Потерять обручальное кольцо - к чему это, примета 💗 Приметы предметы

Потерять обручальное кольцо: значение приметы

Время чтения 2:26

Потеря обручального кольца накануне свадьбы — очень плохая примета. Такой знак предвещает краткосрочный брак и распад семьи. Пропажа украшения перед брачной церемонией, а потом его нахождение означает грядущие мелкие бытовые ссоры, которые вскоре сменятся благополучием в семье. Потеря украшения женой сулит разлуку с возлюбленным или его внезапную гибель. Если обручальное кольцо потерял муж — это знак, что мужчина проживет дольше, чем его законная супруга.

Но не все приметы про обручальное кольцо столь категоричны, важна реакция женщины и мужчины после потери украшения. Если долго сожалеть о случившемся, настраивая себя на негативный лад, то действительно случится несчастье, поскольку человек подсознательно ожидает его и все время думает о плохом. Если не придавать особого значения потере и просто купить новое украшение, то ничего страшного в жизни семейной пары не случится.

Народные поверья о потерянном обручальном кольце

Существует мнение, что потеря обручальное кольцо не всегда означает несчастье и скорый развод — если утерянное украшение заменить на новое кольцо, из жизни семейной пары уйдут все невзгоды, печали и ссоры, а супруги будут жить в мире и согласии. И подтверждением этой приметы служат тысячи семейных пар, которые теряли обручальные кольца, но живут вместе и не собираются разводиться.

Если женщина потеряла свое обручальное кольцо после долгих лет счастливого брака, а спустя несколько дней нашла утерянную вещь, значит, судьба отвела беду от этой семейной пары.

По народным приметам считается, что если один из супругов потерял обручальное колечко в собственном доме и не может его найти, то это проделки домового. Следует оставить на кухне красивое блюдце и налить в него немного молока, положив рядом конфету или другое сладкое лакомство. После этого подождать сутки и продолжить поиски с новыми силами. Есть большая вероятность, что потерянная в доме вещь обязательно найдется.

Потерять обручальное кольцо после развода считается хорошим знаком — человек избавляется от плохой энергетики и никогда не вернется в прошлое. Если один из бывших супругов потерял ювелирное изделие, но вскоре нашел его и снова надел на безымянный палец, то это свидетельствует о невозможности избавиться от прошлых отношений, подсознательном желании вернуться в семью. 

Если случилось потерять украшение в воде, то следует обратить внимание на свое состояние здоровья, поскольку такое событие является предупреждением о тяжелой болезни, которая может протекать бессимптомно. Если довелось найти обручальное кольцо в воде, значит, один из супругов нуждается в эмоциональной разрядке и полноценном отдыхе.

Как нейтрализовать негативные последствия?

Для успокоения души слишком мнительным людям, которые верят в плохую примету, следует провести один из ритуальных обрядов, которые были известны еще с давних времен:
  • Один из супругов, у которого уцелело обручальное кольцо, должен пожертвовать его церкви. Купив новые украшения, муж должен освятить их в храме, прежде чем наденет кольцо на безымянный палец своей возлюбленной
  • Зажечь две свечи, которые были куплены в церкви. Украшение, которое осталось без пары, следует снять и произнести заговор: "Куда ушло кольцо, туда уйдут и ссоры. Куда ушло кольцо, туда ушли и несчастья. Аминь"
  • Если жена не желает расставаться с уцелевшим украшением, нужно опустить кольцо на 3–4 суток в святую воду, чтобы избавиться от негативной энергетики, которую притягивает к себе ювелирное изделие. Затем его следует спрятать в шкатулку и никогда не показывать его посторонним людям
  • Купить цветок, желательно белую розу, и произнести шепотом: «Покупаю на один день, а выйдет на всю жизнь ». Затем посетить церковь с этим цветком и попросить благословения перед иконой Иисуса Христа. Когда человек вернется домой, нужно поставить белую розу в вазу с талой водой и положить туда же обручальное кольцо. После этого следует произносить слова «Благословите, небесные силы» каждый раз, когда один из супругов проходит мимо этой вазы. Нельзя выбрасывать засохшую розу, нужно ее сохранить на всю жизнь, чтобы она стала семейным оберегом для супругов

Мужчине нельзя покупать только одно обручальное кольцо. Ювелирные изделия для мужа и жены обязательно приобретаются в паре, поскольку они должны быть идентичны. Отличаться они могут лишь своим размером. Следует приобретать только гладкие украшения без каких-либо узоров и вставок, чтобы семейная пара жила долго и счастливо, а во взаимоотношениях между супругами все было гладко. При покупке ювелирных украшений следует думать только о хорошем, заряжая золото своей позитивной энергетикой.

Обязательно поделись

этим