Молитвы перед началом всякого дела: тексты молитвенных обращений 💗 Молитвы о работе и деньгах

Сильные молитвы перед началом всякого дела

Время чтения 1:53

Будет правильно начинать с молитвы день и ей же его и заканчивать, молиться перед вкушением пищи и перед началом важного дела, призывая на происходящее милость Божию. Просьбы к Господу благословить всякое начинание подарят жизни новые краски. Уходит излишнее волнение, неуверенность и страх, что что-то пойдет не так. Вверяя будущее в руки Божии, человек показывает свое смирение, веру и покорность Его промыслу. По усердным прошениям благодать Божия будет присутствовать во всем, дело будет удаваться и все приведет ко благу.

Зачем нужно молиться перед началом любого дела?

Молитва перед началом всякого дела дарует помощь от Бога, помогает совершить задуманное легко, быстро и с наименьшими препятствиями. Часто люди находятся в постоянном стрессе и раздражении потому, что не начинают день с молитвы и не молятся в течение дня.

Патриарх Кирилл сказал: «Молитва — это не хобби, на которое может хватать или не хватать времени». Нужно найти несколько минут ежедневно для благословения Господнего, и все остальное обязательно успеется.

Необходимо уметь правильно расставлять жизненные приоритеты: нельзя ставить получение прибыли и другие материальные интересы выше духовных вещей.

Разные молитвы о помощи в делах

Можно читать разные молитвы перед началом важных дел. Сначала просят ходатайства Всевышнего, затем обращаются к ангелу-хранителю, святому покровителю, Богородице и любимым святым.

Многие пребывают в иллюзии того, что все происходящее в их руках. Это самообман, который рано или поздно обнаружится. Мудро поступает тот, кто понимает, что во власти людской лишь выбирать между добром и злом, а Бог ведет каждого согласно своему Благому Промыслу. 

Молитвы к Господу

Жизнь каждого человека — в руках Господних. Ни волосинки с головы не упадет без Его Святой Воли, говорит Писание. Есть традиция для благословения мирских дел обращаться к Святому Духу. Текст моления можно найти в молитвослове на первых страницах. Его нужно выучить наизусть и повторять по необходимости.

Молитва Святому Духу: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша». Этим прошением можно призывать благословение на все события дня, любую работу, учебку.

Перед небольшими делами, когда требуется помощь Господа, можно произнести краткое моление: «Господи, благослови!»

Если задуманное мероприятие требует усиленных молитв, читают следующий текст:

Эта моление читают:
  • для успеха в бизнесе
  • на благое дело
  • о новом предприятии
  • о любом новом начинании, работе
  • при принятии важного решения

Другие моления

У каждого христианина есть ангел-хранитель, который сопровождает от рождения до Страшного Суда. Ангел заботится о своем подопечном, уберегает от опасностей, останавливает в моменты искушений, будит заснувшую совесть. К ангелу обращаются для благословения важных дел, за помощью в решении разных житейских ситуаций, при проблемах на работе.

Прошение к Ангелу-хранителю

Святой покровитель приставляется к христианину в момент крещения. Нужно ежедневно молиться своему наставнику, так как он имеет особую благодать перед Господом просить о милости к опекаемому.

Короткое моление к святому покровителю: «Святой (имя), моли Бога обо мне!»

Когда молитва читается для успеха мероприятия, по его благополучном окончании необходимо поблагодарить Господа и святых за содействие. Если вышло не так, как планировалось, не стоит расстраиваться. Любое богоугодное дело приведет к добру. И пусть пока это неочевидно, но со временем откроется, почему произошло именно так, а не иначе.

Обязательно поделись

этим