Совместимость знаков зодиака по луне 💗 Астрология лунный календарь

Совместимость в отношениях по лунному гороскопу

Время чтения 8:59

Влияние на нашу жизнь Луны огромно. Она руководит приливами и отливами в океанах, оказывает существенное воздействие на самочувствие человека. Это могущественный источник энергии. Луна является исключительно женским символом. Ее мягкая энергетика покровительствует прекрасной половине человечества.

С давних времен женщины используют заряженную луной воду для лечения, приворотных обрядов, проведения разнообразных магических ритуалов. Луна также выявляет особенности и характерные черты человека. Во время рождения учитывается расположение звезд и планет для составления персонального гороскопа. Луна помогает лучше понять человека или же подобрать партнера для максимальной совместимости.

Луна в созвездии

Люди влюбляются, встречаются, но крепкий союз складывается редко. Проблема в том, что у них разная энергетика, которая не позволяет партнерам гармонично сосуществовать. Это приводит к различным неприятным ситуациям:

  • регулярным изменам
  • стычкам и скандалам в семье
  • взаимному недопониманию
  • появлению холодности в отношениях
Нельзя легкомысленно относиться ко влиянию на жизнь знаков зодиака. Во многом именно они определяют дружеские отношения, любовную связь, характер человека, ведь в каждой сфере жизни существует нечто необъяснимое. Многие люди не верят в правдивость гороскопов, но достаточно прочитать описание характера по знаку зодиака, и человек находит очень много соответствий со своею сущностью, поведением и образом жизни.

Картинка 1
Зная свой знак в классическом гороскопе, можно посмотреть, под каким лунным символом родился человек:

Классический зодиак Лунный гороскоп
ВодолейСкорпион
РыбыКозерог
ОвенБлизнецы
ТелецРыбы
БлизнецыДева
РакЛев
ЛевСтрелец
ДеваВесы
ВесыОвен
СкорпионРак
СтрелецТелец
КозерогВодолей

Например, если дата рождения человека соответствует знаку Овна, то луна по календарю в это время находилась в созвездии Близнецов. В этом случае нужно читать и анализировать оба знака, чтобы получить полную картину о характере и жизни человека.

Совместимость по Лунному гороскопу

Если у пары по классическому гороскопу полное взаимопонимание, а в реальности они живут как кошка с собакой, то проблема как раз в лунном зодиаке. Поэтому следует изучить особенность созвездий этого гороскопа и учесть их совместимость друг с другом. Все знаки условно делятся на 4 категории:

  • Земля — Телец, Козерог, Дева
  • Вода — Рыбы, Рак, Скорпион
  • Воздух — Водолей, Весы, Близнецы
  • Огонь — Стрелец, Овен, Лев

Женщина — Огонь, мужчина — Огонь

Характерны сильная страсть и взаимное притяжение. Влюбленных накроет пламя страсти с первого момента их встречи. Эти отношения будут особенно чувственны, сексуальны и наполнены ярким эмоциональными вспышками. Оба партнера будут в первую очередь руководствоваться взаимным притяжением. Такое поведение определит одну из сильнейших сторон в отношениях. Их сексуальное влечение не будет угасать на протяжении многих лет.

Картинка 2

В семейной жизни оба знака предпочитают независимость. Они в состоянии построить крепкую семью, если не будут ущемлять права друг друга. Союз двух огненных символов является одним из самых прочных и долговечных тандемов во всем зодиакальном круге. Но как только один из партнеров станет угрожать независимости другого, союз распадется.

Женщина — Огонь, мужчина — Воздух

Характерны сильнейшее притяжение и полная совместимость по луне, это гармоничный во всех аспектах союз. Воздуху легко удается разжигать огонь, стимулировать партнера к новым свершениям. Женщина же в свою очередь согреет своего партнера любовью и страстью. Влюбленные идеально дополняют друг друга. У них общие цели, интересы, увлечения.

Желание реализоваться в карьере ни в коем случае не станет помехой к созданию крепкой семьи. Обоюдное стремление к независимости поможет партнерам не давить друг на друга. В результате получится крепкая семья, в которой муж и жена будут искренне наслаждаться друг другом.

Женщина — Огонь, мужчина — Земля

Характерны умиротворение и энергичность в союзе. Земля дает огню необходимую энергию и силы для новых свершений. Если же женщина не будет себя контролировать, то просто задавит мужчину своей энергичностью. При правильных расстановках приоритетов у партнеров будет достаточно сил и упорства для достижения жизненных целей. Они будут помогать друг другу как в карьере, так и на бытовом уровне. В любовном союзе воцарится полное доверие и взаимопонимание.

В некоторых ситуациях мужчина будет усмирять пыл своего партнера, поскольку разошедшаяся женщина в состоянии уничтожить все на своем пути. Некоторое непонимание появляется во взглядах на ведение домашнего хозяйства и в бытовой сфере. Мужчина очень нуждается в постоянной поддержке и понимании, на что у женщины порой совсем нет времени. Семейная жизнь будет основываться на новых свершениях и достижениях. Несмотря на то, что между влюбленными будут происходить регулярные стычки во взглядах, союз можно считать вполне удавшимся.

Женщина — Огонь, мужчина — Вода

Возможно возникновение недопониманий, разногласий. Союз этой пары может развиваться по нескольким сценариям:

  1. Первый - Огонь согревает Воду. Такие отношения принесут радость и укрепят брачный союз, партнеры вселяют силу и уверенность друг в друга и смогут реализоваться как личности. За это муж одарит супругу той лаской и заботой, на которую способен только он. Это соединение символов зодиака может существовать на протяжении долгих лет, потому что на подсознательном уровне партнеры идеально дополняют друг друга. Лидером в данном союзе обязательно будет женщина, но мужчина будет вполне удовлетворен таким положением дел
  2. Второй - Вода гасит Огонь, тот же полностью теряет индивидуальность и собственное мнение. Мужчина полностью подчинит себе волю женщины, превратив ее из волевой особы в потакающую мужу домохозяйку. В таком союзе он берет на себя роль добытчика и полностью обеспечивает потребности своей семьи. Огненная женщина полностью посвятит себя домашнему очагу и возведет бытовые дела в ранг священного культа. Ее жилище будет идеальным, дети будут утопать в любви родителей, муж будет всегда сыт и доволен, а сама она превратится в некий эталон домохозяйки 50-х годов

Женщина — Земля, мужчина — Вода

Возникает длительная связь, союз этой пары поражает своей теплотой и надежностью. Оба партнера с готовностью отдают любовь друг другу и окружающим. Их отношения строятся исключительно на сильных чувствах и полном доверии. Мужчина очень трепетно относится к проявлению чувств женщиной. Он с удовольствием пополняет семейный бюджет, позволяя ей не концентрироваться на зарабатывании денег. Женщина же становится для мужчины надежным тылом и опорой.

Рядом с ней он стремительно развивается и достигает намеченных целей с молниеносной скоростью. В этом союзе, как и в любом другом, будут присутствовать ссоры и скандалы. Но благодаря быстрой отходчивости обоих партнеров такие всплески не отразятся на семейной жизни. Мужчина-Вода имеет привычку заглаживать свою вину, преподнося возлюбленной дорогие подарки. Оба знака стремятся к большой семье, поэтому будут стараться родить как можно больше детей. Родители окружат свое чадо необходимой заботой, и именно дети не позволят упасть яблоку раздора в семье. Благоприятные сочетания Земли с Водой возможны, если партнеры будут разделять свои обязанности поровну.

Женщина — Земля, мужчина — Земля

Характерны крепкие взаимоотношения на долгие годы. Этот тандем объединяют схожие планы на будущее и общие увлечения. Партнеры испытываете гордость за свой дом, который стал эталоном уюта, тепла и гостеприимства. Жизнь проходит в спокойном темпе, она полна заботы и тепла. Оба партнера хотят создать прочные отношения на всю жизнь и вкладывают в них все свои силы. Союз строится исключительно на доверии и эмоциональной близости.

Изображение 3

Верность и доверие – вот краеугольный камень таких отношений. Партнеров объединяет вера в безоблачное семейное будущее, самоуважение и любовь к детям. Даже в том случае, когда оба человека заняты построением карьеры, их дом остается центром умиротворения и спокойствия. Именно там две половинки могут расслабиться и набраться сил для новых свершений, строить планы и радоваться своим победам. Их союз является идеальным со всех сторон, так как полностью основывается на любви и безграничном доверии к партнеру. 

Женщина — Земля, мужчина — Воздух

Характерны шаткие взаимоотношения. Мужчина-Воздух не в состоянии дать женщине ту страсть, чувственность и эмоциональность, которая ей необходима. Для него карьера стоит на первом месте, вытесняя оттуда брак и создание семьи. Женщина–Земля живет своими чувствами и эмоциями, а ее мужчина не способен на проявление чувств.

Его разум всегда ясен, а голова сохраняет холодную рассудительность. Мужчина непревзойденный стратег, он никогда не совершит необдуманный поступок. Часто женщине придется любить за двоих, так как у него просто не будет хватать времени на проявление чувств. Земля и Воздух могут соединиться в браке, но для нее возлюбленный будет занудой и хамом. А муж будет воспринимать жену как ветреную и глупую особу.

Женщина — Земля, мужчина — Огонь

В этом союзе просматривается некая традиционность. Женщина отлично справляется с обязанностями хозяйки, которая на первое место ставит дом, мужа и детей. Она превосходно управляет семейным бюджетом, умеет наполнить теплом и уютом свой дом. Мужчина в этом союзе выступает в роли добытчика. Он с утра до ночи пропадает на работе, но превращается в идеального мужа и заботливого отца, когда находится в семейном кругу. Жена дарит ему умиротворение и отвлекает от трудовых будней.

Благоразумность Земли дает возможность все разложить по полочкам и выставить правильные жизненные приоритеты. Жена дает мужчине силу и поддержку, он же окружает любимую нежностью и заботой. В очень редких случаях Огонь рискует опустошить Землю - тогда муж будет полностью поглощенным личными заботами и взглядами, а супруга останется в одиночестве. У женщины работа займет первое место, оттеснив семейные радости и любовь.

Женщина – Воздух, мужчина – Воздух

Любовный союз этих знаков зарождается на основе взаимопонимания и жажды приключений. Для них важнейшим аспектом жизни станут новые впечатления, путешествия и знакомства с интересными людьми. Они не особо интересуются внутренним содержанием друг друга, отдавая предпочтение внешней оболочке. Любой из них с легкостью отодвинет встречу с родителями, если друзья пригласят их на вечеринку.

Это пара склонных к авантюризму тусовщиков, которые жаждут ярких впечатлений и захватывающих приключений. В начале отношений партнеры полностью поглощены друг другом. Весь мир перестает существовать для влюбленных. Их отношения просто созданы для авантюр, развлечений и легкого экспромта. Оба живут одним днем. Их не волнует финансовый вопрос и то, что будет завтра. Такой взгляд на жизнь позволяет влюбленной паре прожить счастливую и долгую жизнь в компании друг друга.

Женщина – Воздух, мужчина – Огонь

Восхитительный союз, в котором женственному Воздуху удастся раздуть яркое пламя могущественного Огня. Мужчина благосклонно относится к своей возлюбленной, одаряя ее необходимой энергией, женщина же никогда не подавит его трудным характером. Супруг в семье голова – вот главный принцип этого брака. Именно мужчина задает темп развития любовных отношений. Особенность такого тандема в том, что прогресс отношений идет не только внутрь семьи, но и на внешнее укрепление связей.

Картинка 4

Семейное гнездышко, скорее всего, превратится в место постоянных светских вечеров и мероприятий, поскольку эта пара создана для жизни в обществе. Именно здесь они реализуют свои профессиональные и творческие навыки. Часто среди таких пар встречаются свингерские союзы. Для них измена не является чем-то ужасным. Оба партнера по натуре своей являются экспериментаторами и с радостью пробуют все новое.

Женщина – Воздух, мужчина – Вода

Эти две стихии создают уникальный союз, в котором возможно все - обман и предательство, любовь и доверие, злоба и презрение, уважение и взаимопонимание. Вода не в состоянии дать Воздуху нужную ему поддержу и заботу, то же происходит и в отношении Воздуха к Воде. В этом союзе не бывает взаимопомощи, надежности и уверенности в партнере. Они не могут делиться друг с другом своими мыслями и проблемами, так как не в состоянии «влезть в чужую шкуру». В результате оба ищут поддержу у друзей, знакомых, родственников или даже просто посторонних людей.

Каждый из них скорее выговорится незнакомому человеку, чем поделится своими переживаниями со второй половинкой. К тому же в паре часто возникает полное непонимание. Если Воде более близки дружественные отношения, то Воздуху жизненно необходима лавина эмоций и страсти. В этом случае мужчина становится похож на капризного маленького мальчика, который постоянно требует к себе внимания. Женщину не устраивает подобное поведение, так как она стремится к профессиональному росту и успешной карьере. Отношения этих стихий в данном случае обречены на полный провал. Очень редко такая пара может гармонично существовать, дополняя друг друга.

Женщина – Воздух, мужчина – Земля

Невозможно представить себе удачный союз этих двух знаков стихии. Женщина постоянно находится в поиске лучшей жизни, а мужчине просто не хватает на это сил и желания. Она находится в мире фантазий, где ей все подвластно, он же видит мир в реальном свете и не желает разделять безумие своей половинки. Результат – пара находится в постоянном напряжении и борьбе друг с другом. Частые стычки и конфликты я являются неотъемлемой частью их отношений.

Мужчина постоянно пытается наставить женщину на путь истинный, но чаще всего его усилия заканчиваются грандиозным провалом. Воздух никогда не будет плясать под дудку партнера, и уж тем более не разделит его взгляды на жизнь. Женщина нуждается в свободе, на которую постоянно посягает ее мужчина. Он же трепетно относится к тем качествам, которых нет в его возлюбленной. Больше всего мужчина-Земля восхищается хозяйственной и любящей детей женщиной.

Женщина – Вода, мужчина – Вода

Этот союз совершенен во всех аспектах. Влюбленные не могут существовать друг без друга - им постоянно нужно быть рядом, обнимать друг друга, касаться, гладить (жизненно необходимы тактильные ощущения). Вынужденное нахождение на длительном расстоянии может вызвать у влюбленных глубокую депрессию. Мужчина осыпает свою даму щедростью, окружает ее лаской и заботой - он буквально сдувает пылинки со своей возлюбленной. Она же превращает все его мечты о семейной жизни в реальность.

О таких парах слагали легенды, их отношения описываются в романтических произведениях. Невозможно перестать любоваться этим союзом. Влюбленные напоминают воркующих голубков, их трепетное отношение друг к другу способно растрогать самого черствого человека. Это идеальное сочетание луны и солнца - их семейная жизнь будет похожа на сказку со счастливым концом.

Женщина - Вода, мужчина - Огонь

Главный признак союза Огня с Водой - равное распределение ролей. Мужчина заражает женщину своей энергией и пламенем любви, взамен получая умиротворение, ласку и надежную опору. Эти дает мужчине возможность самоутвердиться. Женщина ведет хозяйство и занимается воспитанием детей.

Бывают случаи, когда такой союз приводит к негативным последствиям. В этих отношениях мужчина становится очень властным и бесчувственным - это сильно отражается на отношении к партнерше. Его желание подчинить возлюбленную может привести к раздорам и краху отношений.

Женщина - Вода, мужчина - Земля

Мужчина способен защищать свою половинку от любых невзгод и обеспечивает стабильность. Она с легкостью может опереться на возлюбленного, ведь искренность в чувствах и верность для него превыше всего. Мечты женщины могут реализоваться - все благодаря его серьезному отношению и пониманию своих действий. Мужчина может полностью обеспечить финансовое благополучие и роскошь для своей семьи. Женщина же будет счастлива, ведя домашние дела, поддерживая семейный очаг и воспитывая детей, которых будет любить не меньше, чем мужа.

Союз Земли с Водой построен на глубоких и искренних чувствах. Понимание партнера дает уверенность в завтрашнем дне. Она отдает свою нежность и ласку, в которой он нуждается после трудового дня. Эта пара идеально сочетается и дополняет друг друга, все основано на чувственности и взаимном притяжении. Между влюбленными нет лидера - они будут вместе идти по жизни и добьются небывалых высот.

Женщина – Вода, мужчина – Воздух

Мужчина-Воздух способен зацепить своими умственными способностями и обаянием, но верный партнер из него вряд ли получится - очень тяжело устоять перед соблазном и не попробовать что-то новенькое. Зато из такого мужчины получится отличный собеседник, с которым можно говорить обо всем на свете. Он отдаст предпочтение прогулке с друзьями, а не пребыванию в кругу семьи.

Женщине, родившейся под лунным символом Воды, необходима уверенность в завтрашнем дне. Ей присуща неспешность и желание тщательно продумывать каждый шаг, из-за чего партнер будет считать ее занудой. Их жизненные взгляды, планы на будущее, принципы и приоритеты полностью противоположны. Он – авантюрист и искатель приключений, она – домовитая и рассудительная женщина. К тому же Воздух не спешит создавать семью и при первом же предложении остепениться сбежит от партнерши в ужасе. Очень редко случается, что любовная история этих двух стихий заканчивается браком и рождением детей, но ведь любая закономерность подтверждается исключением из правил.

Обязательно поделись

этим