Сильные материнские молитвы о детях: Богородице, Николаю Чудотворцу 💗 Молитвы о семье

Сильные материнские молитвы о детях Пресвятой Богородице и святому Николаю

Время чтения 2:09

Господь наделил отца и мать особой властью над чадами, с этим и связана особая действенность родительской молитвы. Моление о здоровье детей, произносимые матерью, всегда слышатся Богом. Причина Божьего благоволения — в бескорыстной любви родителя к своему ребенку. Сильные молитвы помогут в вопросах здоровья, благополучия, выборе жизненного пути. Читать их можно любому святому, но наиболее часто взывают к Пресвятой Деве, которая является покровительницей всех матерей.

Молитвы о детях

Молитва мамы о детях:
  • Просительная. Просят об исцелении, устройстве какого-либо дела
  • Благодарственная. Благодарения за блага, посланные Господом
  • Благословляющая. Ценный источник благодати Божией, направленной на сына или дочь

За взрослых детей родителям молиться становится сложнее. Многих одолевает неверие, что ситуацию можно изменить. Особенно это касается родителей, у которых дети - наркоманы, алкоголики, игроманы.

О благополучии дочерей стоит молиться чаще и усерднее, ведь сын - будущий мужчина, он сам сможет постоять за себя, а девочкам требуется опека и защита. Кроме того, мама может молиться и за взрослую дочь. Например, чтобы она удачно вышла замуж или чтобы ее беременность прошла легко.

Сильная материнская молитва, в которой звучит просьба о помощи, но и есть смирение перед волей Божией. Ультиматумы или угрозы Богу и святым не принесут пользы, а лишь ожесточат сердце и лишат надежды.

Не стоит думать, что изменить жизнь сына может только праведница. Это возможно и любой невоцерковленной женщине, обладающей смирением, покаянием и любовью.

Редкая молитва

В православных молитвословах есть множество молитв о детях, но этим списком они не ограничиваются. Есть и редкие тексты молений. Они не раз подтверждали свою действенность и целительную силу при заболеваниях. Начинают молиться о детях Иисусу Христу. Это наиболее правильно, так как Бог -податель всех благ.

Редкая молитва, составленная преподобным Амвросием Оптинским:

 

Короткий ее вариант: «Господи, Ты Един вся веси, все можеши и всем хощешь спастись и в разум Истины прийти. Вразуми детей моих (имена) познанием истины Твоея и воли Твоея Святыя и укрепи их ходити по заповедям Твоим и меня, грешную, помилуй. Аминь».

Ежедневные сильные молитвы о детях

Если облекать всю жизнь в молитву, то обязательно наступят благоприятные изменения во всем. Верующие люди с уверенностью скажут, что встречают помощь во всех делах, и счастливые стечения обстоятельств обычное для них дело.

Ежедневная молитва, которой стоит благословлять детей, особенно взрослых, когда они выходят из дома, звучит так: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани чадо мое силою Животворящаго Креста Твоего ».

Матерям в состав общих ежедневных молитв можно включать следующее благословение:

Православная церковь всем нуждающимся предлагает лечебное средство — Таинства и церковные требы, участвуя в которых можно надеяться на скорую небесную помощь. Если ребенок серьезно заболел, нужно стараться каждую воскресную службу приводить его к Причастию, подавать записки о здравии, заказывать молебны.

Моления Деве Марии

Пресвятая Богородица славится своей помощью, так как ей, как матери Бога по человечеству, особо близки и понятны отчаянье и страдание о своем чаде. Икону святой Девы следует повесить в детской или поместить у изголовья младенца.

Взываем к Богородице:

Прошение Николаю Угоднику

Моления к Николаю Чудотворцу произносят чаще всего. Он небесный покровитель путешествующих, заключенных и детей. Заслужил любовь святитель за скорую помощь в любом затруднении.

Сильное моление святителю Николаю: «Святителю отче Николае, моли Бога о нас».

Другой вариант прошения:

О детях нужно взывать не только Богу, Богородице, Николаю Угоднику, но и другим угодникам Божьим. Помогают матерям следующие святые: Матрона Московская, Ксения Петербургская, Лука Крымский, мученик Трифон и многие другие. Неважно, в какой форме происходит моление. Слова молитвы можно читать на русском или церковнославянском языке, выучить на память, или слушать в записи. В любом случае молитва должна произноситься сердцем. Только искреннее желание матери помочь ребенку и сильная вера в Бога принесут быстрый и положительный результат.

Обязательно поделись

этим