Значение цифры 7 в нумерологии, влияние на жизнь и судьбу человека 💗 Нумерология значение чисел

Цифра 7: значение, особенности людей с эти числом в дате рождения

Время чтения 2:08

Число 7 в нумерологии означает божественную тайну, приближение к неведомому, открытию. Человеку, в чьей дате рождения присутствует цифра 7, благоволит удача. Это число действия, стремления к духовным свершениям, преодоления загадок и непознанного. Такие люди достигают своих целей за счет упорства и природной удачи. "Семерки" не чужды мистики и изучения непознанного – их манят загадки и секреты магии.

Особенности характера

Человека, в чьей дате рождения присутствует семерка, нельзя назвать спокойной умиротворенной личностью. В нем живет двойственное стремление к внутренней гармонии и постоянным открытиям, тяга к новым знаниям и знакомствам и желание уединения. Люди с числом 7 в дате рождения могут вести за собой множество последователей и приверженцев их идей.

Все дела и начинания "семерок" ведут к благополучному исходу, если им не помешает эксцентричность. Из ярких позитивных черт их характера можно выделить:

  1. Неординарность. "Семерки" не похожи на других, они индивидуалисты, временами уходят в себя, погружаются в собственные мысли
  2. Инициативность. Люди, в чьей дате рождения есть цифра 7, становятся лидерами во многих начинаниях и привлекают к себе сторонников
  3. Любознательность. Стремление к открытиям ведет "семерок" к изучению наук, тайн природы. В их доме всегда много книг и познавательных фильмов, которым они уделяют большую часть свободного времени
  4. Интуицию. Такие люди отличаются особой проницательностью. Они без труда могут определить характер человека, его сильные и слабые стороны, проведя с ним наедине несколько минут. "Семерки" находят себя в работе в силовых структурах, психиатрии, преподавании, где требуется знание психологии и особенностей человеческой личности. Распознать ложь для них не составляет никакого труда

Хотя цифра 7 в нумерологии обозначает число Ангела, характер у "семерок" далеко не ангельский. У них присутствуют такие негативные черты: 

  1. Непостоянство. В целом на людей с цифрой 7 в дате рождения положиться можно, но иногда вероятны неприятные сюрпризы от "семерки"
  2. Упрямство. Такие личности не переносят компромиссы и подталкивание к принятию решений со стороны. Они самодостаточны и при случае обязательно продемонстрируют это назойливым "доброжелателям"
  3. Эгоцентричность. Людей пугает образ мыслей "семерок", если они напрямую высказывают им свои революционные идеи. К счастью, большую часть своих интеллектуальных способностей они направляют на научные исследования и эксперименты

В часы досуга люди с числом 7 в дате рождения любят путешествовать, читать книги, посещать музеи и выставки изобразительного искусства. Благодаря природному везению "семерки" увлекаются азартными играми, но здесь удача в один "прекрасный" день им резко изменяет.

Любовь и семья

"Семерки" обаятельны и интересны в общении, поэтому недостатка в поклонниках и поклонницах у них нет с раннего возраста. И все же в брак они не всегда вступают по большой любви. Несмотря на кажущуюся внешнюю открытость и простоту, люди числа 7 осторожны и расчетливы. Прежде чем связать себя законными узами брака, они как следует продумают последствия этого шага.

Свою вторую половину "семерки" не балуют изысканными ужинами в ресторанах и дорогими подарками, стремясь сохранить семейный бюджет и потратить средства на более приземленные вещи.

Люди числа 7 не откажутся бросить все и отправиться со второй половинкой в совместную поездку в другую страну.

"Семерки" любят детей, подсознательно стремятся к их большому числу. Уделяют младшим членам семьи большую часть своего времени, заботясь об их умственном и интеллектуальном развитии – учат читать, собирать пазлы и головоломки, познавательно рассказывают о мире животных и природных явлениях.

Чего опасаться?

Несмотря на везение, предопределенное ангельским числом, "семеркам" не стоит лишний раз испытывать судьбу на прочность. Им категорически противопоказаны злоупотребление алкоголем и рискованные предприятия, которые могут привести к неприятным последствиям. Людям с числом 7 в дате рождения необходимо неукоснительно соблюдать законы, так как при их сознательном нарушении удача отвернется от них.

В лотерее и азартных играх "семеркам" будет везти лишь до определенного момента.

Основное условие для успешной и насыщенной яркими событиями жизни людей числа 7 - иметь во всем чувство меры.

Обязательно поделись

этим