Телец и Дева: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, семейной жизни, дружбе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Телец и Дева: совместимость знаков в любви, семейных отношениях, дружбе и работе

Время чтения 3:12

Телец и Дева имеют большие шансы на долгие и прочные отношения. Оба представителя земных знаков обладают похожими чертами характера и почти одинаковым темпераментом. У Тельца отлично получается вдохновлять и направлять своего партнера, а Дева является исполнителем их совместного плана и желаний. Заботясь друг о друге, они одинаково внимательны к мелочам и знают все о своем партнере. Им легко находить общий язык, так как у них одинаковые взгляды на жизнь. Их объединяют прочная земная любовь и желание никогда не разлучаться.

Любовные отношения и семейная жизнь

Совместимость в любви и браке мужчины и женщины этих зодиакальных знаков зависит от того, кто именно из них является Тельцом, а кто - Девой.

Мужчина-Дева и женщина-Телец

Мужчине, рожденному под знаком Девы, сложно сближаться с женщиной. Он критично подходит к выбору любимой и придирчиво ее оценивает. Но встретив Тельца, он забывает о своем недоверии и тянется к ней, как к надежной гавани. В такой паре за развитие отношений отвечает женщина. Она направляет своего мужчину в нужную сторону и заботится о совместном счастье.

Эти партнеры предпочитают проводить время вдвоем и избегают шумных компаний. В любовных отношениях они сохраняют верность партнеру и не заводят друзей противоположного пола. Женщина-Телец - ревнивая собственница, а мужчина этого знака не склонен даже к легкому флирту. Парня привлекают такие качества в девушке:

  • хозяйственность
  • забота о близких людях
  • умение создавать уютную атмосферу
  • неконфликтный характер
  • ответственность и исполнительность
  • врожденная женственность

Девушке же нравится, что ее парень надежный и настроенный на серьезные отношения человек. Он трудолюбивый, ответственный и всегда держит свое слово. К браку оба знака относятся одинаково серьезно. Мужчина не спешит делать предложение, а женщина не подгоняет, так как ей надо время, чтобы принять ответственное решение.

Любовь между ними всегда приводит к браку. Оформив отношения официально, они не меняют свое поведение и привычки. Между ними сохраняются нежные чувства и взаимоуважение. В постели они проявляют примерно одинаковый темперамент, присущий земным знакам, и сексуальные предпочтения. Когда мужу хочется разнообразия, он не стесняясь говорит об этом жене, которая всегда отзывается на его страсть. Ведь у них идеальная сексуальная совместимость, и женщине легко достичь с ним удовлетворения. На людях они производят впечатление идеальной пары, которой и являются в реальной жизни.

Минусов у пары практически нет, разве что упрямство Тельца иногда выводит мужчину из себя. Но ссоры никогда не перерастают в конфликты, и супруги быстро мирятся.

Мужчина-Телец и женщина-Дева

Эта пара создана друг для друга, поэтому при встрече они сразу проявляют взаимный интерес. Такие люди существуют на одной волне и отлично понимают и чувствуют партнера. Когда парень начинает говорить, девушка заканчивает его мысль. Это идеальная совместимость по гороскопу двух людей одинаковой стихии, желающих стабильных, крепких и наполненных любовью отношений. Мужчине-Тельцу нравятся в женщине-Деве такие качества: 

  • отсутствие лени
  • честность
  • аккуратность
  • чистоплотность
  • разумный подход к жизни
  • образованность
Парень проявляет инициативу, и девушка замечает в нем качества, которыми должен обладать ее идеальный мужчина:
  1. Надежность и ответственность. Ему можно доверить любое дело, и он не откажется от него в последнюю минуту
  2. Верность. Девы ценят это качество, так как брезгливы от природы. Мысль о связи с другой женщиной отталкивает их от партнера
  3. Умение зарабатывать деньги. Тельцы редко бывают без денег и знают не только как их заработать, но и как приумножить
Брак Телец и Дева заключают по обоюдной любви, которая продолжается всю их жизнь.

В семейной жизни они уважают друг друга и прислушиваются к мнению супруга. В их доме всегда тепло, уютно и чисто, все вещи лежат на своих местах. Дети у такой пары воспитанные и образованные, послушные и здоровые. Родители вовремя замечают у них даже легкое недомогание и обращаются за помощью к врачам. Это касается не только детей, но и самих родителей.

Сексуальная жизнь пары вполне гармоничная и отличается постоянством. Супруг не стремится разнообразить интимные отношения, и в постели царит стабильно приятная атмосфера. Иногда женщина-Дева просит мужа порадовать ее чем-то новым. Чтобы угодить жене, Телец всегда соглашается, ведь он видит, что ей с ним хорошо.

Проблемы в отношениях у этой пары могут возникнуть из-за упрямства Тельца, негибкого мышления Девы и ее узкого кругозора. Если она уверена, что должна поступить именно так, то так и поступит.

Дружба

Дружба между Девой и Тельцом одного пола считается крепкой, наполненной доверием и взаимопомощью. Это хорошие друзья, всегда готовые выручить своего товарища. Из прочной дружеской связи каждый может извлечь что-то полезное для себя. Общаясь с Девой, Телец черпает вдохновение, которое способствует саморазвитию. Ему помогают подсказки более рассудительного друга, который направляет и подталкивает неторопливого товарища.

Телец и Дева разного пола тоже становятся друзьями, но их дружба часто перерастает в нечто большее. Из невинных отношений рождается страсть. Когда молодые люди понимают, насколько близко их восприятие мира и как легко и комфортно им друг с другом, в дружбе наступает переломный момент.

Рабочие отношения

В работе и бизнесе у представителей этих знаков зодиака все складывается удачно. Они одинаково подходят к задачам и имеют схожие деловые качества. Эти люди расчетливые, терпеливые и добросовестные, у них хорошая хватка. Оба избегают необдуманных рисков и сомнительных сделок.

Им легко работается в паре, и деловые партнеры редко спорят. Этим знакам зодиака по силам поднять самое захудалое предприятие на должный уровень и получать хорошую прибыль. Они могут с нуля развить крупный бизнес.

Совместимость в процентах

В процентах совместимость пары составляет:
  • в любви - 90%
  • в браке - 100%
  • в сексуальных отношениях - 95%
  • в дружбе - 85%
  • в работе - 90%

Телец и Дева относятся к типу людей реалистов, которые предпочитают действовать, а не предаваться мечтам. Они стойко выносят удары судьбы и справляются со всеми трудностями.

Обязательно поделись

этим