Натуральные средства повышения мужской фертильности

Натуральные средства повышения мужской фертильности

Время чтения : меньше минуты

На мужскую фертильность (способность к продолжению рода) оказывает влияние множество факторов, и один из наиболее важных - питание. Мужчины, соблюдающие сбалансированную диету, имеют больше шансов произвести здоровых сперматозоидов, способных оплодотворить женщину. Кроме того, употребление пищи, выращенной без добавления пестицидов, гербицидов и иных искуственных добавок поможет повысить мужскую фертильность. Так, например, было доказано, что пища, обработанная пистицидами, имеет канцерогенные свойства и снижает способность мужчины к воспроизведению рода. 

Натуральные средства повышения мужской фертильности

Спаржа, горох и клубника

Спаржа, горох и клубника богаты витамином C, что повышает подвижность и живучесть сперматозоидов. Подвижность представляет собой способность сперматозоидов достигать яйцеклетки и является одним из наиболее важнейших для зачатия параметров. Спаржа, горох и клубника, не обработанные пестицидами, в значительной мере повышают способность мужчины производить здоровые сперматозоиды. Для успешного зачатия рекомендуется употреблять ежедневно хотя бы один из перечисленных продуктов.

Окунь и устрицы

Окунь и устрицы отличаются высоким содержанием цинка, а это один из важнейших элементов для выработки необходимого уровня тестотерона и количества сперматозоидов. Для обеспечения высокой фертильности мужчины крайне важна выработка большого числа сперматозоидов. Чем их больше, тем более вероятно достижение сперматозоидом яйцеклетки и, соответственно, зачатие. Также цинком богаты индейка, говядина, овсяная каша и кукуруза. Рекомендуется включить эти продукты в ежедневный рацион.

Красный перец и морковь

Красный перец и морковь богаты витамином A. Очень много мужчин обладают низкой фертильностью потому, что их сперматозоиды не могут плавать далеко или просто плохо плавают. Наличие витамина A значительно повышает вероятность производства здоровых сперматозоидов и помогает бороться с медленными сперматозоидами, которые не могут достичь яйцеклетки. Эти продукты также важны в ежедневном рационе для успешного зачатия.

Обязательно поделись

этим