Овен и Козерог: совместимость знаков зодиака в любовных отношениях, браке, дружбе, работе 💗 Астрология совместимость знаков между собой

Овен и Козерог — совместимость знаков зодиака в любви и дружбе

Время чтения 2:27

Союз Овна и Козерога – это отношения, которые требуют от партнеров выдержки и терпения. Из-за разных взглядов на жизнь эти знаки зодиака часто конфликтуют между собой. Овен не понимает чрезмерной осмотрительности Козерога, который, в свою очередь, не может смириться с импульсивностью и постоянными экспериментами Овна. Оба партнера всегда стремятся занять лидирующую позицию в отношениях, что и становится причиной конфликтов. Нижеприведенный анализ любовных, дружеских и рабочих отношений Овна и Козерога поможет разобраться и понять, как вести себя со своим партнером.

В браке и любовных отношениях

Выстроить надежный и долговечный союз у этой пары получится тогда, когда присутствует общая идея или материальная выгода сторон. Когда оба партнера понимают главную цель создания и развития их отношений, у них получится распределить роли и определить, кто из них является лидером.

Самыми трудными ситуациями для Овна и Козерога являются конфликты на бытовой почве. Для того чтобы минимизировать последствия, лидер в этой паре должен быть определен заранее.

Мужчина-Овен и женщина-Козерог

В процентах совместимость этих знаков составляет 50%. Изначально мужчине-Овну может показаться, что женщина Козерог заинтересована лишь в карьере и материальном благополучии, но на деле это совершенно не так. Девушки-Козероги очень мягкие создания, но зачастую им нужно много времени, чтобы развить в себе эту женскую ласку и способность дарить душевное тепло. Мужчина-Овен способен помочь открыть эту нежную сторону души и привнести в семейную жизнь романтику и наполнить ее страстью.

Причинами конфликтов в этой паре могут стать следующие явления:
  • Непрактичность Овна, которая приводит к лишним финансовым растратам
  • Эгоизм обоих партнеров, который в этой паре проявляется совершенно по-разному. В случае с Овном это чрезмерное требование внимания по отношению к себе, а с Козерогом - эгоизм материального характера

Ключом к пониманию и гармонии в браке для этих людей станет признание особенностей друг друга и способность идти на компромиссы. Находясь в союзе, партнеры могут вести совместный семейный бизнес, успехом которого послужит энергичность и энтузиазм мужчины-Овна и способность к стратегическому мышлению и целеустремленность девушки-Козерога. 

Мужчина-Козерог и женщина-Овен

Совместимость такой пары составляет 60%. Из-за чрезмерной серьезности и привычки контролировать собственные желания и эмоции завоевать женщину-Овна парню-Козерогу непросто. Но как только этот мужчина наверняка определится, он начнет действовать решительно и в итоге достигнет желаемого. Зачастую для него проявление любви – это способность совершать настоящие мужские поступки, и женщине-Овну нужно учитывать этот факт и не критиковать партнера за его скупость на романтику. Она может принять рассудительность и серьезность мужчины-Козерога за мрачность и холодность. В этом случае нужно учитывать, что чрезмерный прагматизм является неотъемлемой чертой представителя этого знака, а для сохранения здоровых семейных отношений это нужно принять.

Лучше всего, если роль лидера в этой паре займет именно мужчина, ведь только в этом случае удастся создать крепкую и благополучную семью.

Женщине-Овну следует всегда помнить о том, что Козероги — это самые прагматичные люди. Если они все-таки решились на какой-то поступок, это четко спланированное решение, которое было обдумано в его голове на протяжении долгого времени. Следует учесть, что эти мужчины ценят в женщинах энтузиазм и независимость, поэтому не стоит пытаться становиться похожей на свою половину, но и переделывать его под себя тоже не следует.

В дружбе

Дружба между этими знаками зодиака возможна лишь в том случае, если существует общая цель или интересы. Следует учитывать, что прагматичные Козероги не любят душевных посиделок и траты времени на пустые разговоры. Но если эти знаки зодиака становятся союзниками в совместном деле, то можно с уверенностью заявить, что они станут друг для друга надежной опорой.

Особенно крепкой можно считать дружбу между этими знаками зодиака, когда люди переступили порог тридцатилетнего возраста. Существует вероятность, что дружеский разнополый союз этих знаков может впоследствии прийти к созданию семьи или перерасти в роман.

В работе и бизнесе

Звездный гороскоп указывает на то, что у этих знаков великолепная совместимость в рабочих отношениях. Каждый из партнеров обладает удивительным стилем и подходом к работе, что восхищает и заставляет уважать друг друга.

Любой проект под началом таких людей приобретает колоссальный успех. Это случается благодаря тому, что Овен решителен в своих действиях, а Козерог всегда перестраховывается и перепроверяет полученную информацию.

Важно в таких партнерских отношениях не давить и позволить работать так, как это свойственно каждому из них. Лучшим стимулом для этого рабочего тандема является материальная выгода.

Обязательно поделись

этим