Гадание на иголке с ниткой: на бумаге, ватмане, круге с алфавитом, над ладонью 💗 Гадания на предметах

Способы гадания на иголке с ниткой в домашних условиях

Время чтения 4:40

Гадание на иголке с ниткой может строиться на двух совершенно различных принципах. В одном случае нить и игла становятся продолжением тела человека, участвующего в процессе, многократно усиливая его сенсорные способности. В другом, игла становится "игрушкой" невидимых сил и энергий, так как в основе этого действа лежит преднамеренное обращение к обитателям потустороннего мира посредством вызова духов.

Любая попытка проникновения в тонкие миры несет в себе не только возможность приобретения новых знаний и опыта, но и определенные риски, связанные с физическим и психическим здоровьем. В случае с вызовом духа опасность резко возрастает, поэтому при насущной необходимости лучше обратиться к проверенному специалисту (например, по рекомендации друзей и знакомых) либо строго следовать правилам магической защиты.

Общие принципы

И для адептов оккультных наук, соблюдающих условия ненавязчивого проникновения в астрал, и для последователей практической ритуальной магии, работа с использованием предметов (в настоящем случае - иголки с ниткой) не является гаданием, но получением необходимой информации. Другое дело, что полученный результат предопределен ровно настолько, насколько в начале рабочего дня предсказуемо его завершение. Это кажется естественным и неизбежным. Но правда в том, что любые новые обстоятельства личного или глобального масштаба могут разрушить или пустить по новому руслу череду последующих событий. Поэтому любые предсказания могут расцениваться как гадательные с разной степенью возможности осуществления.

Иголка, нанизанная на нить, при создании определенных условий становится инструментом личного присутствия на том уровне бытия, где отсутствует временной континуум и все события происходят здесь и сейчас. В этом случае аксессуар играет роль маятника. По сравнению с аналогом, где роль приемника сигналов выполняет кольцо, он более чувствителен, но вследствие этого и более непредсказуем. Для преодоления последнего фактора требуются практические навыки и наработки.

Если выбранный предметный ряд используется в ритуальной магии и необходим для осуществления обряда общения с духами, то иголка в этом случае проявляет себя как миниатюрный магический жезл, доступный для манипуляций со стороны потусторонних сил любого качества.

Работа с маятником

"Чистые" экстрасенсы и целители редко используют иглу и нить в качестве маятника для тестирования проблемных вопросов и диагностики болезней. На это есть две основные причины:

  1. Острый металл при целенаправленном использовании осуществляет агрессивное вторжение в тонкий мир. С кончика иглы идет прямой сброс грубой энергии, аккумулированной из окружающего материального пространства и исходящей непосредственно от инициатора действия, что создает негативно заряженное поле, привлекающее серых и темных сущностей
  2. Игла, как и кольцо, имеет проходное отверстие, но оно слишком мало для того, чтобы обеспечить равномерное распределение информационно-энергетического потока на наружную и внутреннюю поверхность предмета. Такая особенность, совместно с центром тяжести, смещенным вниз, в местах с большой энергетической плотностью привносит элемент хаотичности в работу маятника
Несмотря на некоторые сложности, использовать маятник-иглу при соблюдении некоторых правил можно вполне успешно:
  • Необходимо очистить пространство помещения и иглу с помощью огня освященной свечи
  • Приступая к работе, практикующий должен быть в хорошем расположении духа
  • Вопросы необходимо задавать с максимальной концентрацией внимания на проблеме
  • После каждого полученного ответа выполняется энергетический сброс, используя свободную руку, с кистевым захватом у удерживаемого конца и последующим нисходящим движением до конца иглы

Гадание проводится двумя методами, нацеленными на возможность получения ответа «Да – Нет». В первом случае результат фиксируется по движению маятника. Это может быть вращение "по" или "против" часовой стрелки, фронтальное и продольное раскачивание относительно тела вопрошающего. Знак определяется индивидуально для каждого и в первых же вопросах.

Другой метод подразумевает наличие письменного утверждения и отрицания. Нужно взять лист чистой бумаги и распечатать на нем по направлениям север - юг, восток - запад буквенные символы ответов. Игла в свободном состоянии, так, чтобы угол между ней и рабочей плоскостью составлял примерно 45 градусов, помещается в центр листа. На каждый заданный вопрос ушко иглы будет реагировать разворотом к искомому ответу.

В обоих случаях замершая или бесконечно вращающаяся игла свидетельствует либо о невозможности ответа, либо о перегрузке информацией. Это должно служить сигналом к завершению сеанса. 

По принципу маятника строится гадание над ладонью: на пол ребенка и количество будущих детей. Девушка (женщина) трижды опускает иглу между большим и указательным пальцем раскрытой ладони левой руки, затем обводит маятником кистевой контур и направляет иглу центр ладони. Если игла не меняет положения - детей не будет. Совершает круговые движения - первой будет девочка. Покачивание маятника обещает первенцем сына. После каждого ответа предварительные манипуляции с иглой повторяются. Когда игла застывает в одном положении, гадание завершено.

Совершение магического ритуала

Общение с миром невидимых сущностей предваряют ритуальные действия, направленные на вызов духа. Это крайне рискованное предприятие, в первую очередь потому, что открывает портал в тонкие миры, и не факт, что на призыв откликнутся светлые силы. Действия требуют чрезвычайной предусмотрительности и осторожности. Ни в коем случае нельзя прибегать к магии из корыстных побуждений или из простого любопытства. Вот несколько положений, которые следует неукоснительно соблюдать:

  1. Нельзя обращаться к духам умерших родственников, друзей или знакомых. Почти в ста процентах случаев на зов являются сущности из нижнего астрала, то есть те, что олицетворяют силы зла. Они могут предложить любую самую личную информацию о близких людях, пытаясь войти в доверие. Тайны не могут быть решающим аргументом. По ту сторону все тайное становится явным, а скрытая информация открытой для всех.
  2. Нельзя пытаться наладить контакт с так называемым домовым. Это будет явной провокацией, призывающей демонические силы. Не следует вообще конкретизировать личность вызываемого духа. Слуги "отца лжи" охотно воспользуются любой маской
  3. Нужно обращаться к любому присутствующему духу, имеющему желание вступить в контакт. Первым вопросом выясняется имя невидимого "собеседника". Знание имени дает преимущества и возможность контролировать деятельность духа
  4. Необходимо сохранять спокойствие и уверенность при любом неожиданном повороте событий (появление посторонних звуков, движений предметов, видений)

Круг для гадания иглой можно нарисовать на ватмане и заполнить по окружности печатным алфавитом. Между буквами в диаметрально противоположных направлениях следует расположить утверждающие и отрицающие символы: "Да" и "Нет" или "+" и "-". Игла направляется острием в центр круга, нить ослабляется до придания игле необходимого угла наклона к поверхности листа. Озвучивается или мысленно формируется обращение к присутствующим духам, содержащее предложение войти в контакт. В случае согласия игла либо начинает равномерное круговое вращение, либо поворачивается ушком на слово "Да".

Сущности настоятельно предлагается представиться. Если согласие достигнуто, иголка начнет поочередно указывать на буквы, из которых сложится имя. После этого задаются все проблемные вопросы. В завершение духу категорически предлагается покинуть помещение. Приказ должен содержать имя.

Последний вопрос о присутствии - отсутствии сущности также должен содержать конкретную именную направленность. Если дух покинул место магического действия, игла остается недвижимой.

Другие гадания

Очень популярно среди молодых девушек и женщин гадание на удачное замужество и имя суженого с использованием все тех же атрибутов: иголки и нитки. Для практикующего оккультиста в существующем на настоящий день виде это действо не более чем профанация магического ритуала. С другой стороны, статистика совпадений результатов гадания нигде не ведется.

Если девушка, готовясь вступить в брачный союз с молодым человеком, неуверена в правильности своего выбора и имеет сомнения по поводу счастливой совместной жизни, она может проделать следующие манипуляции:
  • в новую иглу вдевается белая простая нитка двойной длины расстояния от локтя до запястья
  • нить продергивается в ушко до образования по обе стороны равных концов
  • концы складываются вместе, но без завязывания узла
  • по белой простой и не слишком плотной ткани делается три стежка
  • затем нить резко выдергивают

Легко освободившаяся нить означает, что отношения в будущей семье будут гладкими. Если стежки стянулись, скомкав материал, то и жизнь в замужестве пойдет наперекосяк. Оборванная нить предрекает скорый разрыв отношений.

Чтобы узнать имя будущего мужа, девушки раскладывают на столе по кругу листочки с мужскими именами. Остальные действия соответствуют манипуляциям с маятником на бумажном круге. Мысленно формулируется вопрос об имени будущего избранника. При наличии листочка с предполагаемым именем игла укажет на него. Если такого имени нет, маятник будет недвижим. Следует обновить подборку имен. И так нужно гадать до достижения зримого результата.

При всем том, что некоторые гадания напоминают игру, не стоит относиться к ним слишком легкомысленно. Также не стоит воспринимать результат как роковую неизбежность. Правильней всего принять его как некий ориентир: маяк, который указывает путь; или острие подводной скалы, столкновения с которым следует избежать.

Обязательно поделись

этим