Стрелец и Дева: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, браке, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Стрелец и Дева: совместимость в любви, браке, работе и дружбе

Время чтения 2:09

Стрелец и Дева – это непростое сочетание характеров и взглядов на жизнь, поэтому совместимость между такими личностями проблематична. Если представители этих знаков Зодиака сумеют найти подход друг к другу, то их любовные, дружеские, семейные и деловые отношения принесут пользу обоим. Процент совместимости в любви у Стрельца и Девы высокий – 80%, но если эти люди вступают в брак, то показатель совместимости снижается до 30%.

Любовь

Стрелец – это человек, который всегда движется вперед и не видит для себя преград на пути к своим целям. Представитель этого знака любит философские беседы и интеллектуальные развлечения, а утонченная, любознательная Дева всегда поддержит партнера в этом. Эти люди сразу понравятся друг другу, но по мере развития отношений наметятся первые противоречия.

У Дев все дела должны быть тщательно спланированы, в то время как Стрельцы живут здесь и сейчас, стараясь ни в чем себе не отказывать. Попытки загнать их жизнь в рамки возмущает свободолюбивых и независимых Стрельцов, и они начинают бурно выражать свое недовольство. Девы, которые стараются жить по намеченному плану, а для Стрельцов такая жизнь скучна. 

В любовных отношениях совместимость зависит от знака Зодиака мужчины и женщины:
  1. Мужчина-Стрелец и женщина-Дева. На начальных этапах отношений им интересно друг с другом, но вскоре парень видит, что девушка пытается ограничить его свободу и диктует свои правила. Такое поведение избранницы заставляет мужчину закрыться от нее и действовать наперекор ее желаниям. Энергичному Стрельцу партнерша-Дева кажется медлительной и скучной, поскольку это педантичная женщина, которая внимательно относится к деталям. Главные противоречия в паре возникают при планировании финансовых расходов и досуга
  2. Мужчина-Дева и женщина-Стрелец. Личность девушки-Стрельца сразу вызывает у мужчины интерес и желание разгадать ее секреты. Что касается женщины, то при первой встрече Дева ее не заинтересует, так как представители этого знака Зодиака всегда ведут себя сдержанно и не показывают эмоций. Стрелец-девушка склонна к импульсивному поведению, которое партнеру кажется слишком демонстративным. Представительница огненного знака любит обзаводиться многочисленными поклонниками, не вступая с ними в романтические отношения. Ревнивого мужчину-Деву такой подход к личной жизни не устраивает
Гармоничную пару Стрелец и Дева создадут лишь в том случае, если они примут стиль жизни друг друга. Вспыльчивый Стрелец может поучиться у партнера мягкости и дипломатичности. Дева под влиянием избранника сможет стать более легкой на подъем, что пойдет ей на пользу.

Семейная жизнь

В браке все противоречия между супругами возникают при планировании семейного бюджета. Стрелец не привык отказывать себе в чем-либо, а экономность Девы мешает ему тратить деньги с размахом.

Представитель огненного знака не любит строить долгосрочных планов, он предпочитает спонтанность во всем. Деве такое поведение кажется блажью, и она пытается исправить партнера. Избежать ссор в семье поможет принятие избранника и желание поучиться у него чему-то новому.

Дружба

В детстве представители этих знаков Зодиака легко идут на контакт друг с другом, поскольку их объединяет любознательность и развитая фантазия. Но по мере взросления эти люди отдаляются друг от друга, ведь у них разные темпераменты. Дева не поддерживает спонтанные идеи, которые предлагает ей друг-Стрелец. Последний начинает понимать, что приятелю неинтересно проводить время вместе, и отдаляется. Отсутствие общих интересов и тем для разговора быстро приводит к прекращению дружбы между такими разными личностями.

Работа и бизнес

В работе у представителей обоих знаков Зодиака есть общая особенность – они не стремятся менять обстоятельства, а лишь подстраиваются под них, хотя это не всегда полезно для результатов их труда. В деловом партнерстве они смогут отлично дополнять друг друга, поскольку Стрелец привык браться за решение основных вопросов, связанных с работой, а Дева занимается анализом деталей.

Союз Стрелец-Дева может быть продуктивным и в романтических отношениях, и в дружбе, и в любви, но только в том случае, если оба человека смогут принимать друг друга такими, какие они есть.

Обязательно поделись

этим