Карта Таро 3 Пентаклей: значение и сочетание с другими картами 💗 Таро младшие арканы

Карта Таро 3 Пентаклей: описание, характеристика и трактование значений

Время чтения 3:33

Гадание при помощи карт Таро — метод, который помогает получить ответы на вопросы о разных сферах жизни человека. Его используют, чтобы приоткрыть завесу тайны собственного будущего или получить жизненно важную подсказку. Одними из наиболее удобных и популярных карт считаются Таро Райдера Уайта, которые можно легко расшифровать. Они развернуто отвечают на поставленные вопросы. 3 Пентаклей - одна из карт этой колоды, которая характеризует труды человека, его перспективы и возможности новых начинаний.

Описание

Тройка Пентаклей представляет собой карту с изображением трех людей около здания. Один из них является мастером по камню, другой — монахом, а третий — шутом. Взоры двоих последних всегда обращены на мастера, и создается ощущение, что они его слушают. На первом плане относительно этих героев видна часть здания, которая украшена символом трех Пентаклей (трех Монет или Денариев).

С точки зрения астрологии карта имеет значение Юпитера или Марса как символики успехов в творчестве или же революции Сатурна, который вернулся к своей стартовой точке на карте. Означает начало нового жизненного этапа.

В колоде Таро 78 дверей данная карта представляет собой рисунок мастера, который одной рукой удерживает изготовленную им дверь, а другой завершает работу, доводит до совершенства. Таким образом, вне зависимости от выбранной колоды значение карты неизменно связано с перспективами карьеры, мастерством, трудом в какой-либо сфере и необходимыми для этого качествами.

Общее значение карты

Общее толкование карты довольно простое.

  1. В прямом положении Тройка будет указывать на какую-либо работу, над которой уже трудились, будут трудиться или находятся в процессе. Карта имеет нейтральное положение и не дает четкого ответа о результате, но намекает на некоторый потенциал. Этот Аркан указывает на постепенный, но непрерывный прогресс, в котором нет резких взлетов, долгих застоев или регресса
  2. Иное значение Тройки в прямом положении — успех при совместных усилиях. Эту карту в раскладе можно толковать как указание не руководствоваться самонадеянностью и расчетом на собственные силы, а также намек на необходимость принять чью-либо помощь и поддержку от влиятельного покровителя
  3. Если же в гадании выпала перевернутая 3 Монет, то она будет указывать на лень и отсутствие необходимой мотивации, за которыми последует низкая результативность работы и некоторые небольшие, но неприятные денежные трудности
В любом раскладе карта будет советовать стремиться к наилучшим результатам в своей деятельности, но не стопориться на деталях.

Толкование в зависимости от темы гадания

Толкование Тройки Монет напрямую зависит от того, какова была изначальная тема для расклада.

Работа и карьера

Если Тройка Денариев выпадает в прямом положении в подобном раскладе, она указывает на постоянство в бизнесе с некоторой прибылью и продолжение деятельности в соответствии со специальностью. В профессиональной деятельности все находится в порядке вещей, проектные работы продолжают развиваться, а карьерный рост происходит постепенно. В таком случае нет угрозы увольнения или каких-либо внезапных убытков, но и резкого повышения прибыли ждать не стоит.

Если Аркан выпал перевернутым, он указывает на низкий уровень профессионализма и на то, что для человека - его работа — рутина, он перегружен обязанностями, которые ему неинтересны. Если расклад касался новой работы или проекта, то такая карта будет говорить о том, что затея не имеет перспектив и может закончиться появлением финансовых трудностей.

Здоровье

Когда дело касается здоровья, Тройка Монет в прямом положении символизирует благоприятное физическое и психическое состояние или выздоровление от болезни. Она указывает на любые методы укрепления здоровья, не требующие серьезных, в том числе оперативных вмешательств. 

Перевернутый аркан говорит о том, что врач непрофессионален или терапия проводится нерационально. Карта может указывать и на то, что используются лекарства, в которых нет необходимости, прикладываются чрезмерные усилия в спортивной деятельности или имеется нездоровое желание человека продолжать пластические операции, которые подрывают его здоровье.

Любовь и отношения

Аркан в прямом положении дает человеку совет о том, что нужно сделать решающих шаг и перевести отношения на более зрелый уровень. Он может сулить завершение поисков партнера и начало крепкого, полного душевного тепла союза. А если человек уже состоит в отношениях, то карта говорит о том, что все первоначальные тяготы и кризисная обстановка успешно преодолены, и чувства переходят на новый уровень с накопленным опытом. Это может стать началом совместной жизни или же официальным скреплением союза. Тройка говорит о стабильности партнера и о том, что отношения построены на доверии и честности.

Перевернутая карта символизирует неясность и некоторую неопределенность в имеющихся или возможных отношениях, отсутствие прогресса.

Личность человека

Если тема расклада — сам человек, прямое положение Тройки Пентаклей характеризует его как талантливого и творческого, компетентного в своей профессиональной деятельности.

Перевернутое положение аркана говорит о том, что человек относится к своей деятельности небрежно, не заинтересован в работе и ее результате.

Карта дня

Когда Аркан выпадает в качестве карты дня, человек может рассчитывать на то, что в скором времени появится шанс бросить надоевшую рутину и перейти на более высокий уровень карьерной лестницы. Это может быть указанием, что пришло время определяться с профессией или партнером, закончить разборы бытовых проблем, привести в порядок финансовую сферу жизни или же получить новую квалификацию.

Главный смысл — отказ от трудностей прошлого, решение старых проблем, четкий настрой на перспективу успеха в новой деятельности.

Толкование с другими картами

В сочетании с другими картами, а именно старшими арканами, Тройка Пентаклей может менять свое значение и давать новые ответы на вопросы.

Характеристика значений относительно других карт описана в таблице:

Карта, с которой выпал АрканЗначение
МирУспешное продвижение работы, расширение бизнеса или сферы влияния
ЗвездаВера в будущий успех, неугасающая искра надежды
ЛунаСомнительная результативность, от человека скрывают истинную обстановку дел
СолнцеОбнадеживающие, блестящие результаты в будущем
ШутБесперспективная трата сил и времени
МагФундамент лишь начинает закладываться, все впереди
ИмператрицаПрекрасный результат, который будет вести к следующему успеху
ИмператорОснова для начала ведения своего бизнеса или создания семьи
Верховная жрицаБеспрекословность и пассивность, подчинение вышестоящим лицам
ИерофантОсознание духовных деталей в работе, определение их важности
ВлюбленныеОтношения налаживаются и становятся прочными
ОтшельникНеобходимость отгородиться от людей: они выступают в роли плохих советчиков
ПовешенныйВсе направленные на результат усилия напрасны
ДьяволНенадежный и опасный сотрудник, какие-либо махинации и нечестная деятельность
СмертьПреобразования в будущем неизбежны
КолесницаФундамент слишком зыбкий, принимать какие-то важные решения не рекомендуется
СудПосторонний человек окажет помощь в деле
БашняУсилия будут напрасны, убытков не избежать
Колесо фортуныРезультаты будут нестабильными
СилаНеобходимо проявить стойкость и силу воли
СправедливостьЗаслуженная награда, возможна необходимость обращения в высшие инстанции (суд, адвокатская контора, юрист)
УмеренностьПрофессиональный рост, правильный подход к работе и наслаждение деятельностью

Обязательно поделись

этим