Сильная молитва Неупиваемая чаша от пьянства мужа, сына 💗 Молитвы о здоровье

Сильная молитва «Неупиваемая чаша» от пьянства близкого человека

Время чтения 2:51

Если в семье алкоголика отчаялись, когда он возьмется за ум, когда страсть возобладала над человеком настолько, что он потерял власть над собой — шанс на спасение есть, и он заключается в помощи Богородицы.

Сильная молитва у образа «Неупиваемая чаша» исцелила от пагубных стремлений многих зависимых. Даже если они не верят в ее действенность, моление работает. Надо не терять надежды, просить Бога смягчить сердце страдающего, дать силы на борьбу со страстью, разбудить его совесть. Пресвятая Богородица всегда поддержит тех, кто твердо решил помочь ближнему.

Молитва у образа «Неупиваемая чаша»

Молитва «Неупиваемая чаша» от пьянства — спасительное средство в руках близких. Это проверенное временем моление спасало не одного алкоголика и преобразило его жизнь. Текст молитвы:

Прошение о том, чтобы муж или сын бросил пить, добавляется в конце своими словами. Это моление подходит для любой формы зависимости, когда человек потерял контроль над собой и не может остановиться.

Молитва поможет побороть следующие недуги:
  • алкоголизм
  • наркоманию
  • блудную страсть
  • курение
  • игроманию

Не всегда семье удается убедить зависимого начать лечение, так как не все из них осознают глубину своей проблемы. Молитва за отца, мужа или сына является единственным способом помощи в этой ситуации.

Как правильно молиться?

Домашняя молитва за ближнего, произнесенная с любовью и состраданием, призывает благодать Божию, посылает облегчение. Прежде чем начать молиться, нужно внимательно всмотреться в себя. «Многое может молитва праведника», — сказано в Писании. Посещение богослужений, очищение души в исповеди, участие в таинстве причастия преобразят молитвенника, сделают его дух тоньше и чище, а стало быть, ближе к Богу. Духовная работа над собой поможет справиться с гневом, раздражительностью и отчаянием. Только любовью можно обратить страдающего на путь истинный.

Установить образ «Неупиваемая чаша» можно в нескольких местах: на домашнем иконостасе и в комнате пьющего (если он не сопротивляется этому). Читать прошения лучше наедине. Часто бес ополчается на молитву, и алкоголик может стать агрессивным, когда видит мать или жену молящимися. Если такое происходит, лучше скрывать свой молитвенный труд.

Наибольшую силу избавления от страсти имеют прошения самого алкоголика. Не все готовы осознать собственное падение и обращаются к Богу лишь после сильного потрясения. Для каждого Господь находит свой путь, но лучше это будет не трагедия близких, а упорная горячая молитва матери или жены. Важно разбудить голос совести, призвать помощь Божьей Матери, и Господь все управит. 

Сколько раз читать молитву?

Молиться необходимо каждый день, включая прошение у образа «Неупиваемая чаша» в состав ежедневного молитвенного правила. Если молитвенное чувство ослабевает или нет быстрого результата, следует увеличить количество повторов.

Можно взять на себя тяжелую ношу и прочитывать моление, например, 40 раз в день, если позволяет время. Большое количество прочтений усиливает внимание к словам прошения, вызывает покаянное чувство, показывает Богу терпение и усердие молитвенника.

Настойчивость в молитве очень важна. В Евангелии от Луки в 18-й главе описана притча Иисуса Христа о неправедном судье, который не хотел защищать вдову. Она своими просьбами не давала ему покоя, и судья, чтобы женщина не надоедала ему больше, согласился помочь. Христос говорит: «Слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре».

Церковные требы о пьющем

Молиться можно где угодно, ведь молитва — это наше обращение к Господу и Его святым. Но люди заметили, что молитва, читаемая в церкви священником на богослужении или требе, бывает быстрее услышана Богом. Во многих крупных храмах еженедельно служатся акафисты и молебны у образа Богородицы «Неупиваемая чаша». Нужно подавать записки с именами страдающего недугом пьянства и его близких на литургию и молебен. Это призывает благодать Божию, ведь за них молится вся полнота Церкви.

Люди часто ждут немедленного результата по своим молитвам. Но для этого нужно усердно потрудиться. Помогут монашеские моления, называемые «Неусыпаемая Псалтырь» — это монастырское круглосуточное чтение Псалтыри с упоминанием имен.

Многие монастыри предлагают заказать различные требы и чтение Псалтыри через интернет. Например, во Владычном монастыре имена можно подать через электронную почту или по телефону.

Важно заказывать чтение Псалтыри и молящемуся за алкоголика. Так будет чувствоваться поддержка в благом деле, прибавятся силы.

Чудотворные иконы

Чудесным образом помогает посещение чтимых икон. Их можно узнать по развешенным украшениям в окладе. Благодарные молитвенники приносят в дар цепочки, кольца и другие драгоценности, тем самым, свидетельствуя о совершенном в их жизни чуде.

Некоторые чудотворные образы «Неупиваемая чаша» в России:
  • домовый храм иконы «Неупиваемая чаша», г. Санкт-Петербург
  • Покровский храм Высоцкого мужского монастыря, г. Серпухов
  • Владычный женский монастырь, г. Серпухов

Икона, что находится во Владычном монастыре, временами выделяет святое миро. Паломники были очевидцами того, что иногда глаза на образе Девы Марии меняют форму. Монастырь имеет около двадцати чудотворных икон, так что паломничество принесет несомненную духовную пользу.

Молитвами у иконы Богородицы исцелились от недуга тысячи зависимых. По усердным прошениям близких Господь помилует страдающего, приведет его к покаянию, осознанию и исправлению.

Обязательно поделись

этим