Водолей: характеристика знака зодиака, стихия, даты 💗 Астрология характеристика знаков зодиака

Описание и характеристика Знака зодиака Водолей

Время чтения 6:36

Покровителями знака Водолей являются две противоречивые планеты: Уран и Сатурн. Такие люди одновременно приземленные и возвышенные, ранимые и безжалостные, имеют проницательный ум, не приемлют рамок и шаблонов в жизни и поведении. Постоянно находясь в поиске духовной пищи, Водолей стабилен в отношении с людьми и редко меняет о них мнение. Он хороший семьянин и ставит близких людей во главу своих жизненных интересов.

Общее описание знака

Водолеи по гороскопу - люди, рожденные в период 21. 01-18. 02, отличаются от остальных знаков ранимой душой и чувствительной натурой. В течение первых 7 дней Водолей перекрывается предыдущим знаком и не в полной мере вступает в силу. Действие длится вплоть до даты 28. 01. С 29 числа начинается влияние Водолея в полную силу. Действие знака начинает ослабевать с 19. 02. из-за поднимающихся рыб. Люди, рожденные в это время, получают качества обоих знаков зодиака.

Сами Водолеи эксцентричные и странные люди, поэтому в кругу их друзей встречаются неординарные и неуравновешенные личности. Если Водолей признал человека другом, то порой это переходит в навязчивость.

Люди этого знака зодиака очень любопытные и интересуются различными аспектами жизни. Часто это мешает сосредоточиться на чем-то одном, но без постоянного поступления в мозг новой информации водолей впадает в меланхолию и депрессию. Люди воспринимают это за безграничную лень и начинают упрекать. Способность поглощать любую информацию часто ставит их в положение непонятых гениев, а ранимость приводит к душевным болезням.

Кратко резюмируя описание характеристики Водолея: неоднозначная натура, любящая познавать мир, ценящая свою свободу и независимость, имеющая свою точку зрения.

Планеты покровители

Стихия водолея – воздух. Планеты покровители – Сатурн и Уран. Они наделяют Водолея противоречивыми качествами. Сатурн – планета меланхолии, раздумий и тяги к познаниям. Его влияние тянет водолея постоянно изучать что-то новое, искать пищу для ума. Уран, напротив, – признак действий, энергии, считается покровителем ученых.

В комбинации энергии обеих планет рождаются яркие и очень сильные личности, стремящиеся отличатся от других. Это чувство толкает их на странные и непонятные другим поступки, которые прощаются за их прозорливый ум.

Гениальные идеи, попадая под влияние меланхоличного Сатурна, часто долгое время остаются нереализованными. При активизации влияния Урана они всплывают вновь. Водолеи никогда не подстраиваются под других, они проживают свою жизнь, работая с единомышленниками. Но они иногда не замечают, как становятся безжалостными, бесчувственными и нетерпимыми в отношении других. Уран постоянно приземляет водолея, а Сатурн, наоборот, возносит к духовному миру – в этом и состоит противоречие личности водолея. Всю жизнь он балансирует между двумя противоположностями – своим духовным видением окружающего мира и суровой реальностью.

Иллюстрация 1

Символом знака являются две волны, которые обозначают живую и мертвую воду. Изображают его на зодиакальном круге и в виде человека, льющего воду из кувшина. Водолей - отдающий знак зодиака, символизирующий слугу народа, стремящийся к познанию и улучшению человечества. Такие люди обычно бывают награждены славой и богатством.

Водолей-мужчина

Мужчинам-Водолеям эффектно удается сочетать в себе романтика и реалиста. Их поступки бывают порой безрассудны, но неожиданное поведение не несет за собой риска для себя и окружающих, поэтому люди тянутся к такому мужчине.

В основе личности Водолея преобладает любознательность, сентиментальность.

Характер и поведение

Мужчин этого знака считают собранием всех положительных черт характера - харизматичности, искренности, альтруистичности, любознательности и осторожности. В них совершенно отсутствует чувство самолюбия. Несмотря на самые трудные жизненные обстоятельства, Водолей всегда придет на помощь друзьям.

Серьезных недостатков у этого знака мало. Водолея недолюбливают циники и тираны. Они принимают открытость такой личности миру за слабость, любознательность за глупость.

Одним из явных минусов знака является нерешительность в действиях. Водолей долго будет оценивать риски и если появится возможность, передаст право выбора другому.

Работа и карьера

В работу Водолеи погружаются усердно и с энтузиазмом. Они не любят рутины и очень быстро продвигаются по карьерной лестнице, пользуясь уважением коллег и расположением начальства.

Профессию представителям этого знака стоит выбирать в следующих направлениях:
  • творческая деятельность (работники кино, радио, телевидения)
  • образование (учителя истории, директора школ и ВУЗов)
  • медицина (хирурги, офтальмологи)
  • изобретательство и проектирование (архитекторы, космическое строительство)

Часто бывает, что такой мужчина всю жизнь меняет профессию и нигде надолго не задерживается.

Совместимость

Особенности характера совместно с добротой и радушием многие воспринимают за мягкость, леность и ворчливость. Поэтому не со всеми знаками зодиака у Водолея складываются идеальные отношения. С женщиной напористой, например, скорпионом, союз обречен на провал.

Лучшей парой считаются бескорыстные девушки, уважающие мнение мужчины. Прекрасный долгий брак и счастливые отношения складываются у Водолея с женщинами следующих знаков:

  • Овен
  • Телец
  • Близнец
  • Стрелец

Отношения в браке

Семья для Водолея - главное в жизни. Всю жизнь он остается любящим мужем и отцом. Тяжело переносит разрыв отношений и будет до последнего стараться их сохранить. В семейной жизни такой мужчина не делит обязанности, а наравне с женщиной принимает участие в быту.

Чувствуя взаимность и преданность, он наполнит жизнь приятными сюрпризами и яркими впечатлениями. Не терпит ссор и криков.

Любовь

Мужчина Водолей не бросается в любовь как в омут. Прежде чем сделать выбор на всю жизнь, он разбивает множество сердец. Часто влюбляется в красивых девушек, окружает их заботой и покоряет своей неординарностью. Через некоторое время, понимая, что это не настоящая любовь, без сожаления пускается в новые поиски.

Спутница Водолея должна быть активной, с неординарным мышлением, быть способной удивить его.

Секс

В сексе Водолей не темпераментен, но с удовольствием ждет этого от своей партнерши. Он не ставит интимную близость во главу отношений. Больше ценит чувствительность, сентиментальность и романтику. Энергия такого мужчины направлена на фантазирование и мечты. Но только сексуальностью Водолея не удержать. Больше всего он ценит интеллектуальную составляющую в избраннице.

В постели Водолея можно заинтересовать ласками и новыми позами. Здесь, как и в других сферах жизни, проявляется его страсть к экспериментам. 

Роль отца

Интересы детей Водолей порой ставит выше своих собственных. Любит баловать детей, делать сюрпризы и подарки. Пытается привить им интерес к познанию мира.

Любовь к своим детям у представителя этого знака безгранична. Он часто придумывает увлекательные занятия, совместные походы, экскурсии и проводит с ними много свободного времени.

Внешний облик

Такой Мужчина не старается угнаться за модой. Но будет выбирать одежду из современных тканей, обувь, созданную по новейшим технологиям производства. Стиль предпочитает деловой. Чаще всего это костюм или джинсы с рубашкой.

Женщина-Водолей

Водолеи-женщины часто отличаются стройностью и привлекательностью. Они не боятся притягивать взгляды мужчин, выглядеть экстравагантно и иногда даже вызывающе. При этом они интеллектуально развиты, имеют чувство юмора, часто самостоятельны, редко прислушиваются к чужим советам. Такая женщина в любой ситуации сделает свой неординарный выбор, подберет нестандартное решение, но постарается избежать ответственности за свой поступок.

Женщина-Водолей не хочет быть только домохозяйкой. Она слишком ценит свободу и право заниматься любимым делом. Ее притягивает все необычное и экстравагантное. Если не ограничивать ее свободу, то представительница данного знака станет верной спутницей на всю жизнь.

Характер и поведение

Эта женщина находится в центре внимания любой компании. Но чаще она выбирает общество умных и интересных людей. Девушка-Водолей не терпит давления со стороны, ее нельзя заставить сделать что-то, но можно переубедить.

Людей притягивает к такой женщине искренность и отсутствие фальши. Она находит подход ко всем без исключения, но иногда может навязывать свое мнение.

При своем неуемном любопытстве и непринятии чужих советов учится на своих ошибках. Может впасть ненадолго в меланхолию, но жизнелюбие вскоре снова берет верх. Водолей-женщина - хороший друг, готова прийти на помощь в любую минуту.

Работа и карьера

К выбору профессии женщине-Водолею нужно подходить серьезно. Лучше выбирать профессии, связанные с творчеством.

Высокой профессиональной планки может добиться в:
  • педагогике
  • психологии
  • модельном бизнесе
  • цветоводстве
  • дизайне

Отношения в браке

Женщина-Водолей, несмотря на легкость в общении с окружающими, весьма непроста в создании отношений. Именно партнер должен вносить равновесие в семейную жизнь. Поэтому гармоничный союз у такой девушки складывается с более реалистично смотрящими на мир знаками:

  • Овном
  • Львом
  • Весами
Если женщина-Водолей готова пойти ради любви на компромиссы, то долговременный союз сложится с:
  • Близнецом
  • Раком
  • Стрельцом
  • Скорпионом

Семья

Свободолюбие девушки-Водолея часто разрушает брак. Она не сможет полностью погрузиться в семейную жизнь с рутиной, готовкой и домашним хозяйством. Но если мужчина даст ей возможность заниматься любимым делом, то она с готовностью пойдет на компромисс и устроит семейный быт. Супругу нужно быть готовым помогать в этом своей избраннице, а иногда полностью брать на себя домашние хлопоты.

Женщина-Водолей не третирует мужа ревностью, не контролирует звонки и сообщения. В силу своей доверчивости и искренности она сама никогда не станет изменять и не подозревает в этом других.

Любовь

Зная свои недостатки и ценя свободу, женщина-Водолей долго будет искать избранника. Заводя мимолетные романы, она быстро понимает, что начинает терять свободу и бежит от брачных уз. Она не выставляет эмоции напоказ, не ревнива, не обидчива.

Такая девушка строго охраняет свое личное пространство. Поэтому замуж выходит чаще за мужчин, опекающих ее как ребенка.

Секс

Эти уверенные в себе женщины нисколько не комплексуют в интимном плане и не стесняются своей сексуальности. Они с готовностью ныряют в очередную кратковременную интригу.

Такая женщина полностью отдается страсти и старается, чтобы ее возлюбленный был удовлетворен. Если она не получает достаточно эмоций в постели, то бросает избранника и заново начинает поиск. В браке такая девушка может стать сексуально сдержанной и со временем начинет считать секс скучной обязанностью.

Роль матери

Любовь к свободе не дает ей полностью посвятить себя материнству. Ребенок начинает отнимать у нее слишком много личного времени и пространства. В такие периоду жизни женщина-Водолей становится апатичной. Но спустя непродолжительное время, она становится любящей и заботливой матерью. Она учит малышей любить жизнь, познавать мир и искренне радоваться каждому дню.

Внешний облик

Представительницы этого знака зодиака чаще всего высокие, красивые, худощавые женщины. У них стройные ноги, открытое лицо, искренний взгляд.

Они любят модно одеваться. Предпочитают классический деловой стиль с добавлением экстравагантных деталей. Очень женственны. Никогда не позволят себе быть неопрятными. Множеству дешевой одежды предпочтут одну дизайнерскую. Не боятся привлечь внимание и гордо несут себя по жизни.

Ребенок-Водолей

Ребенок-Водолей с малых лет начинает тянутся к познанию мира и всему новому. Его завораживает и притягивает неизвестность. Часто он ослушивается запретов родителей не из вредности, а потому что не в силах совладать со своим любопытством. Важно понимать, что это жизненная необходимость такого ребенка, он не остановится на полпути, пока не утолит жажду познаний и исследований. Родителям нужно принять это безудержное стремление и поддерживать малыша.

Если начать запрещать ребенку познавать окружающую среду, всколыхнется присущее знаку чувство противоречия, и маленький тиран доведет всю семью до истерики. И наоборот, если родители смогут обеспечить его "пищей для ума", малыш начнет прислушиваться к их советам и логичным доводам.

Часто дети-Водолеи выбирают себе друзей более старшего возраста. На любой вопрос у ребенка есть свое личное мнение и ответ, в котором его трудно переубедить. Он говорит всегда то, в чем уверен на 100%. Часто малыш рассуждает, как взрослый, любит внимательно слушать и вникать во взрослую жизнь.

В играх с ровесниками он никогда не будет подстраиваться под коллективные правила и проситься к кому-то в компанию. Живой, энергичный, изобретательный, непредсказуемый по натуре, иногда сам не подозревает, что собирает вокруг себя сверстников. Многие считают такого ребенка своим другом, но он преданно относиться только к одному или двум людям, к которым всегда готов прийти на помощь.

В подростковом возрасте Водолей вспыльчив, импульсивен, категоричен в выводах. В то же время у него сильно развита интуиция, и он практически не вступает в конфликты. Такой подросток активно взаимодействует с общественностью, мир идей ставит на первое место.

Необходимо заботиться о здоровье ребенка-Водолея. Увлеченный своими идеями, он не замечает боли, усталости, голода, перегрузок, не жалуется на плохое самочувствие. Часто у таких детей возникают проблемы с зубами и желудочно-кишечным трактом.

Обязательно поделись

этим