Лучшие гадания на Святки и Рождество на будущее 💗 Гадания на рождество

Гадание на Святки и Рождество на будущее: как правильно провести магический обряд?

Время чтения 3:17

Святочная неделя и само Рождество - лучшее время приоткрыть завесу будущего. В это время все магические обряды имеют особую силу, а гадания являются правдивыми. Святки начинаются с 6-го января и заканчиваются 19-го января. Православное Рождество приходится на 7-е января. К гаданию можно приступать в совершенно любой день. Самыми популярными домашними развлечениями считаются гадания на суженого. Различные гадания на будущего жениха дошли до современности с давних времен и до сих пор проводятся девушками в святочный период.

Правила проведения магических обрядов

Перед тем как приступить к гаданию в домашних условиях, требуется ознакомиться с определенным правилами, которые позволят выполнить ритуал безопасно. Важно помнить, что 7-го января лучше воздержаться от колдовства, так как граница между мирами в этот день самая прозрачная, и непрошеные гости из будущего или прошлого могут спокойно явиться в мир настоящего и навредить своим присутствием.

Стоит обратить внимание на 13-е января. В этот день предсказания считаются самыми точными. Удачным для гадания днем будет ночь перед Крещением, когда вокруг людей собирается огромная энергетика, помогающая очиститься от всего плохого и впитать в себя новое, хорошее.

При планировании узнать будущее в зимние праздники следует помнить, что:
  • нельзя приступать к ритуалу в состоянии алкогольного опьянения
  • волосы должны быть распущенными и хорошо расчесанными
  • на теле не должно быть никаких элементов одежды с узлами
  • все украшения нужно снять
  • в комнате не должно быть света, кроме свеч, а также домашних животных
  • вопросы должны формулироваться четко, чтобы на них можно было ответить да или нет

Магические ритуалы помогут узнать, что ждет в будущем году, внешность будущего мужа, количество будущих детей.

Как правильно гадать?

Чтобы получить ответ на интересующий вопрос, нужно правильно погадать. Для магических обрядов потребуются самые простые вещи, чаще всего это восковые свечи, вода, зеркало, листок бумаги. Гадать можно так: 

  1. Для проведения этого ритуала потребуется несколько чаш. Количество чаш должно равняться числу гадающих девушек. В чаши кладут хлеб, соль, кольцо, лук и сахар, одну чашку оставить с водой. Девушки должны подходить к посуде и выбирать из них 1. Что окажется в чаше, то и ожидает гадающую в будущем году. Если это будет сахар, то жизнь будет сладкой. Соль означает ссоры и обиды, а вот лук сулит пролить много слез. Кольцо и хлеб - добрые знаки, означают богатство, прибыль, замужество. Той особе, которой достанется чаша с водой, будущее не сулит никаких перемен, все в жизни будет стабильно
  2. Самым распространенным способом узнать будущее является обряд со свечами. Для гадания потребуется восковая свеча, миска с водой, скорлупа грецкого ореха. Свечи нужно поставить в скорлупки грецкого ореха и отправить плавать в воду. Свечу нужно зажечь. Если свеча сгорит быстро, то девушка выйдет замуж в скором будущем, если утонет, то оставаться ей одной до конца своих дней
  3. Большое распространение получило гадание на воске. Для гадания поджигают две восковые свечи, в ложку кладут воск и греют на пламени свечи. Воск выливается в миску с ледяной водой, когда он застынет, фигурку вытащить и хорошо рассмотреть. На что будет похож застывший воск, то и ожидает в ближайшем будущем

Помимо гадания на суженого и ближайшее будущее, во время святок задают конкретные вопросы, на которые можно получить ответ да или нет, а также женщины, которые не могут забеременеть, в это время смогут получить ответ на вопрос, смогут ли они родить ребенка или все попытки так и будут неудачными.

Ответы на вопросы

Гадание "Да и Нет" позволит точно получить ответ на интересующий вопрос. Главное правило проведения этого обряда - четко сформулированный вопрос. Для проведения гадания потребуется стеклянная тара, которая засыпается крупой или зерном. Заполненная посуда ставится на ладонь левой руки и в это время задается четкий вопрос. После нужно взять горсточку зерна и посчитать количество. Четное - да, нечетное - нет.

Узнать количество будущих детей возможно при помощи рюмки водки и обручального кольца. Такой обряд подходит только замужним женщинам. Обручальное кольцо опускается в напиток и ставится на мороз. Перед тем как лечь спать нужно достать рюмку и посмотреть сколько бугорков и ямочек образуется на корочке. Бугорки — мальчики, ямочки — девочки.

Рождественская ворожба

Самое вкусное рождественское гадание — ритуал с соленьями. На праздничном застолье женщине нужно съесть что-то соленое, например, огурец или помидор. После соленого нельзя пить никаких напитков. Перед сном нужно попросить суженого прийти и принести стакан воды, кто явится во сне, тот и станет будущим мужем.

Среди нескольких незамужних девушек можно выделить ту, которая быстрее всех выйдет замуж. Каждая барышня должна взять нитку и поджечь ее от церковной свечи. У кого нить сгорит быстрее всех, та и выйдет самой первой замуж.

Чтобы сбылось желание, в ночь перед Рождеством нужно написать на одинаковых листочках 12 желаний и положить их под подушку. Утром после пробуждения достать одну бумажку и прочитать, то желание, которое там будет, обязательно сбудется до конца года.

Самое легкое гадание на имя суженого проводится в канун Рождества. Девушка выходит из дома и спрашивает имя первого попавшегося мужчины. Какое имя он назовет, так и будут звать жениха.

В это время можно делать расклады на картах. Самыми популярными считаются расклады на любовь. Делать расклады можно на картах Таро, они помогут получить ответ на интересующий вопрос в любой сфере жизни, позволят узнать, любит ли вторая половинка, будут ли дети, ждет ли в будущем году прибыль.

Какое гадание на Святки и Рождество на будущее ни было бы выбрано и какой результат ни был получен, не стоит все принимать близко к сердцу. Если гадание предсказало, что девушка никогда не выйдет замуж - это не повод зацикливаться на этой теме, пока просто не пришло время и нужно немного поработать над собой, что-то изменить в жизни, чтобы привлечь в нее мужа.

Обязательно поделись

этим