К чему снятся мыши – сонник 💗 Сонники и сны

К чему могут присниться мыши: толкования по сонникам

Время чтения 3:37

С давних пор мыши вызывают брезгливость и ужас у людей, особенно у представительниц прекрасного пола. Именно поэтому большинство сонников (не исключая старинные) трактуют сновидения, в которых присутствовали мыши, как негативные и предупреждающие о скорых неприятностях. Так ли это на деле, можно узнать, проанализировав информацию в различных сонниках. Толкователи снов по-разному объясняют, что может ожидать сновидца, увидевшего подобное видение.

Деятельность

От того, каковы были действия животного или человека во сне, зависит толкование сновидения. Взаимодействие с грызунами может говорить как о положительных изменениях в судьбе, так и о скорых неприятностях.

Также следует отличать приснившихся мышей и крыс. Трактовка таких сновидений разная.

Действия мыши

Серый грызун перемещается по дому, при этом уничтожая еду, - сон сигнализирует о том, что здоровье сновидца может в скором времени ухудшиться. Важно следить за самочувствием и не допускать стрессовых ситуаций.

Видеть во сне купающееся в ванне, раковине или унитазе животное - в окружении человека появились недоброжелатели, строящие козни за спиной. Если плавающая мышь не тонет - враги очень сильны, чтобы с ними справиться, потребуется приложить максимум усилий. Грызун пытается вырваться из мышеловки - в ближайшем будущем человека ожидает ловушка, из которой сложно будет выбраться.

Животное пытается спастись бегством - скоро решатся все проблемы, занимающие сновидца в этот момент. Для бизнесмена такой сон означает победу в конкурентной борьбе. Животное нанесло множественные укусы - сон предвещает предательство со стороны близких людей, о котором сновидец узнает в ближайшее время.

Видеть во сне, как мышь укусила за какую-либо часть тела - ухудшение семейной жизни, постоянные ссоры и скандалы. Если подобный сон приснился девушке - ее молодой человек по какой-то причине недоволен ее поведением и жаждет наказать возлюбленную.

Грызун вскочил на человека - в семье случится большой скандал. Привиделось, что на голове сидит крыса - в реальной жизни на судьбу человека оказывает влияние пожилая женщина. Крыса кусает за руку девушку или парня - в ближайшем будущем она или он встретится со своей второй половиной.

Действия человека и кошки

Человек видит во сне, как давит грызунов, - у него имеется соперник или соперники, которые настолько раздражают, что их хочется раздавить. Ловить мышей в своем сновидении - очень благоприятный знак. Сновидец видит себя гоняющимся за животным по всему дому - в делах будет сопутствовать удача, все начинания окажутся прибыльными. Девушке приснилось, что она поймала мышь голыми руками - в скором будущем ей следует ожидать сватов.

Поймать грызуна с помощью мышеловки - все неприятные ситуации разрешатся, если проявить сообразительность и смекалку. Пытаться поймать животное руками - попасть в глупое положение, опозориться. Стать посмешищем в глазах окружающих на длительный период времени.

Подкармливать серого грызуна во сне - в ближайшее время сновидцу срочно понадобится помощь друзей или близких родственников. Поэтому не стоит портить с ними отношения и провоцировать ссору.

Молодой девушке снится, что в ее постель забралась мышь - ее ожидает сюрприз, который окажется не очень приятным.

Снится, как кошка гоняется за серым грызуном - улучшение финансового положения, быстрая и большая прибыль. От того, сколько мышей словил кот, зависит размер прибыли - чем больше, тем лучше. 

Кот поймал мышь и съел ее - сновидец избавится от соперников и заживет счастливой жизнью. Если в сновидении присутствовала кровь, человек сам примет участие в расправе над конкурентами. Если кошка не принадлежит сновидцу - с ними расправятся без его участия.

Картинка 1

Убить мышь во сне - одержать победу над собственными комплексами и страхами.

Увидеть грызуна в своих грезах для женщины означает появление в ее окружении недоброжелателей, распускающих грязные слухи. Если мышь очень мелкая - их имена скоро станут известны. Животное находится на какой-либо одежде, принадлежащей сновидице, - она должна ожидать большой ссоры с мужем или возлюбленным.

Видеть во сне животное с маленькими мышатами - о сновидце будут распускаться сплетни, которым поверят даже близкие друзья.

Бегать за животным по всей квартире, но не поймать - новое дело не закончится успехом.

Если приснилась мертвая мышь - это к болезни, своей или близких людей.

Основные особенности

После пробуждения важно вспомнить основные отличительные признаки, которыми обладала приснившаяся мышь. От этого во многом зависит трактовка сновидения.

Также очень важно вспомнить количество грызунов и степень их удаленности от сновидца.

Цвет

Масть животного, пришедшего в ночных грезах, поможет объяснить значение сновидения.

Если у мыши во сне был цвет:
  • белый - сновидение сулит благополучие и долгую счастливую жизнь
  • черный - мелкие и быстро решаемые проблемы
  • серый - предупреждение о наличии недоброжелателей
  • рыжий - достаток в семье

Изображение 2

Размер и количество

Большая мышь символизирует соперника. Чем больше размер приснившегося грызуна, тем больше страх перед ним. Чтобы победить свою боязнь и взять себя в руки, следует принимать решения, хорошенько все обдумав.

Маленькая мышь - сновидец чувствует неуверенность в себе и потребность в защите. Также мелкий грызун может сниться к незначительным неприятностям на работе.

Большое количество мышей серого цвета - ухудшение финансового положения, вплоть до бедности. Много белых мышей - приятные хлопоты, возможно - свадебные.

Мыши, сидящие в мышеловках, - неожиданно свалившиеся обязанности, которые сновидцу не хочется брать на себя. Мышей столько, что некуда наступить - сновидца повсюду окружают враги.

Толкования известных сонников

Сонник Ванги предвещает, что приход мыши в ночных грезах - не слишком хороший знак. Если увидеть мышь совсем близко от себя - это к повышению цен. А вот живой спящий грызун признак благоприятный. Он означает, что детям сновидца ничего не угрожает.

По соннику Миллера, грызуны во сне означают полосу мелких бытовых проблем. Если же подобный сон приснился девушке - ее ожидает ссора с молодым человеком.

Сонник Цветкова утверждает, что пришедший в сновидениях грызун символизирует врагов сновидца, которые строят против него коварные планы.

Фрейд был уверен, что если человеку приснилась мышь, он недоволен своим половым партнером и отношениями в браке.

Лофф в своем соннике говорил о том, что увидевший грызуна во сне, наяву узнает имена людей, распускавших о нем грязные сплетни.


Мелкие грызуны по соннику Менегетти предвещают неприятные ситуации, в которые может попасть видящий сон. Ситуаций этих следует избегать, так как они могут серьезно отразиться на будущем человека.

Сонник Лонго утверждает, что мышь во сне сигнализирует о лицемерных друзьях. Следует присмотреться к своему ближайшему окружению. Если сон про мышь приснился в ночь с субботы на воскресенье - он непременно сбудется.

Обязательно поделись

этим