Рождественские молитвы: на богатство, удачу, здоровье, любовь 💗 Молитвы о работе и деньгах

Сильные Рождественские молитвы на любовь, удачу, богатство

Время чтения 4:27

Рождество Христово, которое православный народ празднует 7-го января, является одним из самых светлых святых праздников года. Появление на свет Спасителя возвещает о новой жизни, победе над темными силами зла и людскими пороками. Волшебная ночь накануне Рождества и день озарения, просветления и ликования, по древним преданиям, открывает простым смертным небесные врата. Добрые христиане славят Господа, и Он внемлет их просьбам. Рождественская молитва быстро доходит до Бога, ведь доставляют ее святые ангелы. Просьба о небесной помощи в этот день даст возможность прожить год до следующего праздника в достатке, мире, любви и счастье. Рекомендуется обязательно воспользоваться данной возможностью, чтобы получить то сокровенное, чего пока не хватает в жизни.

Подготовка и правила проведения обрядов

Православные христиане готовились к святому празднику Рождества на протяжении целого года. Потрудившись на славу летом и собрав урожай осенью, люди выдерживали пост, который длится с 28-го ноября и заканчивается 6-го января. Именно с Рождества Христова начинались великие празднования и прошения у Господа счастья на еще один год. Есть смысл позаимствовать опыт предков и начать подготовку заблаговременно:

  • Если у человека есть серьезные проблемы в жизни, которые сложно решить, необходимо заблаговременно позаботиться о предстоящем святом дне. В этом случае рекомендуется посетить храм, исповедаться, причаститься, оставить пожертвования и с чистыми помыслами войти в пост. Рождественский пост не настолько строг, как Великий, поэтому выдержать его будет несложно. Умеренное ограничение в еде только укрепит здоровье человека, и желание излечиться от некоторых болезней уже начнет осуществляться
  • Человеку, который не приемлет постов и ограничений, также рекомендуется заранее подготовиться к обряду. Это касается некоторых ритуалов, которые подразумевают предварительное посещение храмов, покупку атрибутов, сбора монеток и т. д. Разумным решением в этом случае будет определиться с желанием, заблаговременно подобрать подходящий обряд и накануне Рождества быть готовым к его проведению
  • Внимательно прочитать обо всех необходимых условиях для проведения обряда. Возможно, потребуется освободить комнату для молитвы или даже найти помещение для уединения. При проведении ритуала женщины обязательно должны покрыть голову платком
Перед проведением обряда и обращением к Господу необходимо простить всех обидчиков, очистить сердце от ненависти и наполнить его состраданием и милосердием. Мысли должны быть чистыми, а намерения благими. Всевышний спасает от бед только добрых людей, которые не причиняют никому зла.

Чудодейственные рождественские обряды

Во время святых праздников можно при Божией помощи решить многие проблемы в своей жизни. Обращаться к Господу можно при помощи обрядов, заговоров, молитв и простых слов, идущих от сердца. Если по какой-то причине человек не успел подготовиться к проведению определенного ритуала, а неприятности его одолевают, рекомендуется просто обратиться к небу.

Душевную искреннюю молитву можно сотворить своими словами, ангелы подхватят ее и донесут до Спасителя. Для этого необходимо сконцентрировать свою мысль на исполнении желания и отбросить все лишние эмоции.

На здоровье близких людей

Святой Сочельник 6-го января принято встречать 12 постными блюдами, которые подаются к столу после появления первой звезды на небе. Очень хорошо, если на столе присутствует рождественская кутья. Ее готовят из злаков, имеющих оболочку (пшеница, натуральный овес), чернослива, изюма, кураги, добавляя немного меда и мака. Такая кутья символизирует возрождение новой жизни: здоровой, богатой и счастливой.

На следующий день столы накрываются самыми разнообразными блюдами, которые только может позволить семейный бюджет. От богатства рождественского стола зависит благополучие всего наступившего года. Во время приготовления блюд хозяйка должна находиться в приподнятом настроении, вкладывая в пищу всю свою любовь. Перед подачей блюд на стол следует трижды произнести слова:

  • «Иисус Христос родился - весь мир обновился, человек возрадовался и крестился. Будь богат мой стол и здравы люди, сидящие за ним. Аминь»

Предлагается еще одна очень сильная молитва за здоровье всех родных и близких людей. Она читается накануне и в продолжении Рождества, а также в период всех Святок. 

Чтобы обрести любовь

Этот заговор необходимо прочитать в рождественскую полночь. Для этого рекомендуется выйти во двор, распахнуть окна или просто обратиться к ночному небу и Господу с просьбой о помощи. Удобнее будет выучить текст, но допускается чтение с листочка. Повторять заклинание следует 7 раз не прерываясь.

Любовную молитву можно дополнить своими словами. Если нужно сберечь уже существующую любовь или усилить чувства, можно вставить в текст имена.

На богатство

К этому обряду стоит подготовиться заранее. Приобрести глиняный горшочек средних размеров и доверху наполнить его монетками любого достоинства. Если есть достаточно мелочи, можно это сделать за один раз, если металлических денег нет – значит, нужно подкопить или разменять крупную купюру.

Обязательно нарядить елку или сосну. Желательно отдать предпочтение игрушкам красного и зеленого цвета. Эти цвета являются наиболее подходящими для привлечения денег. Елку следует поставить накануне Нового года, чтобы она смогла простоять до старого Нового года 14 января (можно использовать искусственную елку). Обряд на богатство состоит в том, чтобы в рождественскую ночь поставить полный монет горшочек под лесную красавицу и оставить его там на неделю. По истечении срока горшок спрятать в укромное место и забыть до следующего Рождества.

На удачу

Чтобы везло в течение всего предстоящего года, необходимо произнести молитву на удачу. При любом деле необходимо счастливое стечение обстоятельств. Даже если все продумано заранее, иногда возникают неожиданные препятствия. Чтобы этого не случилось, неожиданности были только приятными, а счастливый случай стал постоянным спутником на целый год, необходимо выполнить следующие действия.

Заранее написать или выучить текст молитвы. С утра Христова Рождества, не вставая с кровати (листочек можно положить под подушку или на тумбочку), три раза прочитать слова.

Защитный оберег

Чтобы оградить себя и свою семью от неприятностей, завистников, недоброжелателей, болезней, негативного воздействия темных сил и т. д., необходимо позаботиться о защите. Данная молитва будет хранить дом и всех его обитателей от земных бед и невзгод.

Для проведения ритуала потребуется свеча зеленого цвета больших размеров. Когда все соберутся за большим столом для празднования Христова Рождества, нужно поставить свечу в центр, зажечь ее и хором произнести молитву. Положительная энергетика, исходящая от каждого человека, станет мощным оберегом наступившего года. Допускается, чтобы молитву прочитал один человек.

На изменение жизни

Если человека не устраивает его жизнь, при которой он отчаялся ждать счастливых перемен, а череда неприятностей не прекращается, шанс изменить все коренным образом появляется именно накануне Рождества. Этот обряд пользуется популярностью и помог многим людям.

Для его проведения необходимо приготовить лист красной бумаги небольшого размера. Если нет фабричного цветного листа, можно закрасить красным карандашом или красками. Сформулировать три желания, которые могут изменить жизнь к лучшему, произнести их вслух. На обратной стороне листа написать «Что задумано мною и написано моею рукою, все сбудется». Лечь спать до полуночи 6-го января. В эту ночь возможен вещий сон, который необходимо запомнить. Поутру достать листок из-под подушки и положить в укромное место.

В каждом доме, где проживают добрые люди, должны присутствовать минимум две иконы. Это икона Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы. Постоянное присутствие святых образов будет благоприятно сказываться на жизни людей, а помощь будет поступать не только в праздники.

Детские молитвы

Все любящие родители мечтают о счастье своих детей. В светлые рождественские праздники необходимо прочитать молитву о благополучии ребенка. Она может быть адресована Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Николаю Чудотворцу и Ангелу-хранителю.

Если ребенок уже умеет говорить, разумно будет научить его собственным молитвам, которые очень помогут ему в жизни. Благодатные слова, выходящие из уст ребенка в период Святок, будут обязательно услышаны Господом в первую очередь:

  • "Ангел Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога данный. Прилежно молю тя, ты мне днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь"

День появления на свет Спасителя является самым энергетически мощным днем в году. Этой положительной энергетикой рекомендуется воспользоваться всем, кто мечтает изменить свою жизнь к лучшему. Всех добрых людей Господь обязательно услышит и незамедлительно придет на помощь.

Обязательно поделись

этим