Самые сильные молитвы Пресвятой Богородице: о помощи в делах, о зачатии здорового ребенка 💗 Молитвы молитвы святым

Самые сильные молитвы Богородице: о зачатии здорового ребёнка и желанной беременности

Время чтения 2:12

Пресвятой Богородице молятся женщины, когда хотят забеременеть, просят ее помощи при сложной беременности и молят о благополучных родах. Молиться можно дома или в храме, ездить в святые места, прикладываться к чудотворным образам. При затруднении в делах житейских Дева укажет ответ, пришлет скорое решение. От молящегося требуется горячая вера и надежда на получение желаемого, при искренней молитве Богородица усердно помогает всем обращающимся к ней.

Как молиться Богородице?

Пресвятая Дева Мария — великая просительница за род людской. Молятся ей и помощи в житейских делах. Например, просят об устройстве личной жизни, супружеском счастье, мире в семье. Усердно молится Пресвятой и просить ее о зачатии долгожданного ребенка лучше всего женщинам в Покров день, 14 октября. Просят о беременности у иконы такими словами: «О Пресвятая Владычице моя Богородице, надежда моя не­сокрушимая, прими молитвы мои с великой надеждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, смилуйся над ра­бой Божьей (имя) и даруй мне исцеление от неплодства моего и возможность зачать ребенка от мужа моего».

Самая сильная молитва к Богородице о скорейшем зачатии и беременности произносится перед любы образом Богородицы:

Молитва о зачатии здорового ребенка читается ежедневно до получения просимого, если Богу то будет угодно.

Если женщина молится годами, но беременность не наступает, стоит посетить святые места. Особенно славятся чудесами целебные источники и намоленные места святых покровителей. Бесплодие может быть следствием прошлого образа жизни с половыми связями до брака или других грехов, поэтому нужно обязательно исповедоваться в грехах у священника.

Чудотворные иконы Пресвятой Девы

Чудотворная икона — это образ, у которого, благодаря молитвам, случались сверхъестественные чудеса. Одни источали миро, на других прорастали цветы, являлись слезы, или по прикосновению к ним происходили исцеления тяжелых или неизлечимых болезней. Наука не может объяснить природу этих явлений, а православные говорят, что Господь по любви и прошениям своей Матери являет милость к роду людскому, поэтому желанное ниспосылается просящему человеку.

Самое большое количество чудотворных икон с изображением Божьей Матери находится в православных церквях. Некоторые из них славятся большим количеством чудес, связанных с зачатием, беременностью, родами, поэтому к ним следует обращаться в первую очередь. 

Помогают семейным парам следующие образы:
  • Споручница грешных — поможет раскаявшейся грешнице отмолить грехи
  • Всецарица, Целительница — несет помощь при сложной беременности, токсикозе, осложнениях
  • Млекопитательница — икона, к которой обращаются при проблемах с лактацией, она же помогает и забеременеть
  • Почаевская, Грузинская, Казанская, Умиление, Феодоровская — образы, которым молятся бездетные о зачатии
  • Поможение в родах — помогает легко перенести роды и родить здорового малыша

Икона «Умиление»

На иконе «Умиление» Пресвятая Богородица изображена в момент когда Архангел Гавриил сообщает ей благую весть о том, что она родит Спасителя.

Перед этим образом служат молебны, и по молитвам всей церкви беременность наступает очень скоро. Ей молятся, когда не остается надежды, а в жизни наступает уныние и человек впадает в депрессию:

Еще одна действенная молитва об излечении от бесплодия у образа:

Казанская

На Пресвятую Деву уповают женщины, так как она мать всего рода человеческого, и ей знакомы тревоги женского сердца. Казанский образ Богородицы считается наиболее чтимой иконой в России. Она появилась во времена Ивана Грозного и с тех пор радует сердца молящихся многими чудесами. Свидетельства о помощи в зачатии ребенка неисчислимы, после мольбы этому образу:

Моление Казанскому образу:

Иконы «Всецарица» и «Целительница» — помощь в сложной беременности

К иконам «Всецарице» и «Целительнице» усердно обращаются женщины с угрозой прерывания беременности и других проблемах со здоровьем. Иконки нужно взять с собой в больницу при госпитализации, читать перед ними акафист и молитвы. Господь услышит вопль сердечный, и обязательно поможет.

"Всецарица"

Текст моления «Всецарице»:

Стоит просить помолиться о непраздной всех верующих родственников и знакомых. Моление по соглашению, когда все молятся об одной нужде в назначенное время — очень действенно.

Прошение к «Целительнице»:

Обязательно поделись

этим