Как быть счастливым? Часть первая

Как быть счастливым? Часть первая

Время чтения 2:04

Счастье понятие крайне расплывчатое и многогранное. Кому-то для счастья нужны деньги, кому-то любовь, кому-то власть, а некоторым всё и сразу.

Однозначно можно сказать лишь то, что каждый человек с рождения хочет найти своё счастье и быть счастливым. Но, каждому ли это удается?

Увы, нет... Одни находят своё счастье довольно радо и успевают им насладиться, но потом вновь теряют его. Другие находят своё счастье слишком поздно, так, что у них не остается времени почувствовать вкус жизни. Но по большей части люди не находят свое счастья вообще.

Причин этому колоссальное множество, и описать их все невозможно, не говоря про то, чтобы дать рекомендации. Но я постараюсь дать вам информацию, которая поможет начать вам путь осознания своего счастья и мешающих ему причин.

Как быть счастливым? Часть первая

Одной из первых причин, из-за которой уходит счастье из нашей жизни, является неумение радоваться.

Начиная с того момента, как человек родился, и до момента его смерти, он живет в этой реальности. Сам факт этой жизни уже удивителен и наполнен безграничным счастьем. Ведь только при жизни человек может испытать целую палитру различных чувств и эмоций, многие из которых не доступны в ином мире.

Радуйтесь тому, что именно сейчас вы живы

Всё можно исправить, всё можно изменить, кроме смерти. До тех пор, пока вы живы, ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! Все беды, несчастья, потери, боль, страдания и многое другое можно пережить. Можно подняться из самых глубин и встать снова на ноги. Но невозможно ожить после смерти, хотя... Но всё же. Только жизнь подарила вам чувство усталости и отдыха,которые недоступны нигде больше. 

Радуйтесь тому, что у вас есть на данный момент

Вы где-то живете, что-то едите, как-то читаете эти строки. У вас есть колоссальный жизненный опыт, друзья, знакомые, семья.Лишись вы всего этого, кто вы тогда будете? Вы сможете прожить в пустоте, без еды, воды, даже без возможности двинуться или подумать? Представьте себя на некоторое время духом, который просто существует, он не может есть, спать, общаться. Всё, что ему под силу, только наблюдать. Как долго вы продержитесь в таком состоянии?

Радуйтесь своему счастью

Ведь обычно, когда человек получает что-то желаемое, он быстро насыщается этим и перестаёт замечать. То, что вчера ему было величайшим подарком судьбы, сегодня становится ненужным и скучным хламом. А ведь вещь никуда не делась, ровно как и привязанность человека к ней. Если вам что-то действительно больше не нужно, уберите это из своей жизни. Но если нужно, всегда помните это, и радуйтесь тому, что вы можете с помощью этой вещи сделать.

Как вы поняли, умение радоваться жизни и тому, что в ней вас ждет тесно переплетено с умением быть благодарным этому миру за те возможности, которые он предоставляет. И вторая, не менее важная причина , по которой счастье может уходить из жизни, это отсутствие в человеке чувства благодарности. Это чувство обладает весьма высокими вибрациями и буквально притягивает в жизнь человека счастье и удачу.

Благодарите

Но кого благодарить? Это не важно. Благодарите мир, за предоставленные возможности, бога за везенье и удачу, судьбу за счастливую встречу, благодарите всё, что помогло вам стать счастливым, хотя бы на миг. Благодарите себя, за то что вы были счастливы.

Именно благодарность порождает в нашей жизни счастливые случайности и привносит свою лепту в наше осознание своего личного счастья. Без благодарности невозможно принять и полноценно осознать все те события, которые происходят с вами.

Начните с двух этих простых чувств, радуйтесь и благодарите, и вы заметите, как ваша жизнь станет ярче, интереснее и счастливее.

Эта статья является частью истории о моём опыте.

Обязательно поделись

этим