Рассуждения о Карме

Рассуждения о Карме

Время чтения 1:09
"Все происходящее с нами сейчас - прямой результат того, что мы натворили в прошлом".
Харуки Мураками

Таких фраз и цитат о карме тысячи и неважно кто автор, важно, что ТЫ в это веришь, а раз веришь, значит так и живешь.

Итак, все по порядку!

С одной стороны твоё Настоящее определяет твоё Будущее, с другой стороны твоё Настоящее определено твоим Прошлым. Представь, что твои руки прикованы к стенам, правая рука прикована к стене «Прошлое», левая к стене «Будущее»! Именно так выглядит твое НАСТОЯЩЕЕ!

То, что с нами Сейчас происходит, определено нами же (нашими поступками) в Прошлом, то есть рыпайся/не рыпайся, а получишь в Настоящем то, что заслужил. Все твои поступки/действия ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ твоим Прошлым! 

Сейчас, в Настоящем, происходит независимая от нас реализация того, что определено Прошлым, ты не управляешь Настоящим, а пожинаешь плоды Прошлого. Твое будущее уже предопределено твоими поступками/действиями в Настоящем, а в Настоящем ты отрабатываешь то, что «заслужил» в Прошлом!

Получается, что и Будущее определено твоим Прошлым и ты НЕ ТВОРИШЬ В НАСТОЯЩЕМ СВОЁ БУДУЩЕЕ потому как занимаешься ОТРАБОТКОЙ НАКОПЛЕННОЙ В ПРОШЛОЙ/ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ КАРМЫ! У тебя нет будущего, у тебя есть только Настоящее, в котором отрабатывается карма (прошлое).

ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ - ЭТО ОТРАБОТКА КАРМЫ.

Иными словами тебя полностью привязали к прошлому! ТЫ РАБ тобою же созданной кармы и останешься им до тех пор, пока безропотно будешь влачить свое существование. Ты сам одел эти оковы!

В Настоящем нет ни Прошлого, ни Будущего - Прошлое мертво, а Будущее никогда не наступит! ТЫ всегда Живешь в Настоящем! Другого места у Тебя нет! И только Тебе решать являешься ли Ты «следствием» и «причиной».

Нравится путешествовать по карме?
Нет проблем) путешествуй!
Не нравится?
Освободись от мертвого Прошлого и никогда не наступающего Будущего!
Считаешь себя вечным рабом кармы?
Так и есть, если ВЕРИШЬ В КАРМУ!
Но освободиться можешь всегда, в любое мгновение жизни!

Обязательно поделись

этим