Нефрит: свойства камня, кому подходит по знаку зодиака? 💗 Астрология камни для знаков зодиака

Нефрит: свойства камня, совместимость со знаками зодиака

Время чтения 3:08

Нефрит — загадочный минерал, с которым связаны сказания и легенды. Этот камень символизирует силу земли, мудрость, спокойствие. В древности его использовался для лечения недугов и болезней. Из него делали украшения и талисманы, которые помогали человеку достичь успеха в различных делах. Однако несмотря на универсальность камня, подходит нефрит далеко не всем.

Цвет камня

Чтобы применение минерала приносило только положительные эмоции тому, кто его носит, нужно учитывать оттенок камня. от этого напрямую зависят его магические и целебные свойства.

Иллюстрация 1

Цвет нефрита чаще всего раскрывается в разнообразии зеленоватых оттенков. Но можно встретить и минералы белого, черного цвета.

Белый

Нефрит белого цвета очень красив, найти такой минерал — большая редкость. Белый нефрит считается магическим камнем. Он очищает намерения и мысли человека от всего плохого. Нефрит белого цвета можно встретить во многих сказаниях. Особая роль этому камню отводится и в религии. Считается, что именно он может подарить стойкость духа и укрепить веру человека.

Существует мнение, что ношение белого минерала усиливает умственные способности. Этот камень поможет человеку в любой интеллектуальной деятельности.

Зеленый

Нефрит красивого зеленого оттенка способен вернуть в душу человека гармонию, спокойствие, помочь обрести ясность мыслей. Специалисты считают, что именно этот минерал помогает своему носителю разобраться в себе и воплотить мечты в жизнь. Он способствует раскрытию творческого потенциала и скрытых способностей у ярких и незаурядных личностей.

Зеленый минерал помогает своему носителю найти в жизни некую цель, предназначение и следовать ей. Ношение этого камня подводит человека к глубокому пониманию своих склонностей и желаний.

Черный

Черный нефрит выглядит таинственно и загадочно. В глубинах камня будто отражает сущность человека. Природный минерал темных оттенков олицетворяет мудрость и гармонию. Ношение черного нефрита успокоит бурные порывы души и убережет человека от поспешных решений.

Лечебные свойства

Нефриту приписывают многие целительные свойства. Чтобы этот камень оказал положительное влияние на человека, который его носит, нужно изучить действие минерала. Спектр применения камня в лечении очень широк: 

  • Нефрит способен при правильном применении излечить многие заболевания. Для лечения использовали нефритовый порошок
  • Камень помогает человеку при болезнях почек, при проблемах с мочеиспусканием, бессоннице, заболеваниях глаз и болезнях желудочно-кишечного тракта
  • Он хорошо сохраняет тепло и обладает согревающим действием
  • Валики для массажа из этого минерала применяются для лечения головной боли, избавления от морщин и во многих косметических процедурах
  • Нефрит обладает удивительным свойством избавлять человека от боли. Он способен даже уменьшить болезненность родов. Чтобы минерал оказал целительное действие, нужно приложить его к источнику боли
Необходимо помнить о том, что нефрит требуется чистить от негативной энергии. Достаточно раз в месяц промывать изделия с этим минералом водой.

Магические свойства

Издавна считается, что нефрит способен оказывать на человека магическое воздействие. На магические свойства нефрита влияет его оттенок и оправа, а энергию, исходящую от камня, направляет личность владельца.

Главной целью нефрита как талисмана является помощь в борьбе с темными силами, а также очищение души человека от плохих помыслов. Известны следующие магические свойства камня:

  1. Ношение нефрита привлекает удачу, помогает преодолевать жизненные трудности без усилий. Полезен он для женщин, находящихся в положении. Энергия этого природного минерала поможет родить ребенка здоровым
  2. Нефрит является талисманом для бизнесменов, способствует получению прибыли, а также притягивает удачу в азартных играх
  3. Украшения из этого камня способны дать знак человеку о том, что он совершает серьезную ошибку, или об опасности, которая ему грозит. Минерал темнеет, тем самым предупреждая своего носителя
  4. Украшения в серебряном обрамлении могут послужить мощной защитой от порчи и сглаза
  5. Редкая разновидность минерала с эффектом кошачьего глаза служит для своего владельца оберегом, который защищает его от негативной энергии
  6. Белый камень символизирует благополучную семейную жизнь. Это счастливый талисман для одиноких людей. Он помогает встретить спутника жизни и завязать отношения, основанные на доверии и взаимопонимании
  7. Минерал обладает свойством передавать свою энергию владельцу. Он помогает осознать и проанализировать поступки и измениться к лучшему. Мощная энергетика камня помогает справиться с жизненными трудностями, придавая человеку сил

Кому подходит

Нефрит является носителем особой энергии, которая подойдет не каждому человеку. Чтобы узнать, подойдет ли этот минерал определенному человеку, нужно учесть некоторые особенности его характера и знак зодиака.

Камень станет помощником в делах для человека со стойким характером и приверженностью моральным принципам, постоянно стремящегося к самосовершенствованию. Согласно учению фэншуй, этот минерал символизирует стремление к справедливости, доброту, скромность, мудрость, мужественность.

Нефрит — благородный камень. Он подчеркнет и усилит такие черты своего носителя, как честность, рассудительность, самодостаточность, искренность. Ношение этого камня помогает человеку обрести спокойствие в сложных ситуациях.

Этот минерал подходит людям, которые постоянно находятся в движении, развиваются, не боятся перемен и жизненных трудностей. Нефрит словно магнит для всего нового в жизни своего владельца. Но камень тускнеет, когда человек отказывается меняться, даже если сама жизнь подталкивает его к этому. Этот природный минерал не рекомендуется носить слабым личностям, которые имеют пагубные привычки и пристрастия.

Камень хорошо сочетается с таким женскими именами: Галина, Лина, Инна. Имя Григорий также входит в гармонию с его энергетикой.

Камень подходит многим знакам зодиака, особенно Девам и Весам. Этот минерал в качестве талисмана приносит удачу своему обладателю, делает его более отзывчивым и мудрым, укрепляет его характер. Весам он помогает сохранить здоровье на долгие года, а Девам — сохранить мир и уют в семье.

По звездному гороскопу, Стрельцам и Тельцам не стоит носить нефрит. Он не окажет на них положительного воздействия. Энергия, которую излучает этот камень, не подходит детям.

Нефрит обладает как лечебными свойствами, так и магическими. Это минерал с мощной энергетикой, которая передается владельцу камня. Он поможет носителю в достижении духовного просветления, познании самого себя.

Обязательно поделись

этим