Сильная молитва водителя в дорогу, о сохранении и помощи в пути 💗 Молитвы о семье

Сильная молитва водителя в дорогу: Богу, Богородице, Николаю Чудотворцу

Время чтения 1:45

Качество и исправность автомобиля, а также опыт и внимательность водителя очень важны, но не гарантируют отсутствия неприятных происшествий в пути. Чтобы избежать опасностей, читают специальные молитвы о помощи в дороге. По искренним мольбам Господь сохраняет души молящихся, направляет к благу пути их. Пресвятая Богородица оберегает путешествующих материнской заботой, святой Николай благословляет на безопасную дорогу.

Как правильно молиться?

Отправляясь на автомобиле в дорогу, особенно в дальнюю, следует прочесть молитвы водителя. Как правило, их читают уже в кабине машины. Именно для этой цели в салоне вешают иконы Христа, Богородицы, Святого Николая. Читать молитвы в пути не стоит, так как это отвлекает от вождения. К образам в кабине нужно относиться с благоговением. Несмотря на маленький размер — это святыня. Сама по себе икона - не оберег от аварии, она служит для молитвенного обращения к тому, кто на ней изображен. Перед длительным путешествием молятся заранее — дома перед образами.

Перед дорогой рекомендуется:
  1. Сев в кресло автомобиля, совершить крестное знамение и произнести: «Господи, благослови! »
  2. Прочесть молитву водителя — одну или несколько
  3. Перекреститься и, во всем полагаясь на Бога, отправиться в путь

По благополучному приезду нужно произнести: «Слава Богу за все! ».

Молитвы в путь

Православная церковь, зная об опасностях в дороге, предлагает сильные молитвы, чтобы ничего плохого не случилось. Для сохранения в пути и избавления от неприятностей молятся Господу, Деве Марии, святителю Николаю. Водителю нельзя грубо нарушать правила дорожного движения, садиться за руль пьяным — это лишает его Божественной защиты.

Молитвы Богу

Всевышнему молятся, так как в Его руках жизнь каждого. Молитва водителя:

 

Эту молитву можно читать не только самому водителю, но и за него, заменяя слова «меня» на имя шофера. Матери могут молить Господа за сына или дочь, находящихся в дороге. Если случилась неприятность (автомобиль сломался, водитель застрял в пробке, закончилось топливо, задержали на границе), то читают Псалом 90. Молитва «Живый в помощи Вышнего» скора на слышание.

Текст псалма 90:

Другая молитва в путь:

Моление Пресвятой Богородице

Богородица превыше всех святых, ангелов и архангелов, по ее великой любви прошения к ней быстро исполняются Богом.

Моление Деве Марии:

Прошение к святителю Николаю

Святой Николай — хранитель всех путешествующих. Не единожды при жизни выручал он путников из беды, помогает и сейчас. Если предстоит дальняя и опасная дорога, читают акафист Святителю. Если путешествие многодневное, близкие молятся каждый день пути за водителя.

Прошение Николаю Чудотворцу:

В некоторых автомобилях можно увидеть подвески с изображением святителя. Созерцание этого образа остановит некоторых нерадивых водителей от совершения правонарушения, а в момент опасности напомнит о необходимости помолиться Чудотворцу.

Освящение автомобиля

Принято освящать автомобиль при покупке. В молитве священник призывает Господа хранить в дороге водителя и с ним едущих, просит приставить ангела, оберегающего в пути. Окропление святой водой делают и саму машину причастной Божественной благодати. Благословение дается и на то, чтобы водитель и пассажиры отправлялись на благие дела.

Сам обряд не гарантирует машину от поломок или аварий, но в момент опасности следует помнить о небесном заступничестве и призывать Господа и ангелов Его.

Обязательно поделись

этим