Можно ли вешать зеркало напротив входной двери: русские приметы 💗

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери: приметы и поверья

Время чтения 2:52

Зеркало - предмет повседневного использования, украшение интерьера и способ визуального расширения пространства. Но иногда после расположения его в доме люди начинают испытывать внутренний дискомфорт. О магических свойствах зеркала сейчас мало кто знает. В древности зеркало считалось магическим предметом, взаимодействующим с различными энергиями, накопителем, отражателем и передатчиком, своеобразным порталом в иной мир, с помощью которого совершались ритуалы и гадания.

Где можно располагать зеркало?

При размещении зеркал некоторые руководствуются лишь практическими соображениями и удобством, другие ссылаются на особую восприимчивость к энергетике.

Этот предмет интерьера прекрасно смотрится в прихожей. Но уместен он не в каждой комнате. В помещении его устанавливают так, чтобы положительная энергия притягивалась, а негативная уходила.

Изображение 1

Оптимальной и желательной зоной для установки зеркал является гостиная и те места, в которых они будут отражать красивые предметы. Рекомендуется размещать отражающие поверхности напротив обеденного стола: это усилит атмосферу достатка в доме. Любые предметы, вызывающие позитивные эмоции, включая семейные фотографии, украшения или цветы, подойдут для установки напротив зеркала.

Подходящей является и зона рядом со входом в дом, однако не рекомендуется располагать зеркало напротив входной двери.

Отражение других комнат благоприятствует проникновению положительной энергии во все зоны жилого пространства.

Неподходящие зоны:
  • спальня (это место отдыха и поглощения энергии расслабившегося человека)
  • уборная (зона негатива, куда будет сбрасываться и позитив с помощью отражателя)
  • кухня (помещение для приготовления пищи - отражение будет усиливать утомление хозяйки)
  • напротив входа (открытая дверь способствует столкновению потоков энергии извне и изнутри)
  • начало и конец коридора
  • место отражения дверей санузла
  • угловые пространства (стены, мебель)
  • перед окнами
Каково отражение, такие вещи и явления и входят в жизнь человека. Если отражаемым "сюжетом" становится мусорное ведро или беспорядок, соответствующая информация фиксируется и накапливается.

Зеркало у входа

Как говорят русские приметы, зеркало напротив входной двери оказывает неблагоприятное влияние на атмосферу в доме по следующим причинам:
  1. Оно привлекает враждебную энергию, нежелательных посетителей, нечистую силу
  2. Из жилища уходит позитивная энергия
  3. Домочадцы испытывают постоянную усталость и измождение, болезненность
  4. У человека наблюдается нежелание возвращаться домой
  5. Ухудшается финансовое положение проживающих в доме

Следует заметить, что отражающее стекло на межкомнатной двери имеет аналогичное воздействие на материальное положение. Лучшим местом для него будут боковые стены, ближе к двери.

Если нет возможности по-другому расположить зеркало, то между ним и дверью рекомендуется поставить дополнительный предмет, который мог бы нейтрализовать противодействие входящего и выходящего потоков. 

Во избежание неприятностей зеркальные поверхности не должны отражать друг друга, создавая "коридор". Это нужно учесть при их размещении.

Народные приметы

Как утверждают народные приметы, человек, купающийся в ванне, не должен отражаться в зеркале, иначе он заболеет.

Отражающие поверхности плохо влияют на спящих, забирая у них силы во время ночного отдыха, поэтому у кроватей нежелательно ставить даже полированную мебель, а зеркала - особенно. К тому же пару будут преследовать ссоры и измены.

Нехорошо дарить этот предмет близким, иначе не избежать ссор с ними.

Вредно долго разглядывать свое отражение: оно "унесет" здоровье.

Нельзя одновременно смотреться в одно зеркало двум подругам: между ними вспыхнет вражда.

Если в доме умерший, все зеркала занавешивают тканью на 40 дней. Считается, что душа усопшего все это время находится в доме. Если они открыты, то душа может заблудиться в "зазеркалье". Многие отрывают зеркала сразу после похорон. Однако существует суеверие, согласно которому душа покойника может вернуться в наш мир через открытое до срока зеркало и беспокоить домочадцев: это явление называют полтергейстом. Есть еще одна нехорошая примета, связанная с открытыми зеркалами в доме покойного: через них он может "утащить" за собой кого-то из близких, т. е. в доме будет новый покойник.

Феншуй

По феншуй, зеркало не следует вешать на противоположной двери стене, иначе положительная энергия будет отторгаться и не сможет проникнуть в жилище. А чуждая энергетика, составляющая атмосферы лестничной клетки, неприглядной обстановки, будет проникать в дом. Исключение составляет металлическая отражающая поверхность: такая дверь блокирует энергию.

Для правильного распределения потоков энергии зеркало можно вешать под прямым углом ко входу либо на самой двери. В этом случае его надо надежно закрепить.

Люди должны отражаться в нем во весь рост. Если тело человека видно частично, то такое явление ассоциируется с "перерезанием", поэтому ощущается на энергетическом уровне как недуг и провоцирует недомогание.

От острых углов предметов интерьера исходят отрицательные потоки, но благодаря отражению их действие нейтрализуется.

Следует выбирать зеркало овальной формы, без углов, размером по росту человека. Любые повреждения притягивают потоки негативной энергии, поэтому на его поверхности не место сколам и другим изъянам.

Зеркальные поверхности нужно постоянно очищать: это будет препятствовать накоплению отрицательной энергии внутри них, "сотрет" память о нежелательных событиях и тягостном настроении жильцов.

Осколки

Бытует примета, что разбитое зеркало уносит с собой частицу души владельца, что разрушительно влияет на его дальнейшую жизнь. Рекомендуется промыть каждый осколок проточной водой, а затем выбросить. Кристаллическая структура воды впитает и унесет с собой информацию о владельце, и примета утратит силу.

По другому суеверию, если зеркало разбилось, сначала нужно собрать его осколки с помощью ткани, не касаясь руками, а затем выбросить подальше от дома, не пользуясь мусоропроводом.

Обязательно поделись

этим