Сонник: к чему снятся гуси 💗 Сонники и сны

К чему снятся гуси: толкования различных сонников

Время чтения 2:23

Гуси в сновидении считаются хорошим знаком, сулящим неожиданное богатство и другие блага спящему человеку. Однако мертвые или больные птицы предвещают проблемы и болезни. Чтобы правильно понять значение, следует вспомнить мельчайшие подробности: действия сновидца, количество и внешний вид пернатых, где они находились и что делали. Увидеть летящую стаю белых птиц в небе - к благополучию в семье и материальному процветанию. Для незамужних женщин подобный сюжет знаменует скорое замужество и счастливые годы семейной жизни.

Толкование сна о гусях

В разных сонниках трактовка ночного видения, в котором снятся гуси, несколько отличается.

Сонник Эзопа

Кормить маленьких гусят с рук - добиваться больших высот собственными силами, не прося ни у кого помощи. Увидеть плавающих серых гусей - в доме сновидца будет царить мир и спокойствие, доверительная атмосфера.

Если мужчине снится, как он ощипывает птицу, чтобы приготовить из нее праздничный ужин, значит, какой-то посторонний человек может испортить репутацию сновидца и заставить поверить в свои грязные сплетни близких и родственников этого человека. Если жирный белый гусь нападает или щипает спящего, то подобное сновидение пророчит общение с горделивым и очень надменным мужчиной, который доставит сновидцу много неприятностей.

Современный толкователь

Видеть на траве живого гуся - к изобилию и финансовой прибыли. Мертвого - к проблемам материального характера и ухудшению состояния здоровья спящего человека. Слышать громкое гоготанье - к грандиозному скандалу с домочадцами. Птицы щипаются или нападают - к возникновению конфликтных ситуаций в рабочем коллективе и в личных делах.

Есть гусиные яйца - к неожиданным гостям. Ловить гусей - для неженатого мужчины подобный сон означает скорую женитьбу, а для женщины - неожиданное получение денег.

Летний предсказатель

Видеть стаю в небе значит, что спящий человек тщеславен и эгоистичен. Убить живого гуся и зажарить его - к получению незабываемых и изысканных удовольствий в ближайшее время. Громко гогочут птицы во дворе - к серьезным проблемам во всех жизненных сферах. 

Женский сонник

Мертвый гусь снится к финансовым и материальным потерям и лишениям. Ощипывать живого - проводить свое время с пользой. Есть гусятину - сомневаться в правильности принятого решения или сделанного выбора. Созывать и кормить маленьких серых гусят - приобретать недвижимое имущество и совершать другие ценные покупки.

Действия птиц во сне толкуются так:
  • по реке плывут - черная полоса вскоре закончится и удача вновь повернется лицом к спящей женщине
  • по траве гуляют - для одинокой сновидицы это знак о скорой судьбоносной встрече со своей второй половинкой
  • гогочут - в семье сновидицы скоро произойдет трагическое происшествие

Малый Велесов толкователь

Увидеть много гогочущих и нападающих птиц значит нуждаться в защите сильного и влиятельного человека. Кормить маленьких белых гусят - к хорошим известиям от дальних родственников. Отлетают птицы - к беспросветной печали. Прилетают - к радостному событию.

Покупать живого гуся - к общему признанию и уважению окружающих. Продавать домашних птиц - к материальной нужде. Если мужчине снится, что он заколол живую птицу, - это знак получения солидного наследства от малознакомого родственника. Ловить - к любовным приключениям. Жарить - к семейному застолью.

Французский предсказатель

Если приснилось, что сновидец владеет целым стадом гусей, - это к высокому социальному положению и почету. Для молодых женщин такой сюжет может предвещать знакомство с мудрым и состоятельным человеком, который будет покровительствовать сновидице.

Гусиный гогот - к неприятностям в профессиональной деятельности. Птицы нападают - благополучие спящего человека будет нарушено чужим вмешательством. Отрезать голову молодому жирному гусю в сновидении - обрести душевное спокойствие и умиротворение в реальной жизни.

Сонник Миллера

Досаждающее и громкое гоготанье этих птиц предвещает несчастья и душевные терзания. Увидеть их плывущими по чистой реке или озеру значит, что в личных взаимоотношениях сновидца будут полная идиллия и взаимопонимание.

Гуси пощипывают зеленую траву - к стабильному финансовому положению и размеренной жизни. Увидеть мертвых птиц - потерять что-то очень ценное и дорогое сердцу. Если холостой мужчина кормит или созывает гусят в сновидении - сновидец станет хорошим семьянином и преданным мужем.

Покупать живых птиц - к богатству и процветанию.

Есть запеченного гуся - участвовать в сомнительных мероприятиях. Убивать - достигать намеченных целей без оглядки на моральные и нравственные нормы поведения, добиваться желаемого нечестным путем. Гуси нападают - к тяжелому недугу.

Обязательно поделись

этим