8 кубков: значение карты Таро в общих раскладах, на отношения 💗 Таро младшие арканы

Расшифровка аркана 8 кубков: расклады на любовь и карьеру

Время чтения 3:30

Карта 8 кубков – символ перемен. Это одна из трех кар прорыва, но обозначает печальное прощание. Происходящее не радует гадателя, возникает острое ощущение отсутствия чего-то важного. В колоде «Универсальное Таро Уэйта» чаши, расставленные на столе, показывают, что кубков должно быть больше, и мужчина на изображении отправился их искать. В колоде «Таро Тота», более известной как «Таро Алистера Кроули», на изображении присутствует спящий крот рядом с чашами. Сосуды символизируют знание – их содержимое выпито, а значит, урок усвоен. Крот – это слепота, глупость, незнание.

Общее значение

Восьмерка кубков Райдера — Уэйта

Восьмерка чаш характеризует замкнутого человека. Его восприятие направлено внутрь, он постоянно находится в поиске смысла происходящих событий. Он анализирует поступки людей, свои эмоции, его мысли наполнены самобичеванием. Такой человек стремится убежать от проблем, так как не в состоянии их понять и осознать урок.

Жизнь вопрошающего разочаровывает его, он не испытывает удовлетворения от нынешнего окружения. Он стремится вырваться из неприятной действительности, которая воспринимается им как затхлое болото. Хочет ощутить и создать нечто новое.

Это время снятия оков. Наступил момент избавления от старых привязанностей, которые не приносят счастья, и стать независимым. Пора осознать смысл слова самодостаточность. В большинстве раскладов карта Таро восемь кубков сообщает о надвигающихся переменах, которые произойдут в течение 1-2 месяцев. После чего жизнь кардинально изменится, существует большая вероятность сменить место жительства или отправиться в путешествие. Но сейчас гадающего остро тревожат семейные и материальные проблемы.

Прямое положение

Прошлое перестает иметь значение, прощание уже начато, но гадающий еще не осознает перемен. Нынешнее состояние человека депрессивное, он разочарован и чувствует, что все его труды были напрасными. Наступает время освобождения от старых деструктивных привычек, мыслей, отношений.

Важные сочетания:
  • Прямое положение в сочетании с Колесницей указывает на необходимость пересмотреть свои планы, нынешнее положение дел неустойчивое
  • Рядом с Колесом Фортуны этот младший аркан намекает на скорую смену места жительства независимо от желания вопрошающего
Алистер Кроули выделяет в значении карты влияние деструктивного окружения на гадающего. Это могут быть опасные связи или плетущиеся интриги среди близких друзей.

Семерки олицетворяют любовь, близкие связи, карьеру. Их появление в раскладе указывает, что важный элемент в жизни, то, чему посвящается наибольшее количество времени, начал угнетать. Постепенно усталость накапливается, провоцируя эмоциональное истощение. Приходится слишком много отдавать, а возвращается ничтожно мало. Наступило время отказаться от этого.

В некоторых ситуациях карта обозначает человека, преувеличивающего свои проблемы. Чтобы это осознать нужно начать двигаться в направлении цели.

Перевернутое положение

Перевернутая карта указывает, что вопрошающий не предпринимает никаких попыток изменить сложившуюся ситуацию. Его окружают деструктивные отношения, но ему кажется, что его волнения надуманы и расставание с окружающей действительностью принесет еще больше неприятностей.

Карту связывают с желанием заняться благотворительностью или возможностью преподнести кому-либо долгожданный подарок. Возможно гадающий предвкушает приятные события в ближайшем будущем. В зависимости от цели расклада перевернутую восьмерку кубков трактуют по-разному. В некоторых эта позиция обозначает отказ от чего-либо ценного, материального. 

Важные сочетания:
  • В сочетании с Колесницей карта сообщает, что во всех безоговорочных планах возникнут изменения, все произойдет не так, как планировалось
  • В паре с Солнцем аркан говорит, что благие дела будет совершать скромный, искренний человек, который избегает публичности

В любовном раскладе

Прямое положение карты в любовном раскладе указывает на утрату: чувства умирают, и расставание неизбежно. В отношениях ощущается безнадежность, поэтому грядут перемены с негативной динамикой. Карта 8 кубков указывает на перемены, но в этом случае они не связаны с приобретением чего-то лучшего. Это знак потери чего-то важного в жизни гадающего.

В зависимости от рядом лежащих карт аркан может говорить о начале новых отношений, которые не вызывают трепета. В них нет чувств, но они начинаются, только потому, что так, как раньше больше продолжать нельзя.
Важные сочетания:
  • В сочетании с Шутом аркан указывает на ветреность вопрошающего. Он не может сконцентрироваться на существующих отношениях и находится в постоянном поиске
  • В паре с Отшельником карта обозначает долгие, но безуспешные поиски

В перевернутом положении карта предупреждает о бесперспективных отношениях, у которых нет развития. В скором будущем придется отказаться от чего-то приятного или важного ради партнера. Аркан сообщает, что нынешнее положение вещей, образ мысли и манера поведения не приведут ни к чему хорошему. Уход от деструктивной модели поведения поможет немного стабилизировать ситуацию.

Важные сочетания:
  • Восьмерка кубков рядом с Отшельником сообщает, что гадающий не умеет создавать и сохранять отношения из-за внутреннего барьера, от которого нужно избавиться, чтобы создать гармоничную пару. До тех пор человек будет одинок
  • Сочетание с Дьяволом – дурные привычки тянут вниз

Карьерный расклад

Восьмерка кубков в Таро Тота

В прямом положении карта указывает на отсутствие карьерного, роста, застой в делах и напряженные отношения в коллективе. Все это заводит в тупик, мешает продуктивной работе и творческому самовыражению. Вокруг царит тяжелая атмосфера, человек испытывает острую потребность в дополнительной энергии. Он не проявляет интереса к своей деятельности. Возможно, ему не нравится выбранная профессия, поэтому нет мотивации к развитию.

Иногда карта указывает, что нынешние события не имеют никакого значения в будущем, поэтому не стоит о них переживать.
Важные сочетания:
  • Сочетание с 8 жезлов указывает, что нынешние события уже отходят в прошлое. Это могут быть рабочие проекты, цели или работа в целом
  • Комбинация с Магом сообщает, что в ближайшем окружении гадающего есть некто, кто подталкивает его бросить нынешнюю работу
  • С Колесницей – не осуществится то, что запланировано

В перевернутом положении карта указывает на непреодолимые обстоятельства, которые помешают гадающему или приостановят его на пути к цели. Например, срочно придется отдать долги. Настоящее время не подходит для работы над важными проектами, будет слишком много неурядиц, тормозящих процесс.

В некоторых раскладах карта указывает на бессмысленность действий. Они не приносят результата.
Важные сочетания:
  • Восьмерка кубков рядом с Силой указывает на неспособность гадающего справиться с нынешними проблемами. Они кажутся ему невыносимыми
  • Сочетание с Отшельником советует перестать жертвовать своими интересами ради других
Если аркан выпадает в качестве карты дня, рекомендуется с особой внимательностью отнестись к текущим делам. Нельзя игнорировать проблемы иначе последствия будут фатальными.

Расшифровка Аркана в разных колодах может отличаться. Эта характеристика является общей и наиболее широко характеризует карты из колоды Райдера — Уэйта и Таро Тота.

Обязательно поделись

этим