Пробуждение от коллективного сна

Пробуждение от коллективного сна

Время чтения 1:25

Современный мир оставляет человеку мало шансов пробудиться от коллективного сна. Примерно в 2-3 летнем возрасте большинство забывает себя и становится частью социальной структуры. В структуре всё предусмотрено: мысли, образ жизни, жизненный путь.

(Кадры из фильма "They Live!" ©) 

При этом, каждый человек инстинктивно ощущает свою несвободу. Это как вечный голод, который удается уталить лишь отчасти, питаясь мотивациями общественной жизни. Отчасти поэтому обычный человек всё время находится где-то в будущем. Там в будущем у него наконец будет всё что нужно. Удовлетворение или неудовлетворение запрограммированных жизненных целей занимает большую часть внимания и вопрос смысла поднимается лишь изредка. Тем временем мир людей с его страданиями и победами, всем колейдоскопом возможных переживаний - существует только в умах людей. Создающих и поддерживающих эту реальность, каждый день, отвлекаясь лишь изредка. Постоянные разговоры с собой и другими - это подлинная магия, которой каждый научился в детстве. Но стоит попробовать остановить описание, и прекратить разговор с самим собой - мир становится тем, чем он является в действительности. Сделать это возможно, но далеко не просто. Кому-то достаточно подняться высоко в горы и замереть переживая великолепие природы, а кому-то нужны годы тренировок и специфических занятий.

Основная сложность расширения восприятия и роста осознания заключается в том, что люди не осознают себя. Всё внимание людей сосредоточено на мыслях, и все решения и жизнь проистекает в соответствии с программами психики, которые зависят от пройденного жизненного опыта и множества других сил. Даже небольшая часть внимания и сознания сконцентрированная на чувственных переживаниях - открывает перед человеком фантастические горизонты.
О чудесах которые начинают происходить в тишине чистого осознания говорить не стоит, стоит попробовать.

Вопрос пробуждения от коллективного сна и становления человека на пути его индивидуальной эволюции, издревле существовал для людей всех народов и вероисповеданий. Сегодня этот вопрос как никогда актуален. Обойдемся без версий, просто скажем что большая перестройка процессов на планете уже идет полным ходом. Не рекомендуем верить тому что "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино". Ясно одно, сейчас самое время отбросить социальную обусловленность и развернуть внимание в сторону своей истинной природы, непостижимой и прекрасной.

Рецептов и волшебных пилюль с просветлением внутри не существует. Если отбросить бесконечные теории, - из объективных и реальных точек отсчета у нас есть только наше Осознание "здесь и сейчас". В настоящий момент ведут сотни дорог, различных традиций и школ. Когда мы готовы, что-то в нас само выберет нужную.

©Johnny Freeman

Обязательно поделись

этим