежа в руках, он символизирует нового знакомого. Уколоться об иголки животного — к нечестности этого человека. В том случае, если иголки ежа не наносят ран, плохое мнение о знакомом не имеет оснований.

Обязательно поделись

этим